Гость
Статьи
Со мной что то не так …

Со мной что то не так или действительно беда ?

Всем привет ! Мне 30 лет . Вышла замуж 5 лет назад , сразу и подряд родила детей сначала сына потом дочку . С мужем женились по любви , первые пол года вроде было хорошо а потом дети и даже не помню что бы вообще общались , только бытовуха и совместные поездки в парк летом . Зимой сидим дома с детьми трудно выбраться . Муж работает и подрабатывает я с детьми . В целом справляюсь и муж семьянин . Деньги не тратит копит , без вредных привычек . Либо дома либо на работе . Но мы не общаемся как муж жена не говорим о чувствах не делаем комплименты. Я даже думаю что не люблю и вообще не хочу его (в интиме) . Не скучаю за него не ревную
Как будто мертвый брак . Думаю о других мужчинах даже представляю их рядом с собой . Это вообще нормально ? Суровая реальность и так к сожалению успех ? Или все таки это не нормально и люди должны общаться и любить в браке всю жизнь ? #брак

Юлиана
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ненормально. Мужик ищет или уже нашел секс на стороне.
Мужику как никому нужна любовь женская. И коли у вас уже давно её нет - то вас ждут перемены...

Гость
#2

Не нормально.

Начните с себя: говорите о своих чувствах, чаще делайте искренние комплименты, спрашивайте его мнения, делитесь мыслями, делайте сюрпризы. Честно скажите, что вам не хватает его внимания, заботы и ласки, и смотрите на реакцию.

Гость
#3

Что мешает это изменить? Начните общаться, проводите вместе время, без детей ( бабушке на время) Само собой ничего не будет, нужны ваши усилия.
Что можно предпринять
Помните, что качественное общение — это не роскошь, а необходимость.
Библейский принцип: «Чтобы вы удостоверялись в том, что более важно» .
Над чем стоит подумать. Видно ли по вашим действиям, что брак для вас важнее, чем работа и любимые занятия? Достаточно ли времени и внимания вы уделяете своему спутнику жизни? Что вы даёте ему в плане общения: лакомые кусочки или объедки?
Совет. Не пускайте всё на самотёк. Выделяйте время в своём графике для качественного общения, когда вас ничто не будет отвлекать и вы сможете полностью посвятить время друг другу.
«Мне так нравится, когда муж планирует что-то только для нас двоих. Я чувствую себя особенной и вижу, что ему нравится моя компания. От этого я люблю его ещё больше» (Анна).
Научитесь говорить гаджетам: «Я занят. Не сейчас».
Библейский принцип: «Всему своё время» .
Над чем стоит подумать. Как часто входящие сообщения или какие-то напоминания мешают вам уделять всё своё внимание спутнику жизни?
Совет. Постарайтесь хотя бы раз в день собираться за едой (при этом оставляйте свои телефоны в другой комнате). Это прекрасная возможность побыть вместе и обсудить события дня.
По возможности делайте домашние и другие бытовые дела вместе.
Библейский принцип: «Двоим лучше, чем одному, потому что они получают доброе вознаграждение за свой труд».
Над чем стоит подумать. Как часто вы со спутником жизни делаете домашние дела порознь?
Совет. Действуйте как одна команда и помогайте друг другу, даже если с каким-то делом справился бы и один человек.
«Поход за покупками, стирка, складывание белья, работа в саду — относитесь ко всему этому не как к рутине, а как к возможности побыть вместе» (Нина).

Гость
#4
Гость

Что мешает это изменить? Начните общаться, проводите вместе время, без детей ( бабушке на время) Само собой ничего не будет, нужны ваши усилия.
Что можно предпринять
Помните, что качественное общение — это не роскошь, а необходимость.
Библейский принцип: «Чтобы вы удостоверялись в том, что более важно» .
Над чем стоит подумать. Видно ли по вашим действиям, что брак для вас важнее, чем работа и любимые занятия? Достаточно ли времени и внимания вы уделяете своему спутнику жизни? Что вы даёте ему в плане общения: лакомые кусочки или объедки?
Совет. Не пускайте всё на самотёк. Выделяйте время в своём графике для качественного общения, когда вас ничто не будет отвлекать и вы сможете полностью посвятить время друг другу.
«Мне так нравится, когда муж планирует что-то только для нас двоих. Я чувствую себя особенной и вижу, что ему нравится моя компания. От этого я люблю его ещё больше» (Анна).
Научитесь говорить гаджетам: «Я занят. Не сейчас».
Библейский принцип: «Всему своё время» .
Над чем стоит подумать. Как часто входящие сообщения или какие-то напоминания мешают вам уделять всё своё внимание спутнику жизни?
Совет. Постарайтесь хотя бы раз в день собираться за едой (при этом оставляйте свои телефоны в другой комнате). Это прекрасная возможность побыть вместе и обсудить события дня.
По возможности делайте домашние и другие бытовые дела вместе.
Библейский принцип: «Двоим лучше, чем одному, потому что они получают доброе вознаграждение за свой труд».
Над чем стоит подумать. Как часто вы со спутником жизни делаете домашние дела порознь?
Совет. Действуйте как одна команда и помогайте друг другу, даже если с каким-то делом справился бы и один человек.
«Поход за покупками, стирка, складывание белья, работа в саду — относитесь ко всему этому не как к рутине, а как к возможности побыть вместе» (Нина).

Нина, яйки подбери. И рутину на себя возьми, мамка уже не справляется 😀

Юлиана
#5
Гость

Ненормально. Мужик ищет или уже нашел секс на стороне.
Мужику как никому нужна любовь женская. И коли у вас уже давно её нет - то вас ждут перемены...

Думаю женщину не нашел . Так как не прячет телефон спокойно дает в руки , не следит за собой больше обычного . Работает , подрабатывает в свободное время и ходит в спортзал . Мы сейчас планируем расширяться после второго ребенка отстраненность объясняет тем что устает и думает только о квартире , ремонте и как на это все заработать

Юлиана
#6
Гость

Не нормально.

Начните с себя: говорите о своих чувствах, чаще делайте искренние комплименты, спрашивайте его мнения, делитесь мыслями, делайте сюрпризы. Честно скажите, что вам не хватает его внимания, заботы и ласки, и смотрите на реакцию.

Говорила о том что не хватает внимания что хочу говорить , он вроде пробует и вроде бы начинает говорить но так как я в декрете с маленьким ребенком (5 мес) а он только на работе и в спортзале и все сходится на доме говорим про детей или родственников . А это ни то . Делаю маленькие сюрпризы по его вкусы и подарки не смотря на то что пособия маленькие . Да и он вроде несколько раз дарил что то приятное но в мне это удовлетворенности . Возможна я разлюбила или у меня послеродовая депрессия

Юлиана
#7
Гость

Что мешает это изменить? Начните общаться, проводите вместе время, без детей ( бабушке на время) Само собой ничего не будет, нужны ваши усилия.
Что можно предпринять
Помните, что качественное общение — это не роскошь, а необходимость.
Библейский принцип: «Чтобы вы удостоверялись в том, что более важно» .
Над чем стоит подумать. Видно ли по вашим действиям, что брак для вас важнее, чем работа и любимые занятия? Достаточно ли времени и внимания вы уделяете своему спутнику жизни? Что вы даёте ему в плане общения: лакомые кусочки или объедки?
Совет. Не пускайте всё на самотёк. Выделяйте время в своём графике для качественного общения, когда вас ничто не будет отвлекать и вы сможете полностью посвятить время друг другу.
«Мне так нравится, когда муж планирует что-то только для нас двоих. Я чувствую себя особенной и вижу, что ему нравится моя компания. От этого я люблю его ещё больше» (Анна).
Научитесь говорить гаджетам: «Я занят. Не сейчас».
Библейский принцип: «Всему своё время» .
Над чем стоит подумать. Как часто входящие сообщения или какие-то напоминания мешают вам уделять всё своё внимание спутнику жизни?
Совет. Постарайтесь хотя бы раз в день собираться за едой (при этом оставляйте свои телефоны в другой комнате). Это прекрасная возможность побыть вместе и обсудить события дня.
По возможности делайте домашние и другие бытовые дела вместе.
Библейский принцип: «Двоим лучше, чем одному, потому что они получают доброе вознаграждение за свой труд».
Над чем стоит подумать. Как часто вы со спутником жизни делаете домашние дела порознь?
Совет. Действуйте как одна команда и помогайте друг другу, даже если с каким-то делом справился бы и один человек.
«Поход за покупками, стирка, складывание белья, работа в саду — относитесь ко всему этому не как к рутине, а как к возможности побыть вместе» (Нина).

Абсолютно все по дому делаю я . Готовка , уборка , стирка , поход за продуктами , дети . Он работают и подрабатывает , с детьми ему сидеть сложно , готовить он не любит , убирать ему не нравится . Когда прошу выходить вместе , он всегда говорить о детях а как же они мы ведь одна семья . Ему больше нравится когда мы всей семьей так он это объясняет . Муж действительно много времени в телефоне но объясняет это работой (для работы/по работе) .
Мы разговариваем но на бытовые темы или о родственниках и детях .
А я хочу не этого
Сюрпризы подарки делаем друг для друга

Гость
#8

О чём бы вы хотели говорить? Обсудить последние новости по ТВ? Обсудить какой-то спектакль, книгу, посплетничать в хорошем смысле слова об общих друзьях или рассказать о своих подругах, родителях и других родных? Вы хотите выслушивать комплименты и объяснения в любви каждый вечер?
Вы можете оставить детей, нарядиться и пойти с мужем в гости, в ресторан, театр, чтобы он увидел вас нарядной и красивой, может появятся и комплименты и объяснения в любви?
До брака вы о чём с ним разговаривали? Он часто делал вам комплименты, говорил, что вы у него самая красивая, любимая и неповторимая?
Вы вместе без детей за 5 лет отдыхали вдвоём? Вы же сами решили сразу рожать 2-х детей подряд и взяли на себя роль домохозяйки, вот с вами и говорят только на бытовые темы.
Сами то развиваетесь как-то, общаетесь с подругами, что-то новое изучаете, читаете? На какие темы можно с вами поговорить? О делах мужа разговариваете? Почему нельзя зимой никуда выходить, живёте в тайге, на дальнем Севере?

Гость
#9
Юлиана

Абсолютно все по дому делаю я . Готовка , уборка , стирка , поход за продуктами , дети . Он работают и подрабатывает , с детьми ему сидеть сложно , готовить он не любит , убирать ему не нравится . Когда прошу выходить вместе , он всегда говорить о детях а как же они мы ведь одна семья . Ему больше нравится когда мы всей семьей так он это объясняет . Муж действительно много времени в телефоне но объясняет это работой (для работы/по работе) .
Мы разговариваем но на бытовые темы или о родственниках и детях .
А я хочу не этого
Сюрпризы подарки делаем друг для друга

Какой же он семьянин, если с детьми ему сидеть сложно, готовить не любит, убираться не нравится. Куда-то выходить вместе он не хочет, а ведь не везде можно всей семьёй развлекаться, разве что в парке или в цирке.
Все его хорошие качества это то, что он не пьёт и не курит и деньги в семью приносит.
Вы сами на себя всё взвалили.

#10

Кризис. Вы не в ресурсе. Восстанавливайте силы, вводите ритуалы любви

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: