Гость
Статьи
Уход от мужа

Уход от мужа

Как вы решились поменять жизнь и уйти от мужа . У нас ребенок школьник. Вместе 10 лет. Женаты. Живем в его квартире , у ребенка своя комната . Оба работаем, но у меня в этом плане дела лучше обстоят. В последнее время замечаю , что живу по инерции, нет кажется уже тех чувств и частые мысли о том, что хотела бы жить одна с ребенком . НО! Квартира его, уходить придется мне , есть отец он живет с женщиной и моим братом. Могу жить у них, но боюсь не уживемся. Можно снимать 1к квартиру, боюсь денег на жизнь будет не хватать . Или мне все просто приелось или просто эмоций не хватает . Не могу в себе разобраться и решится. Но внутри стойкое желание что то изменить в жизни, но боюсь потом пожалеть . Как бы вы поступили ? Как уходили от мужа ? #муж #брак

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Мечта
#1

Можно уйти к родителям жить, снять студию, сына пока у папы оставить. Тем более что ребенок прописан по этому адресу, у него школа друзья , ему не нужно мотаться и рисковать в свои 10 лет. А вот через год когда устроите свою жизнь, можно ребенка забрать, там уже он в среднюю школу пойдет, обычно классы формируют параллельные, так что он не сильно будет страдать если условно говоря вы из Москвы в Питер перевезете его. А так ну сама подумайте, ребенок несовершеннолетний, от папы отрывали,от друзей оторвали,от школы, от секций, от бабушки , конечно же он будет травмирован если делать это все быстро и непродуманно. Так что сначала сама себе спасательный круг найдите.

Гость
#2

Есть какая-то глубинная причина того, что вы хотите уйти от него. Какая? Вы не рассказали о ваших отношениях. Что вас в нем в (муже) не устраивает?

Гость
#3

Ну, вот это, что Вы написали, точно не причина уходить от мужа и ребёнка травмировать. И ещё и ухудшать условия для ребенка. Обалдели, что ли? Надо же, какое горе, бабочки притихли в животе! Хотите что-то изменить - дак измените конструктивно! Найдите хобби. Новое интересное общение. Обучение. Волонтерскую деятельность. Непонятно, почему изменения в жизни ("просто хочу что-то изменить") должны происходить в ущерб интересам семьи и ребёнка.

Наталья
#4

Несамостоятельные женщины всегда будут зависимы от мужа. Как домашняя кошка. Такую только муж может выкинуть, а сама она не может уйти

Гость
#5

Если ты хочешь уйти от мужа то крайне необходимо серьезно разобраться в своих чувствах и мотивах перед принятием столь важного решения об уходе.

Очень важно понять, что проблемы в отношениях между мужем и женой возникают обычно из-за взаимодействия обоих партнеров, так что не стоит полностью сваливать все на мужчину это во первых.

Второе поразмышляй о возможности решить проблемы в отношениях через диалог и общение. Иногда открытое обсуждение проблем может привести к изменениям и улучшению ситуации в целом.

В третьих очень важно понимать, что нет гарантии, что новый мужчина которого ты встретишь будет лучше прежнего. Понимаешь у каждого человека есть не только достоинства но также есть и свои недостатки, и новые отношения могут привести к новым сложностям и новым проблемам.

В четвертых если ты захочешь уйти от мужа то будь готова к тому, что мужчина от которого ты хочешь уйти может не принять тебя назад. Разрыв отношений может нанести серьезные эмоциональные и психологические травмы обоим партнерам, и восстановление доверия и возвращение в прошлую жизнь может быть довольно сложным.

В пятых необходимо тщательно обдумать, какие вещи и поддержку тебе предоставляет твой мужчина, которые могут быть сложно получить в случае разрыва отношений. Это может быть финансовая поддержка, эмоциональная поддержка, домашние обязанности или другие аспекты жизни.

И последнее что я могу сказать что будь готова к тому, что может быть необходимость искать новые возможности или решения в некоторых областях жизни, которые мужчина раньше покрывал. И вот еще что я могу сказать решение которое ты примешь сейчас может отразиться на твоём будущем и мой тебе совет перед тем как ты уйдешь от мужа взвесь все за и против.

Гость
#7

я просто поражаюсь, по каким тупым причинам люди хотят расставаться

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема