Гость
Статьи
Моя подруга обожает …

Моя подруга обожает болтать по телефону, а я ненавижу

Не знаю как ей объяснять уже,что ненавижу говорить по телефону. А она как заведется минимум на пол часа,и ее ничем не остановить,ещё иногда говоришь ей:"все ,давай,пока" а она "да ну,давай ещё поболтаем!" Я интроверт сама по себе,и мне после полуторачасового разговора надо отходить минимум 4 дня,а она на следующий день опять звонит,а как не беру трубку,звонит ещё по 1000 раз и обижается. Кстати, в жизни мы с ней не особо общаемся,можем за весь день иногда просто" привет" сказать #подруга

Пользователь
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Объясните подруге почему вам тяжело болтать ни о чем так долго... Она видимо чувствует себя свободнее именно говоря по телефону, она так заряжается, а вы наоборот разряжаетесь. .Настоящая подруга поймет и не будет обижаться зацикливаясь на себе. Вы не ее собственность, раб по выслушиванию болтовни.
Будь хорошим слушателем. Проявляй интерес к тому, чем живет твой друг, что его беспокоит .
Умей прощать. Не ожидай от друзей совершенства. «Мы все часто оступаемся» .
Не будь собственником. Не требуй, чтобы друг общался только с тобой. Настоящие друзья всегда рядом, когда нужна их помощь .
ФУНДАМЕНТ ДЛЯ ДРУЖБЫ
Настоящая дружба строится на общих ценностях. Это значит, что друзья разделяют твои духовные, нравственные и этические нормы.
Совместимость характеров менее важна.
И довольно часто общие интересы значат еще меньше. Ведь друзьями могут быть люди с разными талантами и увлечениями.
Обрати внимание: опасно, когда дружба основана только на общих интересах. Если друг не разделяет твоих убеждений, то дружба недолговечна — или, что хуже, ты можешь попасть в беду.
БИЛЕТ В НАСТОЯЩУЮ ДРУЖБУ
Пусть друзей будет немного, зато они настоящие. «Хорошо иметь большой круг общения, но среди всех этих людей ты выбираешь тех немногих, кто тебе особенно близок» (Карен).
Будь сам надежным другом. «Я хочу, чтобы мои друзья были верными, поэтому сама стараюсь быть такой» (Эвелин).
Выражай благодарность. «Если я ценю дружбу, то выражаю благодарность за нее открыткой или подарком» (Келли).

Гость
#2
Гость

Объясните подруге почему вам тяжело болтать ни о чем так долго... Она видимо чувствует себя свободнее именно говоря по телефону, она так заряжается, а вы наоборот разряжаетесь. .Настоящая подруга поймет и не будет обижаться зацикливаясь на себе. Вы не ее собственность, раб по выслушиванию болтовни.
Будь хорошим слушателем. Проявляй интерес к тому, чем живет твой друг, что его беспокоит .
Умей прощать. Не ожидай от друзей совершенства. «Мы все часто оступаемся» .
Не будь собственником. Не требуй, чтобы друг общался только с тобой. Настоящие друзья всегда рядом, когда нужна их помощь .
ФУНДАМЕНТ ДЛЯ ДРУЖБЫ
Настоящая дружба строится на общих ценностях. Это значит, что друзья разделяют твои духовные, нравственные и этические нормы.
Совместимость характеров менее важна.
И довольно часто общие интересы значат еще меньше. Ведь друзьями могут быть люди с разными талантами и увлечениями.
Обрати внимание: опасно, когда дружба основана только на общих интересах. Если друг не разделяет твоих убеждений, то дружба недолговечна — или, что хуже, ты можешь попасть в беду.
БИЛЕТ В НАСТОЯЩУЮ ДРУЖБУ
Пусть друзей будет немного, зато они настоящие. «Хорошо иметь большой круг общения, но среди всех этих людей ты выбираешь тех немногих, кто тебе особенно близок» (Карен).
Будь сам надежным другом. «Я хочу, чтобы мои друзья были верными, поэтому сама стараюсь быть такой» (Эвелин).
Выражай благодарность. «Если я ценю дружбу, то выражаю благодарность за нее открыткой или подарком» (Келли).

Вы психолог?Я бы с вами посоветовался!

#3

Таким людям бесполезно объяснять и таких надо исключать из своей жизни, она у вас крадёт и свободное время и энергетику.

Гость
#4

Уважаемый, Автор!
В связи с последними мировыми событиями,а именно:пандемия,миграционный кризис и т.д.Ваши чувства понятны.С одной стороны нам всем хочется общаться и мы используем любую возможность говорить.И похавально то,что вы жертвуете своим временем,выслушивая свою подругу и при этом проявляя терпение.
"...каждому нужно быть готовым слушать,не торопиться говорить и не спешить гневаться,..."(Священное писание, письмо Иакова,глава 1,стих 19).Тем самым Вы вольно или невольно исполняете то,к чему призывет всех людей Бог,Создатель и Творец всего живого.
Мне очень помогает оставаться спокойным ,сохраняя положительный настрой ,чтение Слова Бога.Почему?Потому что:" Всё написанное прежде было написано ...чтобы благодаря ...утешению из Писания у нас была надежда."(Библия,письмо Римлянам,глава 15,стих4.)
К сожалению,немногие обращают на это внимание,хотя сейчас Библия доступна всем.Пожалуйста,не прходите мимо этой возможности.
Надеюсь, что всё сказанное выше поможет в вашем общении с подругой, и сделает его полезным для обеих сторон.

Гость
#5

Я слышала мудрую фразу "Уважай свои границы- тогда увидишь, кто уважает тебя"

Я такая, как вы, делаю то, что не хочу, лишь бы не обидеть. Пытаюсь измениться, в итоге мой круг общения сузился до 1 человека. (друзей и близких знакомых было где-то человек 10) Как они исчезли? Я перестала делать то, что хотят мои друзья, тем самым дороги разошлись- ЭТО НОРМАЛЬНО, ведь зачем общаться через силу, когда вы разные.
НЕ НОРМАЛЬНО- делать ради кого-то то, что вызывает у вас дискомфорт. Это ваша жизнь, делайте ее для себя уютной и классной💗💗🤗
Если подруга уважает ваши границы, она не станет злиться, обижаться, она с уважением поймет вас и сделает так, чтобы вам было комфортно. Но если она начнет злиться, обижаться, то зачем вам такая подруга? Это будет означать одно- она думает только о себе, а на ваш клмфорт ей плевать. В общем, поговорите с ней обязательно, не мучайте себя этими разговорами по телефону, постараетесь найти общий компромисс❤

Автор, вы большая умничка, что не закрыли на это глаза❤ Удачи вам🤗😊

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: