Гость
Статьи
Как уговорить мужа на …

Как уговорить мужа на второго ребенка?

Здравствуйте! Замужем 13 лет. С мужем "на берегу" договаривались, что у нас в семье будут дети. Муж даже хотел троих-четверых. В результате мне даже первого ребенка пришлось у него выпрашивать((. Едва выпросила через 5 лет совместной жизни. Я очень хотела второго через два-три года после рождения первого (в моей родной семье трое детей, у нас разница два года у всех), но муж настаивал на том, что хотя бы через 5-6((... Эххх, все мои убеждения, что детям примерно одного возраста будет интереснее вдвоем, прошли мимо него. Ну, ладно, я смирилась, что через 5-6. Через три года стала задавать мужу вопросы о втором ребенке, на что он кормил "завтраками". И что же? Теперь первому ребенку 8. А муж так и не хочет второго. Говорит, боится ответственности и вообще будущего. Хотя у нас обеспеченная семья, всё есть, у сына - всё, что он захочет, на море ездим в отпуск (в моей родительской семье мы никогда, например, не ездили в детстве, не было материальной возможности). Единственное, сейчас снимаем жилье в другом городе, но есть и своё в родных городах. Мне уже за 35. Времени остаётся, чтобы выносить и родить, всё меньше и меньше((. Шансов тоже. Я очень-очень хочу ещё ребенка! Мне он снится по ночам, так велико желание! Мечтала о троих, но хотя бы второго... А муж как упертый!(( Уже и расписывала ему, что потом он может захотеть, а я уже не смогу из-за возраста... но никакого результата ((. Вот как уговорить мужа на второго ребенка?😭 У кого-то получилось? Ведь раньше хотел... Противозачаточные я никогда не пила, предохраняемся только презиками, тут почти не бывает случайностей... Просто брежу уже ребенком! Так хочу ещё одного малыша, да и возраст уже... скоро пора будет о пенсии думать, это мужики хоть в 70 могут ребенка иметь((.
#дети #семья #второйребенок

Inda
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, после биопсии яичек и если найдут один живой сперматозоид, в чём я сомневаюсь, можно и ребёнка искусственно зачать.

Cвета
#2

Почему у вас нет собственного жилья, коль вы обеспечены?
И что означает ваше - есть, но "в родных городах"?
Какая-то странность...

Гость
#3

Упрашивать у мужа ребенка, просто *** у вас отношения. Он не хочет, точка.

Гость
#4

Не хочет муж, значит не надо. Ребенка должны хотеть оба родителя

Гость
#5

Ищите другого мужа который хочет ребенка, зачем пудрите мозги этому мужу, который давно свою позицию явно обозначил

#6

Очень печально когда в семье так мнения на важные вещи разнятся. И вы не при чем, раз на берегу еще договаривались. Даже не знаю что и посоветовать тут

Гость
#7

Автор. От добра добра не ищут, слышали такую поговорку? Ну, уговорите мужа, через не хочу второго выпросите. Он как эти все опять пелёнки -распашонки увидит, вконец загрустит. И пойдет искать где веселее. Не дай бог. Но это не такая редкость. Вы вот хорошо подумайте над этим вариантом развития событий. И решите: Вы всё равно хотите второго, даже на таких условиях? Сами поднимите двоих? Лично моё мнение такое, что надо столько детей рожать, сколько вы сама в состоянии нормально вырастить. Ни одним больше.

Inda
#8
Cвета

Почему у вас нет собственного жилья, коль вы обеспечены?
И что означает ваше - есть, но "в родных городах"?
Какая-то странность...

Потому что мы недавно переехали в Москву по работе мужа, ему предложили повышение. Раньше жили в своём жилье в СПб (а вообще и я, и муж из небольших городов, где у нас тоже есть своё жильё), сейчас снимаем, так как ещё не решили, будем ли связывать жизнь надолго со столицей.

Inda
#9
Гость

Упрашивать у мужа ребенка, просто *** у вас отношения. Он не хочет, точка.

У нас во всем остальном хорошие отношения. Зачем Вы говорите так, если не знаете? В остальном взгляды на жизнь совпадают. К сожалению, знаю многих женщин, которые, будучи замужем, тоже просили ребенка у мужа... Почему-то мужчины меняют свое мнение в браке именно по этому вопросу чаще всего😂.

Гость
#10

Мой тоже изначально хотел двоих , теперь категорично не хочет , ну и я не хочу , как бы одного достаточно , хорошо что не просит ))) зачем заставлять, если он не хочет наотрез .

Inda
#11
Гость

Автор. От добра добра не ищут, слышали такую поговорку? Ну, уговорите мужа, через не хочу второго выпросите. Он как эти все опять пелёнки -распашонки увидит, вконец загрустит. И пойдет искать где веселее. Не дай бог. Но это не такая редкость. Вы вот хорошо подумайте над этим вариантом развития событий. И решите: Вы всё равно хотите второго, даже на таких условиях? Сами поднимите двоих? Лично моё мнение такое, что надо столько детей рожать, сколько вы сама в состоянии нормально вырастить. Ни одним больше.

А я не хочу через "не хочу"😂. Я как раз спрашиваю, кто смог уговорить на второго своего мужа, вдруг какие-то секретики для беседы есть)). Чтобы он сам захотел).

Inda
#12
Гость

Ищите другого мужа который хочет ребенка, зачем пудрите мозги этому мужу, который давно свою позицию явно обозначил

Ну, это для меня не вариант. Я своего мужа люблю, как и он меня, да и ребенка лишать отца не собираюсь. Просто расстраиваюсь, что вот так у нас получается со взглядами на второго ребенка... Муж ведь до свадьбы хотел много детей, всегда их любил, со всеми детьми находит общий язык... А после свадьбы вон оно как повернулось((. Своих и не хочет больше.

Inda
#13
Звëздочка

Очень печально когда в семье так мнения на важные вещи разнятся. И вы не при чем, раз на берегу еще договаривались. Даже не знаю что и посоветовать тут

Спасибо за поддержку! И мне тоже грустно, что сначала, до свадьбы, муж хотел много детей, все уши прожужжал, а теперь даже на второго не согласен.

Inda
#14
Гость

Мой тоже изначально хотел двоих , теперь категорично не хочет , ну и я не хочу , как бы одного достаточно , хорошо что не просит ))) зачем заставлять, если он не хочет наотрез .

Ну, у Вас идеальная ситуация: ни Вы не хотите второго, ни муж. Тут и спорить не о чем).

Inda
#15
Гость

Мой тоже изначально хотел двоих , теперь категорично не хочет , ну и я не хочу , как бы одного достаточно , хорошо что не просит ))) зачем заставлять, если он не хочет наотрез .

Я же не заставляю)). Я хочу беседами подействовать😆, чтобы он сам захотел. Но, видимо, женской хитрости у меня не хватает. Не получается пока.

Гость
#16

Бедный мужик (
Как я его понимаю. Опять терпеть беременность жены. Опять этот дискомфорт из-за младенца в доме. Опять одному тащить на себе нескольких человек, количество которых ещё больше увеличится.

Inda
#17
Гость

Бедный мужик (
Как я его понимаю. Опять терпеть беременность жены. Опять этот дискомфорт из-за младенца в доме. Опять одному тащить на себе нескольких человек, количество которых ещё больше увеличится.

Так Вы, наверное, тоже мужик?🤣 Женщины по-другому чаще всего на это смотрят.

Гость
#18

Это тебе нужен ребенок, а мужу - нет. Я бы на месте мужика тоже не хотела бы. Ты засядешь с детьми дома, а ему всех вас содержи. И что за жизнь у него. Я сама детей не хотела, родила через 6 лет брака, муж хотел. Но чтобы второго еще- расписала мужу все «прелести», отстал.

Inda
#19
Гость

Это тебе нужен ребенок, а мужу - нет. Я бы на месте мужика тоже не хотела бы. Ты засядешь с детьми дома, а ему всех вас содержи. И что за жизнь у него. Я сама детей не хотела, родила через 6 лет брака, муж хотел. Но чтобы второго еще- расписала мужу все «прелести», отстал.

Понимаю Вас. Но мне не близка эта современная мода "хочу пожить для себя". Я и правда готова жертвовать своими интересами, деньгами и хобби, если бы у меня был второй ребенок от моего мужа.

У меня есть возможность работать на удаленке - денежка в семью. Мужу прямо впахивать, чтобы содержать нас из последних сил, не надо. В первые, младенческие, годы малышу много не требуется, а дальше, я уверена, у нас хватит финансов воспитывать и развивать двоих детей. Но это я уверена. А муж, хоть и зарабатывает нормально, боится кризисов и разрухи. Но ведь так всю жизнь трястись и бояться можно, откладывать жизнь на потом и так и состариться в страхе... Я тоже, может, боюсь, но хочу жить полной жизнью, иметь детей. В мире всегда много чего происходило.

Гость
#20
Inda

Так Вы, наверное, тоже мужик?🤣 Женщины по-другому чаще всего на это смотрят.

Ну дак Вам на то и форум, чтобы обратную связь получить. И хорошо, что есть мужская точка зрения. Смысл же в том, чтобы иметь возможность взглянуть на ситуацию глазами всех её участников! Вот в целом, так и есть, скорее всего. Одно дело он хотел в теории. И другое когда прошел на своём опыте один раз. И второй раз уже не хочется. Я вот женщина, очень хотела двоих детей. Родился сын и он вышел совсем не таким смирным ребёночком, как старшая дочь. Дак я прям помню, как мне приснился самый лютый ночной кошмар, как будто у меня третья дочка родилась! Дак я проснулась в холодном поту и в ужасе дышала как бегун на олимпийском финише ещё минуты три!! Потому что прямо там, во сне, у меня перед глазами пронеслась вся эта цепочка: пелёнки, поликлиники, детский сад, начальная школа.... Так что я мужа Автора душевно понимаю, прямо вот на себе прочувствовал этот момент))

Inda
#21
Гость

Ну дак Вам на то и форум, чтобы обратную связь получить. И хорошо, что есть мужская точка зрения. Смысл же в том, чтобы иметь возможность взглянуть на ситуацию глазами всех её участников! Вот в целом, так и есть, скорее всего. Одно дело он хотел в теории. И другое когда прошел на своём опыте один раз. И второй раз уже не хочется. Я вот женщина, очень хотела двоих детей. Родился сын и он вышел совсем не таким смирным ребёночком, как старшая дочь. Дак я прям помню, как мне приснился самый лютый ночной кошмар, как будто у меня третья дочка родилась! Дак я проснулась в холодном поту и в ужасе дышала как бегун на олимпийском финише ещё минуты три!! Потому что прямо там, во сне, у меня перед глазами пронеслась вся эта цепочка: пелёнки, поликлиники, детский сад, начальная школа.... Так что я мужа Автора душевно понимаю, прямо вот на себе прочувствовал этот момент))

У меня как раз сын... Шилопопый и чересчур активный, шаловливый ребенок)). Шкода и заводила. Эх, да, если бы первой смирная дочка родилась, может, муж бы и передумал насчёт второго...

Inda
#22
Гость

Ну дак Вам на то и форум, чтобы обратную связь получить. И хорошо, что есть мужская точка зрения. Смысл же в том, чтобы иметь возможность взглянуть на ситуацию глазами всех её участников! Вот в целом, так и есть, скорее всего. Одно дело он хотел в теории. И другое когда прошел на своём опыте один раз. И второй раз уже не хочется. Я вот женщина, очень хотела двоих детей. Родился сын и он вышел совсем не таким смирным ребёночком, как старшая дочь. Дак я прям помню, как мне приснился самый лютый ночной кошмар, как будто у меня третья дочка родилась! Дак я проснулась в холодном поту и в ужасе дышала как бегун на олимпийском финише ещё минуты три!! Потому что прямо там, во сне, у меня перед глазами пронеслась вся эта цепочка: пелёнки, поликлиники, детский сад, начальная школа.... Так что я мужа Автора душевно понимаю, прямо вот на себе прочувствовал этот момент))

Ну, не знаю... Все эти заботы с пелёнками, поликлиниками, школой я воспринимаю как само собой разумеющееся. Да, трудно, но это жизнь, ничего особенного, так у всех. Неужели только из-за этого отказываться от счастья иметь второго малыша?(( Тем более всем этим занималась я, а не муж.

Гость
#23

в моей родной семье трое детей
у нас обеспеченная семья, всё есть, у сына - всё, что он захочет, на море ездим в отпуск (в моей родительской семье мы никогда, например, не ездили в детстве, не было материальной возможности).
----------------
Потому и не было возможности, что твои мамка и папка сладко яппались и вываливали новых малышастиков вместо зарабатывания денег на уже имеющихся детей.

Гость
#24
Inda

Так Вы, наверное, тоже мужик?🤣 Женщины по-другому чаще всего на это смотрят.

Не женщины, а ову.ляхи.

Гость
#25
Inda

Я же не заставляю)). Я хочу беседами подействовать😆, чтобы он сам захотел. Но, видимо, женской хитрости у меня не хватает. Не получается пока.

Дообхитряешься до того, что станешь РС2П.

Гость
#26
Гость

в моей родной семье трое детей
у нас обеспеченная семья, всё есть, у сына - всё, что он захочет, на море ездим в отпуск (в моей родительской семье мы никогда, например, не ездили в детстве, не было материальной возможности).
----------------
Потому и не было возможности, что твои мамка и папка сладко яппались и вываливали новых малышастиков вместо зарабатывания денег на уже имеющихся детей.

Грубо, но жизненно.

Гость
#27
Inda

Ну, не знаю... Все эти заботы с пелёнками, поликлиниками, школой я воспринимаю как само собой разумеющееся. Да, трудно, но это жизнь, ничего особенного, так у всех. Неужели только из-за этого отказываться от счастья иметь второго малыша?(( Тем более всем этим занималась я, а не муж.

Блин. Автор, я начинаю понимать Вашего мужа ещё больше. Вы непробиваемая какая-то. Я Вам про мужа - Вы про поликлиники. Какая разница, как ВЫ воспринимаете? Про Вас и речи нет - не Вас же надо уговаривать! Или тема ту.по разводка. Нельзя быть настолько зацикленной, честное слово. Если тема реальная - у Вас намечаются проблемы, Автор. Независимо от наличия/отсутствия второго ребенка.

Гость
#28

Не стыдно так навязывать? Правильно потом вам алименты не платят. Сами же навязали, значит самой тащить придется.

Гость
#29
Гость

в моей родной семье трое детей
у нас обеспеченная семья, всё есть, у сына - всё, что он захочет, на море ездим в отпуск (в моей родительской семье мы никогда, например, не ездили в детстве, не было материальной возможности).
----------------
Потому и не было возможности, что твои мамка и папка сладко яппались и вываливали новых малышастиков вместо зарабатывания денег на уже имеющихся детей.

Дети яппаться мешают как раз.

Гость
#30
Inda

Так Вы, наверное, тоже мужик?🤣 Женщины по-другому чаще всего на это смотрят.

Я женщина и как то не по-другому )) мне кажется тут либо дано такое прям материнство , что бы было несколько детей , либо нет , как представлю опять малыш , какашки , ор , колики , рыготики, сидение дома и можно долго продолжать прям в рот бросает . Я когда родила , поняла что это за жесть такая мечтала что б быстрее ребёнку 3 года исполнилось и хоть немного мне времени для себя))

Inda
#31
Гость

Не женщины, а ову.ляхи.

А чё такого? Я же не десятого ребенка хочу. Второй - это уже овуляха, да?🙈😆 Или нормальных женщин не осталось, все чайлдфри тут?

Inda
#32
Гость

Дообхитряешься до того, что станешь РС2П.

Не поняла...

Inda
#33
Гость

в моей родной семье трое детей
у нас обеспеченная семья, всё есть, у сына - всё, что он захочет, на море ездим в отпуск (в моей родительской семье мы никогда, например, не ездили в детстве, не было материальной возможности).
----------------
Потому и не было возможности, что твои мамка и папка сладко яппались и вываливали новых малышастиков вместо зарабатывания денег на уже имеющихся детей.

Про своих такое скажи! А чужих родителей нечего оскорблять! Я рада, что у меня и сестра, и брат есть. Нам было гораздо веселее вместе, чем моим подружкам,которые одни жили.

Inda
#34
Гость

Блин. Автор, я начинаю понимать Вашего мужа ещё больше. Вы непробиваемая какая-то. Я Вам про мужа - Вы про поликлиники. Какая разница, как ВЫ воспринимаете? Про Вас и речи нет - не Вас же надо уговаривать! Или тема ту.по разводка. Нельзя быть настолько зацикленной, честное слово. Если тема реальная - у Вас намечаются проблемы, Автор. Независимо от наличия/отсутствия второго ребенка.

Какие проблемы у меня, Вы что? Какая непробиваемая? Если бы была такой зацикленной, давно бы ушла от мужа. Но я со своим, в своей семье, хочу иметь ещё ребенка, а не с чужим дядькой. И я спрашивала совета у тех, у кого получилось договориться с мужем - хотела узнать истории этих женщин и как удалось договориться. В моем окружении много многодетных семей. Некоторые и женились позже нас лет на пять, а у них уже пятеро детей. Я всего-то хочу второго, это что, запрещено или порицается в нашей стране?

Гость
#35
Inda

Какие проблемы у меня, Вы что? Какая непробиваемая? Если бы была такой зацикленной, давно бы ушла от мужа. Но я со своим, в своей семье, хочу иметь ещё ребенка, а не с чужим дядькой. И я спрашивала совета у тех, у кого получилось договориться с мужем - хотела узнать истории этих женщин и как удалось договориться. В моем окружении много многодетных семей. Некоторые и женились позже нас лет на пять, а у них уже пятеро детей. Я всего-то хочу второго, это что, запрещено или порицается в нашей стране?

Ну если муж не хочет! Настал черед мужа вас убеждать, что не нужен еще ребенок

Гость
#36
Inda

Какие проблемы у меня, Вы что? Какая непробиваемая? Если бы была такой зацикленной, давно бы ушла от мужа. Но я со своим, в своей семье, хочу иметь ещё ребенка, а не с чужим дядькой. И я спрашивала совета у тех, у кого получилось договориться с мужем - хотела узнать истории этих женщин и как удалось договориться. В моем окружении много многодетных семей. Некоторые и женились позже нас лет на пять, а у них уже пятеро детей. Я всего-то хочу второго, это что, запрещено или порицается в нашей стране?

Ваша проблема в том, что Вы не пытаетесь понять позицию своего супруга. Как Вы планируете убедить человека в чём-либо, если не в курсе аргументов, которыми руководствуется он?) Из всего, что Вы успели написать, видно только "я хочу, я считаю, я думаю". Как мы Вам поможем с контраргументами для Вашего мужа? Получается, его позиция Вас в принципе не очень-то интересует... Иначе Вы бы хоть отреагировали на какие-то моменты, подумали бы вместе над возможными причинами его сопротивления. Конечно, у вас возможны проблемы в дальнейшем в семейной жизни. Это логично.

Inda
#37
Гость

Ваша проблема в том, что Вы не пытаетесь понять позицию своего супруга. Как Вы планируете убедить человека в чём-либо, если не в курсе аргументов, которыми руководствуется он?) Из всего, что Вы успели написать, видно только "я хочу, я считаю, я думаю". Как мы Вам поможем с контраргументами для Вашего мужа? Получается, его позиция Вас в принципе не очень-то интересует... Иначе Вы бы хоть отреагировали на какие-то моменты, подумали бы вместе над возможными причинами его сопротивления. Конечно, у вас возможны проблемы в дальнейшем в семейной жизни. Это логично.

Так я же писала, почему муж не хочет: он боится нестабильной ситуации в стране, возможных кризисов... Но другие же люди живут, детей рожают. И что теперь - прятаться от жизни и вечно дрожать, бояться? Я вот этого его отношения к жизни не понимаю. Точнее, понимаю, но не вижу в этом сомнении и боязни причины отказываться от жизни, какой бы хотелось жить. А именно - родить второго ребенка. Раньше же муж его хотел, до свадьбы. А в мире всю историю цивилизации что-то где-то происходит.

Гость
#38
Inda

Так я же писала, почему муж не хочет: он боится нестабильной ситуации в стране, возможных кризисов... Но другие же люди живут, детей рожают. И что теперь - прятаться от жизни и вечно дрожать, бояться? Я вот этого его отношения к жизни не понимаю. Точнее, понимаю, но не вижу в этом сомнении и боязни причины отказываться от жизни, какой бы хотелось жить. А именно - родить второго ребенка. Раньше же муж его хотел, до свадьбы. А в мире всю историю цивилизации что-то где-то происходит.

Автор. Сами себя перечитайте. Вот прям последнее Ваше сообщение. Вникните в то, что Вы пишете: отказаться от жизни, которой хотелось бы жить. Кому хотелось бы, Автор?? Вам?? Это ВАМ хотелось бы так жить. А ему хочется по-другому! И он на это всё смотрит по-другому - потому что это ЕМУ придётся кормить четыре рта в условиях объективно нестабильной ситуации, она действительно такая. Какая разница, как живут другие, на что рассчитывают, чем думают, какие у них резоны и возможности? Ваш муж конкретно не готов инвестировать в Ваш проект жизни, на предлагаемых Вами условиях. Так понятнее, если сформулировать? Ну, вот пересмотрел он свои взгляды на это, когда столкнулся с реальностью, наступающей после рождения ребенка. Вы попробуйте обдумать все его аргументы. И найти какие-то компромиссные предложения по каждому пункту. А не талдычить, что до свадьбы было так, а стало этак. Ну, оно уже стало. Всё. Думайте, что Вы реально сможете возразить или предложить. Если ничего кроме "ну,я же всегда мечтала" - это не аргумент.

Гость
#39
Inda

Так я же писала, почему муж не хочет: он боится нестабильной ситуации в стране, возможных кризисов... Но другие же люди живут, детей рожают. И что теперь - прятаться от жизни и вечно дрожать, бояться? Я вот этого его отношения к жизни не понимаю. Точнее, понимаю, но не вижу в этом сомнении и боязни причины отказываться от жизни, какой бы хотелось жить. А именно - родить второго ребенка. Раньше же муж его хотел, до свадьбы. А в мире всю историю цивилизации что-то где-то происходит.

До свадьбы мужья много что хотят и много что говорят , а после свадьбы уже показывают своё истинное лицо . И его истинное лицо , что не нужен ему второй ребёнок категорически и тут уже у вас есть выбор , либо принимать его позицию , либо искать другого мужа , кто будет хотеть ещё ребёнка , все просто)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: