Гость
Статьи
Про свекобр, …

Про свекобр, золовок-замеиных головок

Давайте пообщаемся на тему свекрух и золовок. Какие подлянки они вам делали? Как интриговали? В открытую или делали вид, что они лапусики? Получили ли они по заслугам? Или испортили вам ваш брак окончательно?
Да, я понимаю, что бывают адекватные свекрови и другие родственники мужа. Но... опыт мой и моих подруг говорит о том, что неадекваток все же больше.
Конкретно у меня золовка набивалась мне в подруги, хотела даже на меня своих детей повесить, тк у меня нет детей. Ходила домой к нам без приглашения, улыбалась, обнималась, а оказалось в итоге, что она меня ненавидит и считает паразиткой, в драку полезла, в общем опозорилась бабенка по самое не балуй:))

Пирожок с секретом
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Это точно, идиотов всё больше и больше.

Золотая Рыбка
#2

4 золовки и свекровь. Без подлянок. В драку не лезут. 😄

Пирожок с секретом
#3
Золотая Рыбка

4 золовки и свекровь. Без подлянок. В драку не лезут. 😄

Ахаха)) Это хорошо) хорошие интеллигентные люди, значит. Мне то деревенские достались... Честно, до встречи с ними, я не делила людей на касты (типа городской/деревенский, образованный/необразованный), ко всем относилась положительно-нейтрально. Но эти люди преподали мне урок, что надо быть начеку всегда!

Золотая Рыбка
#4
Пирожок с секретом

Ахаха)) Это хорошо) хорошие интеллигентные люди, значит. Мне то деревенские достались... Честно, до встречи с ними, я не делила людей на касты (типа городской/деревенский, образованный/необразованный), ко всем относилась положительно-нейтрально. Но эти люди преподали мне урок, что надо быть начеку всегда!

Свекровь деревенская. А золовки уж городские, так как их родители переехали в город, когда вторая дочь родилась.

Пирожок с секретом
#5
Золотая Рыбка

Свекровь деревенская. А золовки уж городские, так как их родители переехали в город, когда вторая дочь родилась.

Но бывает и так, что деревенскость эту не вытравить. Я ничего против деревни никогда не имела. Но конкретно в своей свекрухе и золовке (которая тоже в город переехала) увидела такие черты - зависть, причем ко всякой фигне (духи, комод, сумка, тряпка какая-нибудь), отсюда злоба, сплетни, обсуждение внешности вообще посторонних людей (типа "да как она такая *** полулысая и носатая отхватила себе такого красавчика?" и эти дуры не могут понять, что люди вместе живут не только из-за внешности).

#6

Моя свекровь через полгола после свадьбы позвонила моим родителям и требовала ей отдать деньги, которые она вложила в свадьбу (мы о деньгах не просили), когда я узнала об этом и наехала на мужа (он был в курсе и одобрил) она пол года со мной не разговаривала. Сейчас на протяжении 3х лет пытается заставить меня переехать к ней жить, так как мужу оттуда удобнее на работу ездить.

#7

кто такая золовка

Пирожок с секретом
#8
Селедка в кардигане

кто такая золовка

сестра мужа

Золотая Рыбка
#9
Селедка в кардигане

кто такая золовка

Сестра мужа.

Пирожок с секретом
#10
wina

Моя свекровь через полгола после свадьбы позвонила моим родителям и требовала ей отдать деньги, которые она вложила в свадьбу (мы о деньгах не просили), когда я узнала об этом и наехала на мужа (он был в курсе и одобрил) она пол года со мной не разговаривала. Сейчас на протяжении 3х лет пытается заставить меня переехать к ней жить, так как мужу оттуда удобнее на работу ездить.

Ого! o_____O какая наглая свекруха! не, я бы под страхом смерти не поехала бы жить к свекрухе! это жесть.

Золотая Рыбка
#11
wina

Моя свекровь через полгола после свадьбы позвонила моим родителям и требовала ей отдать деньги, которые она вложила в свадьбу (мы о деньгах не просили), когда я узнала об этом и наехала на мужа (он был в курсе и одобрил) она пол года со мной не разговаривала. Сейчас на протяжении 3х лет пытается заставить меня переехать к ней жить, так как мужу оттуда удобнее на работу ездить.

А что, сразу не договорились, что ли? Перед подготовкой к свадьбе? Когда сватали?

#12
Золотая Рыбка

А что, сразу не договорились, что ли? Перед подготовкой к свадьбе? Когда сватали?

У неё появились непредвиденные расходы, и она не придумала ничего умнее, как струсить деньги с моих родителей (мои изначально в свадьбу вложили даже чуть больше, чем она).

Невестка
#13

Я дружила с обоими. А потом золовка родила. И свекровь как подменили, наш ребёнок всё время был нелюбимой, а уж когда "любимый" внук родился нам сразу сказали два внука много. А потом нам сказали что роднее чем другие дети от случайного мужика роднее никого нет. Ну раз нет то нет. Живут себе своей жизнью, там ещё один ребёнок родился и уже не лишний для бабки, ей за 70, бегает с детьми как нянька, у дочери полы моет. Меня обвинили в плохом воспитании, но в подоле золовка принесла.

#14
Пирожок с секретом

Ого! o_____O какая наглая свекруха! не, я бы под страхом смерти не поехала бы жить к свекрухе! это жесть.

Вот и я не еду. Она уже и давила на меня, и ругалась, и пыталась пристыдить. Сейчас я просто не езжу к ней и не общаюсь.

Пирожок с секретом
#15
Невестка

Я дружила с обоими. А потом золовка родила. И свекровь как подменили, наш ребёнок всё время был нелюбимой, а уж когда "любимый" внук родился нам сразу сказали два внука много. А потом нам сказали что роднее чем другие дети от случайного мужика роднее никого нет. Ну раз нет то нет. Живут себе своей жизнью, там ещё один ребёнок родился и уже не лишний для бабки, ей за 70, бегает с детьми как нянька, у дочери полы моет. Меня обвинили в плохом воспитании, но в подоле золовка принесла.

ну у свекрух же есть такая поговорка - "у дочки внучата, у невестки собачата". типа невестка может быть залетела от соседа, а доченька то своих родненьких внучат подарила.

Пирожок с секретом
#16
wina

Вот и я не еду. Она уже и давила на меня, и ругалась, и пыталась пристыдить. Сейчас я просто не езжу к ней и не общаюсь.

Правильно делаете.
Раньше, когда золовка прикидывалась моей подружкой, она у меня спрашивала - "а че ты к мамо не ездишь в дерёвню?"
Всё хотели меня туда затащить, чтобы приобщилась. И правильно сделала, что не тратила свое время на эти поездки. Всё равно для них я была как выяснилось (пьяная золовка язык распустила) "праститутка!!!"
Не понимаю только, зачем лезли ко мне, если я такая плохая.

Золотая Рыбка
#17
wina

У неё появились непредвиденные расходы, и она не придумала ничего умнее, как струсить деньги с моих родителей (мои изначально в свадьбу вложили даже чуть больше, чем она).

Деменция? Шизофрения? Или просто нахалка, нахрапом решила взять деньги?

Невестка
#18
Пирожок с секретом

ну у свекрух же есть такая поговорка - "у дочки внучата, у невестки собачата". типа невестка может быть залетела от соседа, а доченька то своих родненьких внучат подарила.

Я эту поговорку узнала когда нашему ребёнку было 11 лет, копия прабабушка по папиной линии. До этого свекровку уважала и с золовкой дружила и про все её похождения знала. там второй ребёнок от мужа, но муж много интересного не знает. А она от нас его прятала, боялась что ляпнем как она к бывшему бегала. Так что она сейчас прячется от нас уже 5 лет. Т.к. обвинив меня в плохом воспитании могут получить "плохое" воспитание в моём понимании.

Пирожок с секретом
#19
Невестка

Я эту поговорку узнала когда нашему ребёнку было 11 лет, копия прабабушка по папиной линии. До этого свекровку уважала и с золовкой дружила и про все её похождения знала. там второй ребёнок от мужа, но муж много интересного не знает. А она от нас его прятала, боялась что ляпнем как она к бывшему бегала. Так что она сейчас прячется от нас уже 5 лет. Т.к. обвинив меня в плохом воспитании могут получить "плохое" воспитание в моём понимании.

Ого! Всегда кстати интересовала меня эта тема, когда ребенок прям копия какого-то родственника, который давно умер. Типа по фото люди смотрят и видят что - ну прям копия!
Интересует меня гипотеза симпуляции вселенной. И кажется, что отдаленно это одно из доказательств того, что мы живем в симуляции... Ну типа как компьютерная программа, которой лень заморачиваться на внешности своих персонажей и она дает нам внешность, которая уже была ранее у родственника. Не обижайтесь если вдруг мои рассуждения покажутся бредовыми. Просто мысли...

#20
Золотая Рыбка

Деменция? Шизофрения? Или просто нахалка, нахрапом решила взять деньги?

Мания величия, она уверена, что ей все должны, а все мужчины в её окружении в неё влюблены.

Невестка
#21
Пирожок с секретом

Ого! Всегда кстати интересовала меня эта тема, когда ребенок прям копия какого-то родственника, который давно умер. Типа по фото люди смотрят и видят что - ну прям копия!
Интересует меня гипотеза симпуляции вселенной. И кажется, что отдаленно это одно из доказательств того, что мы живем в симуляции... Ну типа как компьютерная программа, которой лень заморачиваться на внешности своих персонажей и она дает нам внешность, которая уже была ранее у родственника. Не обижайтесь если вдруг мои рассуждения покажутся бредовыми. Просто мысли...

Почему бредовыми. Только у нас пробабушка застала правнучку и очень её любила, как и всех своих внуков и правнуков. Но это была мама свёкра, а он был очень хорошим и добрым человеком как и его мама. Только умерли они когда нашему ребёнку было 3 года. Свёкр бы не допустил что сейчас натворила свекобра.

#22

так это я выходит

Золотая Рыбка
#23
Золотая Рыбка

Деменция? Шизофрения? Или просто нахалка, нахрапом решила взять деньги?

Ужасная женщина!

Гость
#24

Так надо от них дальше жить, и особо не общаться, только если горе какое-то случилось, тогда можно и помочь, а так смысл в общении постоянном?

Гость
#25

Моя свекровь была против нашего с мужем имущества (которое мы сами себе приобретали постепенно). Она хотела, чтобы мы все свое отдавали ей и ее второму сыну. Много еще чего было. Уже 5 лет она у меня в чс

Гость
#26
Пирожок с секретом

Ого! Всегда кстати интересовала меня эта тема, когда ребенок прям копия какого-то родственника, который давно умер. Типа по фото люди смотрят и видят что - ну прям копия!
Интересует меня гипотеза симпуляции вселенной. И кажется, что отдаленно это одно из доказательств того, что мы живем в симуляции... Ну типа как компьютерная программа, которой лень заморачиваться на внешности своих персонажей и она дает нам внешность, которая уже была ранее у родственника. Не обижайтесь если вдруг мои рассуждения покажутся бредовыми. Просто мысли...

Это не симуляция, это генетика

#27

Золовки нет. У мужа только еще один брат . Свекровь попалась обыкновенной свекоброй . За спиной клевета , сплетни , мужа пыталась настроить против меня. Не долго до того , как мне передавали и я узнавала про это . Да она получила по заслугам . Муж на моей стороне . Она хочет быть в нашей жизни . Спустя 2 года , стали общаться с ней . В основном муж и дети . Я держу дистанцию. С мужем договорились , кроме « все хорошо , все здоровы « она не знает ничего . Ничего , никогда от них не просим и сами им не помогаем больше ни в чем . Ей не нравится , она хочет быть важнее для нас . Ну так извините . Что заслужила , то имеет.
Что посеешь , то и пожнешь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: