Гость
Статьи
Первая встреча жениха …

Первая встреча жениха и невесты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насчёт встречи жениха и невесты утром.
Выкупа у нас не будет, но хочется, чтобы жених забирал невесту из родительского дома (символично и имеет место быть, потому что с женихом вместе ещё не жили, решили, что после свадьбы). Вопрос в том, как устроить такую встречу?
Мы составили примерный план.
Планируется традиционное утро невесты. Фотографа не будет утром, мне не хочется посторонних людей в этот момент, кроме тех, кто будет наводить мою красоту. Приедет визажист, стилист, мне сделают макияж и прическу.
Дома будут я, моя бабушка, папа, мама, сестра, бабушка и дедушка по линии жениха (родителей у него нет). Также приедут моя лучшая подруга и лучший друг жениха.
Планируется, что свидетель (лучший друг жениха) и сам мой любимый приедут, когда уже я буду готова. В комнате будут все перечисленные родственники. Жених с букетом встаёт спиной и я выхожу к нему, он поворачивается и происходит наша первая встреча.
У меня возникли некоторые вопросы, помогите, пожалуйста, на них ответить
1) Правильно ли мы хотим организовать встречу?
2) Как происходит благословение родителей с иконами и когда это нужно сделать, после встречи жениха и невесты?
Заранее спасибо за адекватные ответы #семья #свадьба

Настасия
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам самим не дурно всей этой ерундой заниматься?

#2

Делайте, как вам удобно. Я вообще не понимаю этих театральных представлений, честно говоря.

Настасия
#3
Гость

Вам самим не дурно всей этой ерундой заниматься?

Если для вас что-то ерунда, не означает, что это является таковым для других. Может это не по современному, но уж настолько пренебрежительно реагировать на чужое счастье и желание именно так отпраздновать день любви и начала создания семьи, очень странно

Продавшица из Пятёрочки
#4

Я смотрю чеченские свадьбы. Таи подарки мешками дарит сторона жениха невесте. И наоборот потом.
И все подарки разворачивают и показывают.

Захария
#5

Правильно?
В смысле по правилам?
По чьим?
Я не знаю, по чьим вы правилам хотите. Но, мне кажется, что в той традиции, где благословляют иконами, сторона жениха не находится в доме невесты

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: