Гость
Статьи
Муж спивается помогите …

Муж спивается помогите пока не поздно

Девочки, требуется ваш совет.
Муж начинает все больше спиваться , я боюсь это скоро перейдет в жесткий алкоголизм. Сейчас все дошло до того, что 4 раза в неделю он выпивает по бутылки 0,5-0,7л крепкого алкоголя . У него и так больной желудок . Разговоры бессмысленны. Вместе 7 лет и есть малыш, алкоголь просто портит отношения.
Кто-то пытался проучить слабительным ? Ваш опыт? #нуженсовет #семья

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Сама люблю выпить. И могу сказать так: окружение конечно влияет, да. Но не на всех, если он прям бухает, то вы не поможете. Тут или его личное решение и затем рехаб, либо развод с ним

Лапа
#2

Он несчастлив и включил программу самоуничтожения.

Гость
#3
Лапа

Он несчастлив и включил программу самоуничтожения.

У него была депрессия точно, и с бизнесом проблемы и умерли сразу почти 3е из семьи его (Прошло 2 года)

Меня злит конечно его алкоголь, ну как тоже радоваться этому . При чем и дед , и отец умерли по болезням сердца. Я за это очень переживаю.

Ребенка любит .

Но все идет по нарастающей с алкоголем и темп только увеличивается. К тому же может на пару недель уйти в видеоигры. К психологу навряд ли смогу его отвести .
Хочу помочь пока он совсем не свернул на плохую дорожку.

Друзей сейчас почти нет, один друг , к тому же еще и член семьи. Написала ему, сказал что пьет он дохрена, сам хочет с ним поговорить .

Тут только лечение уже ?

Гость
#4

Пусть спивается, отстань от человека.

Гость
#5
Лапа

Он несчастлив и включил программу самоуничтожения.

Слабительное мне показалось выходом , потому что сейчас он заботиться о своем кишечнике , херни не съест, но нажрется за то.
Вот и хотела знак подать , что все пора заканчивать, пока кишка сама не вышла через запасной выход.

Гость
#6
Гость

У него была депрессия точно, и с бизнесом проблемы и умерли сразу почти 3е из семьи его (Прошло 2 года)

Меня злит конечно его алкоголь, ну как тоже радоваться этому . При чем и дед , и отец умерли по болезням сердца. Я за это очень переживаю.

Ребенка любит .

Но все идет по нарастающей с алкоголем и темп только увеличивается. К тому же может на пару недель уйти в видеоигры. К психологу навряд ли смогу его отвести .
Хочу помочь пока он совсем не свернул на плохую дорожку.

Друзей сейчас почти нет, один друг , к тому же еще и член семьи. Написала ему, сказал что пьет он дохрена, сам хочет с ним поговорить .

Тут только лечение уже ?

Автор, это его осознанный выбор. Он пьет, потому что выбирает пить каждый день. Не тебя и малыша он выбирает, а водяру. Спроси у любого психиатра. Чхать он хотел, что тебе плохо и отношения рушатся, его все устраивает. Кого ты лечить собралась, он согласен лечится, что ли

Гость
#7

Чем помочь то
Уходи и все

Гость
#8
Гость

Автор, это его осознанный выбор. Он пьет, потому что выбирает пить каждый день. Не тебя и малыша он выбирает, а водяру. Спроси у любого психиатра. Чхать он хотел, что тебе плохо и отношения рушатся, его все устраивает. Кого ты лечить собралась, он согласен лечится, что ли

Помочь хочу…
Я все понимаю, что вы написали. Надеюсь просто что это закончится

#9
Гость

Слабительное мне показалось выходом , потому что сейчас он заботиться о своем кишечнике , херни не съест, но нажрется за то.
Вот и хотела знак подать , что все пора заканчивать, пока кишка сама не вышла через запасной выход.

Прозвучит кощунственно, но идея здравая. Главное чтобы жкт в хорошем состоянии у него была, а то коньки от таких фокусов может запросто отбросить.

Мечта
#10

Забирайте ребенка и уходите. Что увидит ребенок, как его мать жалеет алкаша, который ни во что не ставит семью. Вы хотите чтобы ваш ребенок тоже нашел такого же партнёра, мужа или жену и мучился. Да и вы женщина , а не осел , чтобы помогать всем алкоголикам мужчинам. Включите голову, на вас ребенок, его жизнь, его ответственность, на вас две жизни, а вы даже об этом не думаете. Решили поиграть в спасательницу. Себя спасите и ребенка своего от жалкого будущего и нищей жизни

Гость
#11

Тут только уходить, все остальное самообман и созависимость.

Гость
#12
Гость

Слабительное мне показалось выходом , потому что сейчас он заботиться о своем кишечнике , херни не съест, но нажрется за то.
Вот и хотела знак подать , что все пора заканчивать, пока кишка сама не вышла через запасной выход.

Он вам все постели перепортит. Пьяный себя не контролирует.

Гость
#13

Мужчины тоже имеют право на стресс и депрессию. Выше правильно и четко обьяснили. Он несчастен. И просто убивает себя. Разберитесь в чем проблема. Поговорите по душам. По доброму, ласково, с грустью в глазах с заботой в голосе и сочувствием и любовью. Сядьте рядом. Обнимите. Спросите что с ним не так. Не укоряйте и не ругайте. Можете чуть чуть всплакнуть. Он точно скажет почему тянется к бутылке. Должен сказать что не так. Если в семье атмосфера нормальная. Ему нужна помощь. Также как и любому нормальному человеку. Возможно после такого вашего разговора и лечить не понадобится он сам прекратит убиваться и возьмет себя в руки.

Гость
#16

Спасение утопающих,дело рук самих утопающих

гость
#17

не люблю когда мужик пьет больше, поэтому больше пью я)))). а если серьезно, моему например очень помогает что нужно быть почти каждый день рано утром за рулем-- поэтому позволяет не больше 5-6 банок пива вечером (тоже до хрена но все же).. если бы пил крепкое как у вас по 0.7 литра, давно бы на хрен права отняли))

Гость
#18
гость

не люблю когда мужик пьет больше, поэтому больше пью я)))). а если серьезно, моему например очень помогает что нужно быть почти каждый день рано утром за рулем-- поэтому позволяет не больше 5-6 банок пива вечером (тоже до хрена но все же).. если бы пил крепкое как у вас по 0.7 литра, давно бы на хрен права отняли))

3 литра пива каждый вечер??? жесть.... У мужика пивной алкоголизм. Мне кажется вы ...хммм... лжёте. Зачем незнаю.... От пива да еще в таких количествах утром такое амбре что без прав он бы ходил уже через неделю.

гость
#19
Гость

3 литра пива каждый вечер??? жесть.... У мужика пивной алкоголизм. Мне кажется вы ...хммм... лжёте. Зачем незнаю.... От пива да еще в таких количествах утром такое амбре что без прав он бы ходил уже через неделю.

не только у мужика но и у меня, через день. вечером еда нормальная и свой аллохол иногда даю-- лекарствро от подледудки. и я не лгу . 5 банок через день, еще плюс курит сигареты по 2 пачки и не только сигареты.. вот

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: