Гость
Статьи
Как сказать мужу, что …

Как сказать мужу, что его родне не стоит приезжать?

к нам в однушку
Недавно позвонил муж , сказал что мама по нам соскучилась и хочет приехать всей семьёй (отец,мать,младший брат), у нас с мужем разные национальности, и у них норма звать в гости 20 человек в двушку и спать на полу табунами. Мои же никогда не позовут в гости , если не уверены что всем хватит комфортного места на кроватях . И вот его мать хочет приехать втроем к нам в однушку на 5 дней всей семьей . Мужу конечно классно, он будет работать и ему не придется плясать перед родственниками. А я работаю удалено , понимаю что единственное место спрятаться будет на кухне , на мне нужна полная тишина для работы и 8 часов за компом. И я не понимаю как их уместить в нашей отдушке на 30 квадратов , и успевать прислуживать и работать. Пыталась сказать что мне не комфортно , и я физически не смогу уделять им внимания , но он говорит что они приезжают всего два раза в год и он по ним скучает. Не знаю куда себя деть и что делать ! #муж #свекровь

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психически здоровые используют
р е ч ь.
Т е. ртом в ухо по русски говорят - нехеррр твоим родственникам тащиться в нашу хату

#2

А чем думала когда рогатку раскидывала? Значит тебя все их традиции и нравы устроили и ты дала согласие на подстраивание под них. Чо ныть то теперь?

Гость
#3

Задать мужу вопрос: как ты себе это представляешь? И каких действий ты ждешь от меня в связи с приездом гостей?
И в зависимости от этого обсуждать с ним планы.
Возможно, он не будет возражать, если вы съедете в гостиницу на несколько дней, чтобы не мешать гостям. Разве плохо?

#4
Гость

Задать мужу вопрос: как ты себе это представляешь? И каких действий ты ждешь от меня в связи с приездом гостей?
И в зависимости от этого обсуждать с ним планы.
Возможно, он не будет возражать, если вы съедете в гостиницу на несколько дней, чтобы не мешать гостям. Разве плохо?

Ты видимо себе слабо представляешь мусульманские семьи, обсуждать с мужем она имеет право лишь насколько глубоко заглатывать.

Гость
#5
Великолепный Вася

Ты видимо себе слабо представляешь мусульманские семьи, обсуждать с мужем она имеет право лишь насколько глубоко заглатывать.

Не тыкайте, небрат.

Гость
#6

И на удалёнке случаются внезапные командировки.... К любимой подруге, например... Или в пансионат на неделю... И не оскорбительно и эффективно

Гость
#7

Я прям представила как вы сидите на кухне , конференция по зуму и на заднем фоне узбек мелькает в народном одеянии , делает чай и напевает ; «чЯй, индийский чЯй , грузинский чЯй» 😂

#8
Гость

Не тыкайте, небрат.

Если у тебя настолько слабая психика - вырубай интернет и не вылезай из своей берлоги, дабы ее не травмировать.

Гость
#9
Великолепный Вася

Если у тебя настолько слабая психика - вырубай интернет и не вылезай из своей берлоги, дабы ее не травмировать.

Попробуйте общаться в интернете корректно для начала, особенно если люди не дают вам повода хамить.

Гость
#11

Ваши родственники вас не поймут что вы работаете удаленно? Заранее предупредите что вы работаете и вам нужна тишина, по мере возможности пусть ее соблюдают. Как закончите работу так проведете с ними время.. Я думаю они самостоятельные и. Прекрасно сами в состоянии о себе позаботиться.

Гость
#12

Сказать можете прямо, может и поймет вас.

#13
Гость

Ваши родственники вас не поймут что вы работаете удаленно? Заранее предупредите что вы работаете и вам нужна тишина, по мере возможности пусть ее соблюдают. Как закончите работу так проведете с ними время.. Я думаю они самостоятельные и. Прекрасно сами в состоянии о себе позаботиться.

Ты вкурсах что у разных народов разные менталитеты? Что принято у одних - у других считается дикостью. И чем раньше она примет менталитет мужа - тем меньше у нее будет сломанных ребер в будущем.

Гость
#14

Не их собачье дело,кто как и где работает.
Соскучился ,снимай им квпрьиру посуточно, и общайся .

Гость
#15
Великолепный Вася

Ты вкурсах что у разных народов разные менталитеты? Что принято у одних - у других считается дикостью. И чем раньше она примет менталитет мужа - тем меньше у нее будет сломанных ребер в будущем.

Вы лично знаете ее мужа?

#16
Гость

Вы лично знаете ее мужа?

Я прекрасно знаю менталитет народа ее мужа (теперь уже и ее собственного народа).

Гость
#17
Гость

Попробуйте общаться в интернете корректно для начала, особенно если люди не дают вам повода хамить.

Оно не умеет 🤷‍♂️

#18
Гость

Не их собачье дело,кто как и где работает.
Соскучился ,снимай им квпрьиру посуточно, и общайся .

Ахаха эт те не вшивай васька, которому пинка можно дать если что не так))

Гость
#19
Гость

Ваши родственники вас не поймут что вы работаете удаленно? Заранее предупредите что вы работаете и вам нужна тишина, по мере возможности пусть ее соблюдают. Как закончите работу так проведете с ними время.. Я думаю они самостоятельные и. Прекрасно сами в состоянии о себе позаботиться.

Как повезет…если квартира общая или мужа сложнее,в свою я бы не пустила ,пусть в гостинице или хостеле ждут мужа с работы !не особо дорого и работать нормально можно

Гость
#20

цыгане что ли?

Гость
#21
Великолепный Вася

Ты видимо себе слабо представляешь мусульманские семьи, обсуждать с мужем она имеет право лишь насколько глубоко заглатывать.

Он не мусульманин

Гость
#22
Великолепный Вася

Ты видимо себе слабо представляешь мусульманские семьи, обсуждать с мужем она имеет право лишь насколько глубоко заглатывать.

Его семья не мусульмане , и в целом не религиозны , если вам станет легче , то они из Якутии )

Гость
#23
Гость

Задать мужу вопрос: как ты себе это представляешь? И каких действий ты ждешь от меня в связи с приездом гостей?
И в зависимости от этого обсуждать с ним планы.
Возможно, он не будет возражать, если вы съедете в гостиницу на несколько дней, чтобы не мешать гостям. Разве плохо?

Спасибо ☺️

Гость
#24
Гость

Его семья не мусульмане , и в целом не религиозны , если вам станет легче , то они из Якутии )

шаманы)))

Золотая Рыбка
#25

1. 8 часов работайте вне дома. Может, Интернет-кафе? Дней на 5 это возможно. 5 человек в однушке - по-любому не дадут работать.

2. По быту делайте всё вместе. Не берите всё на себя.
Предположим, с мужем в магазин сходили, вместе приготовили стол к приходу гостей. Вместе генеральную уборку сделали.
Например, муж на себя завтраки возьмёт. Свекровь - обеды. Вы - ужины.

3. Разместитесь на полу. Маму с папой - на свою постель.
Брат мужа - тоже, выходит, на полу. Больше ведь спальных мест нет.

Лапа
#26

Постели им на балконе :))) Балкон то хоть есть??? Или в подъезде...

Вот зачем девушки за бомжей замуж выходят, где голова в таких влюбляться, мазохизм? Ну тогда терпи...

Гость
#27

Якуты? Нет, не поймут. Они в чумме одном всей семьёй живут, так что однушка со всеми удобствами для них будет вау. Они не поймут, что это тесно и неудобно

#28

Я бы уехала куда нибудь на эти 5 дней. К своим родственникам, к подруге, в гостиницу. А мужу бы сказала, что если он хочет повидаться с родственниками, то пусть организует это так, чтоб вас не притеснять, в отношениях вообще то не только его интересы соблюдаются, но и ваши

Гость
#29

Придумайте себе командировку в гостиницу;-) или честно скажите, что надо сосредоточиться на каком-нибудь задании по работе, нужна тишина, и на рабочий день уйти в спец. ворк-пространство, это недорого, вечером вернётесь, накормите, уделите внимание

Гость
#30
Гость

Якуты? Нет, не поймут. Они в чумме одном всей семьёй живут, так что однушка со всеми удобствами для них будет вау. Они не поймут, что это тесно и неудобно

может еще на месяцок-другой задержатся))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: