Гость
Статьи
Как быть дальше с …

Как быть дальше с другом? Я плохой человек?

Для начала: я парень.
Добрый день, столкнулся с очень неприятной ситуацией, которая никак не выходит из моей головы и я в тупике, чувствую себя виноватым.
Есть лучший друг, который всегда относился ко мне со вниманием, я также. Никаких обид, оскорблений и прочего не было. Бывает так, что мы с ним по раздельности общаемся с другими людьми, но мы всегда знаем, что в приоритете друг у друга. Никогда про друг друга не забывали. Всегда были и есть общие интересы и многое другое. Но есть такой момент, он стал вообще общаться с другими друзьями и знакомыми. Получилось так, что я остался в стороне и внимания мне нет с его стороны. Обидно, что люди, которые мне никто, рвутся со мной общаться, гулять и прочее, но я постоянно вспоминаю про старого товарища. Если сказать честнее, я делаю пакости в интернете. Пишу про него гадости, потому что он это видит и мы с ним хоть как-то общаемся, появляются темы для разговоров. Да, это тупо, я даже хочу сознаться. Но делаю это, потому что мне не хватает с ним общения. Не знаю, я относился к нему как к самому лучшему другу, и получилось…. Хз #дружба

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Легендарный
#1

Пистец
Автор вы Еблантий?
Ситуация самая обычная.
У меня есть друг с которым до сих дружу и общаюсь 15 лет.
Но не каждый день. Мы месяцами не видимся. И никаких загонов нет.

#2

А что, ваш друг не имеет права с кем то общаться и заводить друзей? Вы взрослеете оба, интересы меняются, с вами ему больше не интересно. Что мешает общаться с теми людьми кто к вам тянется? Да и про себя не забывайте. Вы видимо настолько сильно его цените, что пишите о нем гадости. Также только настоящий друг и может поступить 👍🏻

Гость
#3

Таких друзей как Вы, по рубльпятьдесят на базаре. Наверное поэтому он с Вами и не общается, а знал бы так и лапу бы не протянул в жизни. Лучший друг это словно ангел-хранитель, но никак не человек, способный на подлости. Тем более дружба мужская, а это в сто крат весомее. Вы должны всегда помнить, что Ваши достоинства и честь, это то чего у Вас не отнять, даже если война или карманы пусты. Ваша имя всегда звучать будет, как Маршал Жуков, к примеру, даже через сотни лет и если Вы на разных концах земли и не общаетесь. И к Вам всегда захочется возвращаться, и Вас всегда захочется выбирать.

Гость
#4
Гость

Таких друзей как Вы, по рубльпятьдесят на базаре. Наверное поэтому он с Вами и не общается, а знал бы так и лапу бы не протянул в жизни. Лучший друг это словно ангел-хранитель, но никак не человек, способный на подлости. Тем более дружба мужская, а это в сто крат весомее. Вы должны всегда помнить, что Ваши достоинства и честь, это то чего у Вас не отнять, даже если война или карманы пусты. Ваша имя всегда звучать будет, как Маршал Жуков, к примеру, даже через сотни лет и если Вы на разных концах земли и не общаетесь. И к Вам всегда захочется возвращаться, и Вас всегда захочется выбирать.

Прочитал ваш ответ, честно, я даже заплакал, потому как благодаря вашим словам я понял - сделал больно. У самого есть обида, что я остался на втором плане. Не подумайте, я не ссорился с ним и не делал плохо до того, как это произошло. Просто появились новые друзья и люди, я стал уходить на уровень ниже. Мне очень за это обидно. Иногда думаю, что корабль дружбы идёт ко дну, хз.

Гость
#5
Кицунэ

А что, ваш друг не имеет права с кем то общаться и заводить друзей? Вы взрослеете оба, интересы меняются, с вами ему больше не интересно. Что мешает общаться с теми людьми кто к вам тянется? Да и про себя не забывайте. Вы видимо настолько сильно его цените, что пишите о нем гадости. Также только настоящий друг и может поступить 👍🏻

Да, я очень ценю дружбу с ним, потому как считаю, что таких друзей как он - слишком мало, да и приелись мы сильно друг к другу. Конечно то, что я скажу - крайне некрасиво с моей стороны, НО МНЕ *** нравится КОГДА ОН РАНЬШЕ МНЕ ГОВОРИЛ, что я особенный для него друг, ближе меня никого нет. Он рассказывал мне все и я тоже. В итоге пришли новые люди и я стал уходить на второй план. Как бы кто не смеялся, но мне не приятно все это. Сам я тоже всегда совершенствуюсь в спорте (сам мастер спорта в гимнастике и стритлифтинге), IT, учу 2 языка. Но несмотря на это все, считаю, что дружба тонет ко дну. Расстраиваюсь

Гость
#6

Чел, ты еще не созрел, поверь мне есть важная мысль, ты, твоя семья и все остальное. Мне 35. Пойми лучше оставаться в товарищеских уважительных отношениях, если так происходит прими с достоинством ситуацию, займи свою голову развитием. Да и вообще что сейчас для тебя важно через некоторое время может стать малозначимым

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: