Гость
Статьи
Лошадь сдохла, слезь с …

Лошадь сдохла, слезь с неё

Наверное, пишу для того, чтобы убедиться в своих помыслах и желаниях. Сил терпеть больше нет. Муж совсем не участвует в семейных делах. Утром на работу, я встаю пораньше, готовлю завтрак, собираю термос с собой. Потом работаю, плотно с 8:30 до 6 вечера. Если ребёнок не в саду, то я ещё и на ребёнка внимание должна уделить. Вечером выхожу из-за компа и бегом уборка, готовка. Муж приходит, и все время с телефоном. Ни сына на себя не возьмёт, ни поможет по быту. И элементарно за столом в телефоне - делаешь замечание «убери телефон, побудь с семьей.». На это сразу агрессия, и только возмущения. Как его задолбала , мозгопилительная баба. Оскорбления и через чур повышенный голос. Потом фыркает, что все настроение испортила. Выходные к друзьям. То боулинг, то рыбалка, то долгая поездка. Приезжает и все воскресенье тупо спит, устал от дороги и работы за неделю. Я все это время с сыном. И развивашки, и погулять. Когда говорю, что устала в 4х стенах с сыном и работа онлайн и сын, то в ответ только : нахрен ты рожала ? Женщина должна быть с ребёнком. Вместе с мужем никуда не ходим. Уже и забыла последний раз, когда вместе где-то были. 
Вообще никак не пытается быть в семье. Говорю, что тебе удобно жить и это не любовь. Уходи и не мучай ни меня, ни себя. На это снова скандал. Что не любил бы, ушёл бы давно. И сына любит. А сам элементарно поговорить с ним не может. Начинает мучать меня, зачем я рожала ему и зачем жить вместе начала, а теперь вот расходиться хочу. 
Устала за 6 лет. Хочется тайком уехать в другой город с ребёнком. И не видеть мужа. Но он не отстанет , психологическое насилие это все. А я просто в депрессии. Энергии нет ни на что.
Я очень устала, не знаю как закончить эти отношения. Потому что если пытаешься что-то объяснить или выгнать его, то скандал такой, что мебель крушит, орет. Пугает и меня и сына. Угрожает. #поведениемужа #устала

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как жилье делить?

#2

Чьё жилье?

Гость
#3

Просто идея: может, вам начать с себя - танцевать, медитации, быть загадочной и радоваться, быть счастливой, позитивное мышление, новые знакомства, может, даже поездка с ребёнком на природу или одной к подруге/родне в другой город на день. Стать немного непредсказуемой, положить в термос что-нибудь неожиданное. ) Тогда, если отношения не зашевелятся, из позиции силы может стать легко решить самой ваш вопрос.

Автор
#4
Бухие бухи

Чьё жилье?

Жильё моё, подаренное моей бабушкой.

Автор
#5
Гость

Просто идея: может, вам начать с себя - танцевать, медитации, быть загадочной и радоваться, быть счастливой, позитивное мышление, новые знакомства, может, даже поездка с ребёнком на природу или одной к подруге/родне в другой город на день. Стать немного непредсказуемой, положить в термос что-нибудь неожиданное. ) Тогда, если отношения не зашевелятся, из позиции силы может стать легко решить самой ваш вопрос.

Пробовала. В ответ только негатив. Что обязана заниматься домашними делами, а так видите ли характер показываю. Сначала нужно все сделать, всем угодить. А потом, ночью, уже и делай что хочешь.

Гость
#6

Лошадь сдохла тогда

Гость
#7

Вы, конечно, можете развестись, но! Это отец вашего ребенка, что важно. Дальше важна предыстория: любовь была вообще у вас? Что вас связывает?Если была, стоит подумать. Вы очень мягкая, станьте жестче. Лошадь не сдохла, пока не было явных измен. Но с учетом, что вы описываете, они могут появиться. Развестись не так сложно, вопрос, что потом...

Гость
#8
Гость

Вы, конечно, можете развестись, но! Это отец вашего ребенка, что важно. Дальше важна предыстория: любовь была вообще у вас? Что вас связывает?Если была, стоит подумать. Вы очень мягкая, станьте жестче. Лошадь не сдохла, пока не было явных измен. Но с учетом, что вы описываете, они могут появиться. Развестись не так сложно, вопрос, что потом...

Тогда будет тоже самое, только без ухаживания за бесполезным мужиком.
Не будет пугать сына и у нее психика нормализуется.

Автор
#9
Гость

Вы, конечно, можете развестись, но! Это отец вашего ребенка, что важно. Дальше важна предыстория: любовь была вообще у вас? Что вас связывает?Если была, стоит подумать. Вы очень мягкая, станьте жестче. Лошадь не сдохла, пока не было явных измен. Но с учетом, что вы описываете, они могут появиться. Развестись не так сложно, вопрос, что потом...

Да, измен нет. Но такое отношение потребительское бьет не меньше по психике. Любовь в моем случае убита. Потому что обесценивается все, каждый труд и забота. Разговоры обратить внимание помочь не помогают. На все ответ: я же работаю, не прохлаждаюсь.

Гость
#10
Автор

Да, измен нет. Но такое отношение потребительское бьет не меньше по психике. Любовь в моем случае убита. Потому что обесценивается все, каждый труд и забота. Разговоры обратить внимание помочь не помогают. На все ответ: я же работаю, не прохлаждаюсь.

Из этого всего не понятно, насколько по зарплате зависите, и есть ли лишняя комната, послать его жить одного туда с телефоном, чтобы не раздражал, но приносил деньги.
Кто в магазин ходит, поедает ли он Вашу еду, и многие такие мелочи

Гость
#11
Автор

Пробовала. В ответ только негатив. Что обязана заниматься домашними делами, а так видите ли характер показываю. Сначала нужно все сделать, всем угодить. А потом, ночью, уже и делай что хочешь.

Мне Ваши отношения напоминают в соционике отношения Наполеона и Робеспьера, можете погуглить эту статью (Стратиевская) и сказать потом, похоже или нет) Может, что новое увидите.)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: