Гость
Статьи
Выписывалась из …

Выписывалась из роддома одна

Сегодня меня выписали из роддома. У меня уже есть близняшки по 5 лет. С мужем жили 7 лет, вот на 4м месяце беременности подала на развод. В целом неплохой он мужик и муж, и отец, но его ночные выходы в неизвестном направлении и пиво каждый день уже довели меня до ручки за пару последних лет. Я не выдержала и решила что если человек меня не слышит и не хочет, то я ему в принципе не нужна и поэтому незачем тянуть кота за одно место. Дети со мной, он к ним иногда приходит, алименты платит. Беременность была очень тяжелой, проблемы с сердцем и давлением, кое-как родила через кс. Лежала в больнице неделю, никто даже не приходил навестить. Дети целый день в частном саду, свекровь на ночь забирает к себе. Моя мама занимается своей жизнью, свекровь хотела прийти чисто из вежливости, но так и не пришла, а муж собственно и не должен меня навещать, но своего ребенка думаю мог бы. Все знали что у меня сегодня выписка, но я выходила из больницы одна с ребенком, вся зареванная, еще как назло соседка по палате тоже выписывается, но у нее целый табор родственников внизу выстроился. А мне стало так обидно. До слез. Хоть и нервничать мне нельзя, но я шла с ребенком и ступеней перед собой не видела. Я понимаю , что мне предстоит очень долгий путь жизни в одиночку. С детьми. Я не успела домой приехать, муж уже детей привез и уехал. И опять в слезы. Девочки , поддержите меня пожалуйста..

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну раз нет мозгов рожать от нормального мужчины... Нет мозгов сохранить хорошие отношения с родственниками.. То чем тут помочь

Гость
#2

Не собираюсь вас поддерживать. Вы знаете как вы живете и продолжаете рожать. Безответственная дура.

Захария
#3

"Дети целый день в частном саду, свекровь на ночь забирает к себе"
Это о чем? Про дни, неделю когда вы были в роддоме?

Гость
#6

Все у вас будет хорошо, воспитывайте детей так, чтобы было доверие и понимание между вами, чтобы они стали вам опорой в старости,больше уделяйте им время.Поздравляю с рождением ребенка!🥳🌹🌹🌹🌹🌹это не каждому дано.

#7

ты сама такого выбрала!

Гость
#8

У вас есть деньги на частный сад?

Гость
#9

Рожайте четвертого....
Такое впечатление, что автор требует к себе внимания любой ценой. Хорошо,что мужик не "купился" на рождение ребенка,а то автор ради выбивания внимания еще и 5 и 6 родила.

Гость
#10

РСПэха.

Гость
#11

человек несет полную ответственность за свою жизнь. вы принимаете решения по жизни и отвечаете за них. ваша мама вправе жить как она хочет, не помогая с внуками. своих детей она вырастила. желаю вам здоровья и сил

#12
Гость

Не собираюсь вас поддерживать. Вы знаете как вы живете и продолжаете рожать. Безответственная дура.

Она не просто дура. Она дура-манипулятор. Думала, что если родит еще одного ребенка - муж станет шелковым.

Гость
#13
Гость

человек несет полную ответственность за свою жизнь. вы принимаете решения по жизни и отвечаете за них. ваша мама вправе жить как она хочет, не помогая с внуками. своих детей она вырастила. желаю вам здоровья и сил

Автор. Путь для себя вы выбрали сложный. Сам я не понимаю какого это иметь детей, потому что у меня их нету и никогда не хотел. Пример понимаю сложности. Крики детей, психи их, вредность. Мешать отдыхать. Их воспитывать, мыть, кормить, одевать, деньги искать. Лежу под одеялом один в комнате и слушаю тишину. А те кто там отношения строит, семьи. Это интересно читать и думать. Хорошо что я никаких отношений не строил. Навязывают просто это делать, общество

#14

Не огорчайтесь,милая автор! Зато вы избавились от балласта под названием плохой муж. Все у вас будет хорошо!

Гость
#15

Ну, автор, все у вас нормально. Я бы вот даже сказала, что хорошо. У вас есть жилье, а самок главное, есть ваши дети. Вы им нужна,и вам не до депрессии, тут только успевай! У меня вот сын, но он уже взрослый и живёт в другой стране, ему 25. А я одна, но ничего, живу, мне интересно.

Гость
#16

Я уже пожалела что сюда написала. Думала получу какую то поддержку, а как обычно шквал *** причем беспричинно. Вы думаете мне легко давалось решение о разводе? Или вы думаете я специально беременела? Недалекие какие то

Гость
#17
Захария

"Дети целый день в частном саду, свекровь на ночь забирает к себе"
Это о чем? Про дни, неделю когда вы были в роддоме?

Да, эта неделя

Гость
#19
Гость

Все у вас будет хорошо, воспитывайте детей так, чтобы было доверие и понимание между вами, чтобы они стали вам опорой в старости,больше уделяйте им время.Поздравляю с рождением ребенка!🥳🌹🌹🌹🌹🌹это не каждому дано.

Спасибо за теплые слова. Вы единственная, кто не проклял до седьмого колена

Гость
#20
фора

ты сама такого выбрала!

Ну конечно. Когда замуж выходишь, человек прям кристальный, смотришь и все недостатки с первого дня на виду🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Гость
#21
Гость

У вас есть деньги на частный сад?

Муж оплачивает

Захария
#22
Гость

Да, эта неделя

Ну и славно..
Было кому детей оставить
А остальное..
"В целом неплохой он мужик и муж, и отец, но его ночные выходы в неизвестном направлении и пиво каждый день уже довели меня до ручки за пару последних лет"..
Надо было, третьего, если два года доводил?
Надо было, потому что отец хороший?
Так много пива, что доводил?
Так мало, что не мешало быть хорошим отцом?
Решили и решили..
Правильно ли? Кто ж знает. Если правильно, чего переживать то..

Гость
#23
Гость

Я уже пожалела что сюда написала. Думала получу какую то поддержку, а как обычно шквал *** причем беспричинно. Вы думаете мне легко давалось решение о разводе? Или вы думаете я специально беременела? Недалекие какие то

Вы ж видели, что муж непутевый, предохранялись бы или аборт, если залетели. Вы себе сами проблемы создали и от людей что то требуете. Людям не жалко дураков и дур.

Гость
#24
Гость

Вы ж видели, что муж непутевый, предохранялись бы или аборт, если залетели. Вы себе сами проблемы создали и от людей что то требуете. Людям не жалко дураков и дур.

Вы думаете я не предохранялась? Это именно тот случай, когда контрацепция дала сбой. Аборт для меня это убийство. Я не собираюсь убивать своего ребенка.

Гость
#25
Захария

Ну и славно..
Было кому детей оставить
А остальное..
"В целом неплохой он мужик и муж, и отец, но его ночные выходы в неизвестном направлении и пиво каждый день уже довели меня до ручки за пару последних лет"..
Надо было, третьего, если два года доводил?
Надо было, потому что отец хороший?
Так много пива, что доводил?
Так мало, что не мешало быть хорошим отцом?
Решили и решили..
Правильно ли? Кто ж знает. Если правильно, чего переживать то..

Вот знаете, вас почитаешь, вот все такие святые собрались, вот посмотришь, не жизнь а сказка без единой ошибки. Все просчитываете на год вперед, все знаете и ничего внепланового и неожиданного у вас не случается. Это у вас только на чужие ситуации такое мышление, какая вы вся умная и продуманная. Хотя никто в теме совета и оценку моих действий никто не просил.

Захария
#26
Гость

Вот знаете, вас почитаешь, вот все такие святые собрались, вот посмотришь, не жизнь а сказка без единой ошибки. Все просчитываете на год вперед, все знаете и ничего внепланового и неожиданного у вас не случается. Это у вас только на чужие ситуации такое мышление, какая вы вся умная и продуманная. Хотя никто в теме совета и оценку моих действий никто не просил.

Чего?
Внеплановые беременности от того, кто достал, случаются..
Многие делают аборт
Те, кто считает аборт недопустимым, определенного склада люди
Не могут не спать с мужем, не хотят не спать, так чего разводиться то тогда?
Вы хотели сочувствия?
Ну так я предложила вам утвердится в правильности своего решения
Чем вас это не устраивает то?

#28
Гость

Все у вас будет хорошо, воспитывайте детей так, чтобы было доверие и понимание между вами, чтобы они стали вам опорой в старости,больше уделяйте им время.Поздравляю с рождением ребенка!🥳🌹🌹🌹🌹🌹это не каждому дано.

Или простыми словами вы советуете воспитывать детей не что бы им хорошо жилось, а что бы тетке у которой нет мозга выбрать нормального мужика себе, нет мозга сохранить с ним и со своими родственниками нормальные отношения жилось хорошо в старости))

Она не умеет в доверие и понимание

#29
Гость

Автор. Путь для себя вы выбрали сложный. Сам я не понимаю какого это иметь детей, потому что у меня их нету и никогда не хотел. Пример понимаю сложности. Крики детей, психи их, вредность. Мешать отдыхать. Их воспитывать, мыть, кормить, одевать, деньги искать. Лежу под одеялом один в комнате и слушаю тишину. А те кто там отношения строит, семьи. Это интересно читать и думать. Хорошо что я никаких отношений не строил. Навязывают просто это делать, общество

Короче говоря ты ущербный идиот, ленивый и глупый.

#30
БосикомПоЛужам

Не огорчайтесь,милая автор! Зато вы избавились от балласта под названием плохой муж. Все у вас будет хорошо!

о как- сразу муж плохой.
Родственники у нее видимо все тоже плохие - если никто не пришел в итоге)

#31
Гость

Ну, автор, все у вас нормально. Я бы вот даже сказала, что хорошо. У вас есть жилье, а самок главное, есть ваши дети. Вы им нужна,и вам не до депрессии, тут только успевай! У меня вот сын, но он уже взрослый и живёт в другой стране, ему 25. А я одна, но ничего, живу, мне интересно.

Класс- одна и сын не пойми где и зачем. Интересно прям. Жизнь бьет ключом.

#32
Гость

Ну конечно. Когда замуж выходишь, человек прям кристальный, смотришь и все недостатки с первого дня на виду🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

ТАк вроде она не первого рожает от этого мужа. Но недостатки его оказались ей очевидны только сейчас ))

#33
Захария

Ну и славно..
Было кому детей оставить
А остальное..
"В целом неплохой он мужик и муж, и отец, но его ночные выходы в неизвестном направлении и пиво каждый день уже довели меня до ручки за пару последних лет"..
Надо было, третьего, если два года доводил?
Надо было, потому что отец хороший?
Так много пива, что доводил?
Так мало, что не мешало быть хорошим отцом?
Решили и решили..
Правильно ли? Кто ж знает. Если правильно, чего переживать то..

Не правильно. Муж вкалывает. Вот даже частный ДС оплачивает детям.
А у нее он видишь ли пивом ее доводил.
Не было бы пива- он ее все равно чем-нибудь да довел бы.
Тетка такая - со своей головой плохо дружит.

#34
Гость

Вы ж видели, что муж непутевый, предохранялись бы или аборт, если залетели. Вы себе сами проблемы создали и от людей что то требуете. Людям не жалко дураков и дур.

Т.е. не путевый будет оплачивать частный ДС, возить туда детей самостоятельно и еще алименты вовремя оплачивать.
Че с тетками твориться то? Что у них с головой?

Гость
#35
Гость

Вы думаете я не предохранялась? Это именно тот случай, когда контрацепция дала сбой. Аборт для меня это убийство. Я не собираюсь убивать своего ребенка.

Бывает что таблетки и презервативы тоже не помогут защитить от беременности. Я это знаю, поэтому сексом заниматься опасно. Тем более если точно не хочу детей никаких.

Захария
#36
Alexandr52

Не правильно. Муж вкалывает. Вот даже частный ДС оплачивает детям.
А у нее он видишь ли пивом ее доводил.
Не было бы пива- он ее все равно чем-нибудь да довел бы.
Тетка такая - со своей головой плохо дружит.

Ну можно иметь деньги на ДС, и не особо вкалывая
Как получится..
В конце концов, это и его дети. Почему бы ему не оплачивать их сад.
Но не важно..
Если пиво не мешало быть хорошим отцом, то проблемы нет
А если проблема в том, что забил на жену, не ночуя дома, то зачем с ним спать, заводить еще ребенка...
Спокойненько обсудили бы, как им быть прекрасными родителями имеющимся детям, и спокойно бы расползались в разные стороны...

Гость
#37

Что нет подруг? Коллег по работе? Никаких родных, чтобы пришли навестить, хотя не в каждый роддом пускают, ещё и вирус свирепствует.
И совершенно нет никого, кто бы мог приехать забрать из роддома?
Вот это и странно.
Кто-то ведь должен вам сейчас помочь с близнецами, в магазин сходить, в садик отвести детей. Вы же планировали свою жизнь одна без мужа.
Если муж неплохой отец, то он мог вас забрать из роддома без помпы просто по человечески, ведь это и его ребёнок. Ночные гулянки это одно, а дети совсем другое. Для свекрови ребёнок ведь тоже внук или внучка родная.

Гость
#38

А нах ты рожала-то с таким мужем?

Гость
#39
Гость

Что нет подруг? Коллег по работе? Никаких родных, чтобы пришли навестить, хотя не в каждый роддом пускают, ещё и вирус свирепствует.
И совершенно нет никого, кто бы мог приехать забрать из роддома?
Вот это и странно.
Кто-то ведь должен вам сейчас помочь с близнецами, в магазин сходить, в садик отвести детей. Вы же планировали свою жизнь одна без мужа.
Если муж неплохой отец, то он мог вас забрать из роддома без помпы просто по человечески, ведь это и его ребёнок. Ночные гулянки это одно, а дети совсем другое. Для свекрови ребёнок ведь тоже внук или внучка родная.

А вы не видите, что она винит во всех проблемах кого угодно только не себя? Ее нытье уже всех достало! Знаю о чем говорю, сама избавилась от такой подруги. Ту муж бил, а она второго родила.. Классика...такая прилипала вампирша! Помогите, я бедненькая, денег займи, с дитями посиди, а с горя бухать пойду🤮🤮🤮

Гость
#40

Мододец.
Все притензии к себе,и к отцу детей. Знали, на что шли. А слезы это гормоны шалят, пройдет.

Гость
#41

Автор, а зачем Вы разводились?🙄
Разводиться нужно, когда без мужа СРАЗУ станет легче, лучше и приятнее, Вас стало тяжелее, хуже и дискомфортнее.
Не страдайте фигней и сходитесь с мужем обратно, хотя бы до того момента, как младшему ребенку исполнится 5.

Гость
#42
Гость

Автор, а зачем Вы разводились?🙄
Разводиться нужно, когда без мужа СРАЗУ станет легче, лучше и приятнее, Вас стало тяжелее, хуже и дискомфортнее.
Не страдайте фигней и сходитесь с мужем обратно, хотя бы до того момента, как младшему ребенку исполнится 5.

Все, кто Вам здесь пишут, как легко и просто одной с ТРЕМЯ, лгут и хотят, чтобы Вы с балкона прыгнули или в психушку загремели.

Гость
#43
БосикомПоЛужам

Не огорчайтесь,милая автор! Зато вы избавились от балласта под названием плохой муж. Все у вас будет хорошо!

Он содержал и продолжает содержать своих детей единолично, на это способны крайне немногие мужчины (мой муж конкретно может, но это отнюдь не правило).
То, что он пивной алкоголик, крайне прискорбно, но если при этом он продолжает быть хорошим отцом детям, с ним явно проще, чем без него.

Гость
#44
Гость

Все, кто Вам здесь пишут, как легко и просто одной с ТРЕМЯ, лгут и хотят, чтобы Вы с балкона прыгнули или в психушку загремели.

То, что Вас не встретили / это фигня, а вот то, что с Вашими проблемами со здоровьем Вы даже в стационар госпитализироваться не сможете без помощи свекрови и БМ - реальная проблема.

Гость
#45
Гость

Ты читаешь вообще че там написано? Или глаза вытекли? Где там написано что я кого-то посылала кроме мужа?

ж=пой читают люди, если вообще читают. создала тему, каждый вопрос переспрашивали.

Гость
#46

понимаю, сама ушла от мужа, детей у меня больше. поначалу была поддержка родных, позже отказалась, тк бесконечные нравоучения здоровье разрушают больше, чем тянуть всё в одиночку.

Гость
#47
Гость

То, что Вас не встретили / это фигня, а вот то, что с Вашими проблемами со здоровьем Вы даже в стационар госпитализироваться не сможете без помощи свекрови и БМ - реальная проблема.

Я и с ним это не могла сделать. Мне госпитализация требовалась еще в самом начале беременности, и мы еще были вместе. Что с ним что без него одинаково

Гость
#48
Гость

Автор, а зачем Вы разводились?🙄
Разводиться нужно, когда без мужа СРАЗУ станет легче, лучше и приятнее, Вас стало тяжелее, хуже и дискомфортнее.
Не страдайте фигней и сходитесь с мужем обратно, хотя бы до того момента, как младшему ребенку исполнится 5.

И как вы себе это представляете? Скажу , муж, давай возвращайся, продолжай дальше пить пивко как водичку, пропадай ночами хз где, пока я с тремя детьми мудохаюсь, а ты спи по выходным целыми днями . При этом всем, еще за ним убирай, стирай и готовь.

Гость
#49
Гость

Я и с ним это не могла сделать. Мне госпитализация требовалась еще в самом начале беременности, и мы еще были вместе. Что с ним что без него одинаково

Вам свекровь помогла, по факту, и она прекратит это делать, если вы не сойдетесь обратно.
Ну, и денег, естественно, будет значительно меньше, чем было, когда вы с ним жили вместе.

Гость
#50
Гость

И как вы себе это представляете? Скажу , муж, давай возвращайся, продолжай дальше пить пивко как водичку, пропадай ночами хз где, пока я с тремя детьми мудохаюсь, а ты спи по выходным целыми днями . При этом всем, еще за ним убирай, стирай и готовь.

Если бы все было именно так, Вы б не сохранили беременность и не жили с ним столько лет.
Значит, не настолько он плох.