Гость
Статьи
Рожать или нет?

Рожать или нет?

Родила двоих, сначала прикольно, маленькие ангелочки а потом думаешь а кому это нужно постоянно переживаешь за них все для них а отдачи ни какой, здоровье свое им отдала время деньги а им все мало, сестра без детей и не собирается, постоянно гуляет, отдыхает, все для себя, скучно стало собачку завела кошечку, любовь и ласку получает, а я на своих смотрю думаю ну не прибила их уже день хорошо прошёл. Как выжить? Для послеродовой поздновато 10 дет как ни как прошло.... раньше и мыслей не было что это плохо, сейчас думаю может надо было чайлдфри быть. У кого так же поделитесь как боретесь с чувством что это ошибка! В семье все хорошо мужа люблю детей тоже у психиатра была все ок...... #дети

Яжматьзубывыполиволосыпотерялись
8 ответов
Последний — Перейти
Trigger
#1

Назад не запихнешь ?
Взялась - доведи до ума .
И терзаться потом , когда на ноги поставишь .))
Удачи .

Захария
#2

Отдачи никакой? Это о чем?
Нет приятности от того, что может тебя ребенок обнять там... Такое?
Неприятно?
Десятилетние навнюки, которые не радуются, когда их радуешь?
Ну да, печально(
А в остальном да, переживаешь и переживаешь... А потом бац, и порадуешься, если причина переживаний оказалась ложной....

Гость
#3
Захария

Отдачи никакой? Это о чем?
Нет приятности от того, что может тебя ребенок обнять там... Такое?
Неприятно?
Десятилетние навнюки, которые не радуются, когда их радуешь?
Ну да, печально(
А в остальном да, переживаешь и переживаешь... А потом бац, и порадуешься, если причина переживаний оказалась ложной....

А мне 35 и у меня ни разу нет детей ,я не знаю почему так .мужчин даже вокруг нет.

Захария
#4
Гость

А мне 35 и у меня ни разу нет детей ,я не знаю почему так .мужчин даже вокруг нет.

Как в песенке... Если у вас нету тети... Если у вас нет собаки...
Плюсов много...

#7

про то,что матери много отдают в эмоциональном плане и финансовом,а отдачи никакой,что детям всего мало-это прям в точку,мне тоже от этого тяжело очень. Ну тут только ждать,когда они повзрослеют. Чайлдфри хорошо живут пока они молоды и обеспечены,а когда они станут бабулечками,которые не разбираются в современных технологиях,которые уже не ходят на работу ,не общаются ни с кем,которым не хватает денег на лекарства и некому помочь после инсульта,вот тогда они поймут,что упустили очень важное

#8
Захария

Отдачи никакой? Это о чем?
Нет приятности от того, что может тебя ребенок обнять там... Такое?
Неприятно?
Десятилетние навнюки, которые не радуются, когда их радуешь?
Ну да, печально(
А в остальном да, переживаешь и переживаешь... А потом бац, и порадуешься, если причина переживаний оказалась ложной....

когда ребёнок час выматывает тебе нервы своими капризами,а потом просто обнял...нет,это не перекрывает потраченные нервы(когда ты ему даришь вещи,о которых в своём детстве и мечтать не мог,а он радуется одну минуту,а потом капризничает,что ему не дали ещё что-то ,это тоже не перекрывает потраченных денег и сил .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: