Гость
Статьи
Как научиться жену …

Как научиться жену обращаться с деньгами?

(уже устал) Моя жена не умеет обращаться с деньгами. Тратит несколько тысяч в месяц на маникюр, постоянно заказывает на дом роллы и пиццу - выходит еще несколько тысяч в месяц. Каждые выходные куда-то ходит с подружками, кафе-кино-музеи - еще на несколько тысяч. Того, что у нее остается, хватает... На ее часть еды и бытовых расходов. То есть, со своей зарплаты у жены не остается вообще ничего. Недавно у нее сломался телефон, новый покупал я. Нужно было удалить родинку, не очень дорогая операция, но даже ее оплачивал я, так как до этого жена потратила 3000 в ресторане. Съем жилья оплачиваю тоже я.
Из-за этого всего у меня тоже почти не остается денег. Мы ничего не откладываем. А я бы хотел и в отпуск поехать, и машину купить. Разговоры не помогают, она говорит, один раз живем, не хочет себе отказывать ни в чем. В остальном у нас все хорошо. #жена #финансы

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Женщина всегда мужчину использует как тряпку. Вы просто удобный. Она выбирает всегда удобного. Удобный это значит тот, кто будет всегда за всё платить. Тоесть ее вклад денег это ноль, а ваши в клад денег это всё полностью. И при этом считать что это абсолютно нормально. Как улучшить себе жизнь? Выгоните это существо бесполезное, не благодарное, которые ценит только по деньгам. Вас она не любит, потому что деньги так же вкладывать не может. Ну значит не любит. Просто вы для её удобная тряпка. Как только вы перестанете быть удобной для неё тряпкой, она сразу же ищезнет. Выгода же пропала. В таких отношениях у женщин нету любви к мужчине. Она просто видит выгоду. И держится вас,если эта выгода есть. А вы ее цените за то , что просто есть. Смех. Пусть тоже вкладывает свои денежки во всё. Либо просто выгоните её. Не жалеете. Это змея в облике человека. Как только избавитель от неё, это как сигареты бросить. Сначала ломка, потом понял как хорошо. И будете всегда тратить деньги на себя. Сейчас вы тратите деньги на змею. Вы для нее просто удобный

#2

Просто не давай ей денег.

#3

Откладывай сразу часть зарплаты , если спросит - нету. Надо привыкать жить по средствам.
Она тебе пиццу дает хоть ?)

Гость
#4

Не надо давать ей денег, потребовать оплачивать половину жилья и еды. Откажется - отправить к маме, пусть сама содержит поломавшуюся дитачку. Откажется съезжать - съехать самому, новый адрес не говорить, еë хозяева выпнут. Жалости не выказывать, это матëрая паразитка, занимающая выгодную позицию"жертвы".

Dady cool
#5

Скажи , что зарплату урезали , далее теряешь карту , выпускают новую карту для зп , храни только у себя и обеерегай ее как ,,Прекрасную Даму". Не показывай историю зачисления зп , ссылаясь на то , что мол я за хату плачу , поесть покупаю и тд. Далее заводи счёт в Сбере , называется накопительный и туда часть денег закидыввай , заодно жена будет тратить свои кровные на всякую *** и научится распределять деньги , а как накопить денег просто купишь там себе машину , или ещё что. Главное не забывай ей какие нибудь подгоны делать , пару тысяч в месяц на базовую косметику и пару тысяч на лифчики с трусами.

Гость
#6

А вы не отдавайте все, найдите способ чуть утаивать деньги Каждый имеет право на свою тайну,даже в семье

Гость
#7

Больше зарабатывай. Она же не бриллианты с шубами покупает, а всего лишь еду.

Гость
#8

хороший комедийный скейтч....посмеялась. 3 тысячи туда сюда а я хочу машину купить в отпуск съездить....))))

Гость
#9

Сочувствую. Ничего не накопишь и не приобретешь ни через 10 лет, ни через 20. А потом она тебе сама скажет, что ты неудачник и ничего не достиг. У меня 1муж такой был и говорил, что 1раз живем. И живет он до сих пор 1раз, а я со 2м мужем многоразовае имущество нажила. Просто, родители так научили.

Гость
#10
Вау🐈

Откладывай сразу часть зарплаты , если спросит - нету. Надо привыкать жить по средствам.
Она тебе пиццу дает хоть ?)

посмеялась.
зачем ей вобще муж?

Гость
#11

Капец нафиг такой мужик

#12
Гость

посмеялась.
зачем ей вобще муж?

Тогда ей надо было выбрать богатого и с квартирой.
Сейчас у них момент, когда надо жизнь улучшать, а не жить как рантье, не считая денег. Мой бывший муж даже с 500 тысяч отложить ничего не мог, это талант.

#13

А можно сразу на гроб откладывать.
Вы совсем про какие-то копейки рассказываете.Трешка туда , пару тыщ сюда.Какую вы машину хотите купить с такими откладываниями? Ежели только к пенсии Ладу.Пицца на дом,кафешки,музей.. Ну так вам не по 60 лет наверное.Нужно жить сейчас,когда же еще.Завтра придет,завтра и будем думать.Она права.

#14

Все дизлайки на верхних мужских комментариях ставят женщины. Они, женщины, искренне верят что мужчина им должен еду приносить в зубах, потому что он добытчик. Но тигры и львы, когда ягненка убивали, они основной большой кусок добычи оставляли себе, остальное отдавали тигрице и тигрятам детёнышам. А женщина навязывает другие правила совсем, другую психологию и внушает, то что мужчина должен не часть ягненка ей в руки отдать, а всю часть полностью. Понимаете? При том она свою заработанную часть, денег, которую добыла тоже охотой. Она ж хищница, если может тоже добывать ресурсы. И зубы у нее есть. Она свою добычу с вами никогда не делит. Вся ваша добыча, мясо ягнят, достается вам обоим, это общая добыча. А её добыча, это только её . Она жадно и хитро поедает свою добычу, с вами не делиться. Вот и вся сущность таких женщин. Найти тигра, который будет приносит много еды, а сама если может тоже добывать еду, не будет делиться. И вы считаете это нормально? Это тот самый человек, с которым нужно жить вместе до старости. Вы для нее просто раб, чтобы в зубах еду приносил и вы вместе эту еду ели. Своей едой она делиться никогда не станет. Она алчная, жадная, хитрая. Это не союзник. Это враг под маской союзника.

Гость
#15

Разговоры не помогают, она говорит, один раз живем, не хочет себе отказывать ни в чем. В остальном у нас все хорошо-Поэтому пока что разводится не планирую. Но и разговорами с ней (неоднократными) я тоже по итогу ничего не добился... всё равно делает по своему.

Гость
#16
Гость

Разговоры не помогают, она говорит, один раз живем, не хочет себе отказывать ни в чем. В остальном у нас все хорошо-Поэтому пока что разводится не планирую. Но и разговорами с ней (неоднократными) я тоже по итогу ничего не добился... всё равно делает по своему.

в чем остальном у вас все хорошо? она готовит убирается стирает вам? в кексе вам все позволяет, делает ас, ос?

Гость
#17
Shakur

А можно сразу на гроб откладывать.
Вы совсем про какие-то копейки рассказываете.Трешка туда , пару тыщ сюда.Какую вы машину хотите купить с такими откладываниями? Ежели только к пенсии Ладу.Пицца на дом,кафешки,музей.. Ну так вам не по 60 лет наверное.Нужно жить сейчас,когда же еще.Завтра придет,завтра и будем думать.Она права.

Потому, что она всё сливает. я живу куда более экономно, а она тратит свои деньги всегда до копейки... и потому приходиться тратиться и на неё. иначе кое на что уже явно нам хватило бы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: