Гость
Статьи
Раскол мнений внутри …

Раскол мнений внутри семьи

как сохранить хорошие отношения, если раскол мнений происходит не где-то, а внутри семьи?

Так вышло, что в моей собственной семье мы тоже все оказались по разные стороны баррикад. Одного единственного разговора хватило, чтобы закрыть тему и каждому остаться при своём мнении и даже иногда шутить на тему "лучше тебе не знать, что я об этом думаю".

Мы договорились, что каких бы взглядов мы ни придерживались, мы всё равно функционируем как семья и поддерживаем друг друга. Что бы ни творилось в мире - мы продолжаем работать, готовить, ходить в магазин, заботиться друг о друге. И что бы ни пришлось делать нашей семье - все равно мы будем делать это вместе. Но все равно это очень трудно( У кого похожая ситуация и как вы справляетесь?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
вишнёвая стейки
#1

Мы такие же. Он ненавидит моих родственников, я его. Мы с мужем одна команда.

Гость
#2
вишнёвая стейки

Мы такие же. Он ненавидит моих родственников, я его. Мы с мужем одна команда.

У нас раскол по поводу политики (

Гость
#3

Среди знакомых у меня есть две подруги, дружили почти 30 лет, разругались из за разного отношения к СВО.Так и в семьях бывает. Надо не затрагивать эту тему вообще

Гость
#4
Гость

Среди знакомых у меня есть две подруги, дружили почти 30 лет, разругались из за разного отношения к СВО.Так и в семьях бывает. Надо не затрагивать эту тему вообще

Споры о политике - это споры не только о политике, понимаете?
Представляется, что если человек поддерживает беззаконие, произвол, лицемерие, единомыслие, запрет на другие мнения и наказание за другие мнения на уровне государства, он будет проводить эту же политику и на уровне коллектива, на уровне семьи.

#5

это странно закрывать на такое глаза внутри семь. Прям в постели с врагом какое-то

Гость
#6
Гость

Споры о политике - это споры не только о политике, понимаете?
Представляется, что если человек поддерживает беззаконие, произвол, лицемерие, единомыслие, запрет на другие мнения и наказание за другие мнения на уровне государства, он будет проводить эту же политику и на уровне коллектива, на уровне семьи.

Сочувствую вам автор. Я верю в смену поколений и прогресс в человеческих умах и сердцах. Правда прогресс движется НАМНОГО медленее чем мы думаем.
Со старшим поколением лучше не говорить. С теми кто младше 45 можно говорить. Главное что все живы и здоровы. Это уже достижение.

Гав
#7

У подруги. Всех к себе в мска перевезла, типа спасла. Мать по участку ходит и орет "Слава ...". Отец со второго этажа орет: "Это вам за Донбас". Бабушка переодически выходит из маразма и сетует что Сталина на все нет. В итоге часто ночует в гостинице...

Гость
#8

МУЖ *** путинист, я так понимаю? Я б о такого ушла. Это дно. Это уже диагноз!! Эти не склонны к аналитике, не любят погружаться в проблемы, которые есть в стране, они мыслят штампами, лозунгами.

Именно этот контингент будет говорить человеку, который высказывает недовольство, например, работой местного ЖУ "Чего жаловаться, возьми да сделай сам!" Сам мусор из контейнеров возле дома вывези, сам детскую площадку построй, сам стекла из песочницы убери. Ага.

Именно они любят говорить "не нравится - вали из страны!" Даже поговорка такая уже появилась "чемодан, вокзал, Европа". То есть сделать жизнь лучше и удобнее - нет. Нам и в существующем бардаке норм, а тебе если не нравится - проваливай.

Гость
#9

Я знаю несколько семей, в которых браки распались из-за этого. Люди реально развелись. Я считаю, это правильно. С био-родственниками - мамой, папой, бабушкой, собственными детьми и тп, конечно, развестись нельзя. Есть два варианта - либо вы не общаетесь, либо не затрагиваете эту тему, делая вид, что проблемы не существует. Хотя, конечно, это трусость, подлость и сувание страусиной головы в песок.

Гость
#10
Гость

МУЖ *** путинист, я так понимаю? Я б о такого ушла. Это дно. Это уже диагноз!! Эти не склонны к аналитике, не любят погружаться в проблемы, которые есть в стране, они мыслят штампами, лозунгами.

Именно этот контингент будет говорить человеку, который высказывает недовольство, например, работой местного ЖУ "Чего жаловаться, возьми да сделай сам!" Сам мусор из контейнеров возле дома вывези, сам детскую площадку построй, сам стекла из песочницы убери. Ага.

Именно они любят говорить "не нравится - вали из страны!" Даже поговорка такая уже появилась "чемодан, вокзал, Европа". То есть сделать жизнь лучше и удобнее - нет. Нам и в существующем бардаке норм, а тебе если не нравится - проваливай.

Странно...а я бы убрал стекло из песочницы, чтобы ребенок не пострадал. Не вижу в этом ничего сверхестественного. В ваших словах не меньше штампов и лозунгов. Вам так не кажется?

Гость
#11

Только что проводили гостей. У гостя два брата - в Киеве и во Владимире. Сам в Бресте. Два года не разговаривают и ничего не знают друг о друге. А такая дружная семь была! Мы, прям завидовали им ( у самих то ни братьев, ни сестер). Хорошо, что их родителям не довелось видеть это...

Гость
#12

Как хорошо, что мы с мужем на все смотрим одинаково. Иначе было бы сложно.

Гость
#16

Ходить в магазин - это СИЛЬНО!
Мы семья, мы сила, мы ходим в магазин!!!

Гость
#22

Вата в голове это диагноз. Такой человек вообще не способен думать и рассуждать логически

Гость
#23

Никак, автор, прикиньте вы поругаетесь, и ваш член семьи на вас настучит. Или еще придумает что-то, чтобы вас на 20 лет закрыть.

Гость
#24
Гость

МУЖ *** путинист, я так понимаю? Я б о такого ушла. Это дно. Это уже диагноз!! Эти не склонны к аналитике, не любят погружаться в проблемы, которые есть в стране, они мыслят штампами, лозунгами.

Именно этот контингент будет говорить человеку, который высказывает недовольство, например, работой местного ЖУ "Чего жаловаться, возьми да сделай сам!" Сам мусор из контейнеров возле дома вывези, сам детскую площадку построй, сам стекла из песочницы убери. Ага.

Именно они любят говорить "не нравится - вали из страны!" Даже поговорка такая уже появилась "чемодан, вокзал, Европа". То есть сделать жизнь лучше и удобнее - нет. Нам и в существующем бардаке норм, а тебе если не нравится - проваливай.

А что тут позорного? Муж живет как живется. Смысл перетирать, как все плохо? Он делает, что в его силах. Кому не нравится, действительно давно уехали.

Гость
#25
Гость

МУЖ *** путинист, я так понимаю? Я б о такого ушла. Это дно. Это уже диагноз!! Эти не склонны к аналитике, не любят погружаться в проблемы, которые есть в стране, они мыслят штампами, лозунгами.

Именно этот контингент будет говорить человеку, который высказывает недовольство, например, работой местного ЖУ "Чего жаловаться, возьми да сделай сам!" Сам мусор из контейнеров возле дома вывези, сам детскую площадку построй, сам стекла из песочницы убери. Ага.

Именно они любят говорить "не нравится - вали из страны!" Даже поговорка такая уже появилась "чемодан, вокзал, Европа". То есть сделать жизнь лучше и удобнее - нет. Нам и в существующем бардаке норм, а тебе если не нравится - проваливай.

"недовольство, например, работой местного ЖУ "
Прикинь! Вот у меня в подъезде отвалилась ручка, сломался доводчик, треснула плитка, просто не убрали по графику, наледь у подъезда, не почистили тротуар, сломалась песочница, облезли цепи на качелях - по каждому поводу летит онлайн заявка в управляющую компанию. И такие заявки делаются 2-3 раза в неделю. И только от меня. И устраняются в течение 1-2 дней.
Поэтому на общедомовой территории, возле дома и сам дом в отличном состоянии. Потому что Я ПЛАЧУ ДЕНЬГИ - Я КОНТРОЛИРУЮ.
И у меня дома и вокруг - все чудесно, полный порядок.

А ты продолжай пердеть в диван и ругать ВВП 😄😄
Если нет ни воли, ни мозгов, ни способностей.
Только кукарекать, что вокруг все виноваты.

Дороги почти все починили, в РФ осталась одна беда.. Это "прогрессивно-либеральные ***-сограждане" (ну или просто дураки).

Гость
#26
Гость

Среди знакомых у меня есть две подруги, дружили почти 30 лет, разругались из за разного отношения к СВО.Так и в семьях бывает. Надо не затрагивать эту тему вообще

Тоже лишилась двух лучших подруг. Не жалею об этом

Гость
#27
Гость

"недовольство, например, работой местного ЖУ "
Прикинь! Вот у меня в подъезде отвалилась ручка, сломался доводчик, треснула плитка, просто не убрали по графику, наледь у подъезда, не почистили тротуар, сломалась песочница, облезли цепи на качелях - по каждому поводу летит онлайн заявка в управляющую компанию. И такие заявки делаются 2-3 раза в неделю. И только от меня. И устраняются в течение 1-2 дней.
Поэтому на общедомовой территории, возле дома и сам дом в отличном состоянии. Потому что Я ПЛАЧУ ДЕНЬГИ - Я КОНТРОЛИРУЮ.
И у меня дома и вокруг - все чудесно, полный порядок.

А ты продолжай пердеть в диван и ругать ВВП 😄😄
Если нет ни воли, ни мозгов, ни способностей.
Только кукарекать, что вокруг все виноваты.

Дороги почти все починили, в РФ осталась одна беда.. Это "прогрессивно-либеральные ***-сограждане" (ну или просто дураки).

\\Дороги почти все починили\\ - в Москве внутри МКАДа?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: