Гость
Статьи
А вы смогли бы дружить …

А вы смогли бы дружить с человеком, который 80% времени молчит?

При условии, что у вас общие интересы. Или все таки молчуны мало кого устраивают? #интересы

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а какие могут быть общие интересы с имбецилом? подвальных котиков вместе кормите?

Гость
#2

Молчун лучше, чем трепло

#3

Я как раз такая, со мной дружила одна девочка, бесконечно мне твердила о том, что я молу. Общение прервала, (потому что надоели её звонки, в которых нет цели) по каждые 5мин

#4
Гость

а какие могут быть общие интересы с имбецилом? подвальных котиков вместе кормите?

Ещё какие. Видно, вы не знаете таких людей. А зря.

Гость
#5

Вопрос поставлен некорректно, если вы так спрашиваете, значит вы с ним еще не дружите, а раз не дружите то почему он обязан с вами общаться? К тому же если вы так поставили вопрос, то предполагается что он способен на дружбу (возможно даже с вами) а значит общаться и поддерживать дружеское общение он способен, вас же беспокоит вопрос почему он не дружит именно с вами, раз на это способен, вот как по истинному звучит этот вопрос, не за что

Гость
#6
Rize

Ещё какие. Видно, вы не знаете таких людей. А зря.

ну, например, какие? мне даже не представить.

Гость
#7
Гость

Вопрос поставлен некорректно, если вы так спрашиваете, значит вы с ним еще не дружите, а раз не дружите то почему он обязан с вами общаться? К тому же если вы так поставили вопрос, то предполагается что он способен на дружбу (возможно даже с вами) а значит общаться и поддерживать дружеское общение он способен, вас же беспокоит вопрос почему он не дружит именно с вами, раз на это способен, вот как по истинному звучит этот вопрос, не за что

На самом деле молчун-это я. И мне сложно завести друзей, потому что видимо слишком много молчу, по крайней мере пару раз мне так говорили. И вот интересно, что есть ли люди которые нормально уживаются с молчунами или надо ломать себя, что бы как то устроится в обществе

Гость
#8
Гость

На самом деле молчун-это я. И мне сложно завести друзей, потому что видимо слишком много молчу, по крайней мере пару раз мне так говорили. И вот интересно, что есть ли люди которые нормально уживаются с молчунами или надо ломать себя, что бы как то устроится в обществе

Лучше уж молчун,чем болтун.У меня отец болтун,рот не закрывается,мать уже от него вешается,слышать его не может,а у меня муж молчун-красота да и только.
Общаемся в основном по делу,а так у каждого своё пространство.

Гость
#9

Ну здесь кому что. Есть такие болтуны, которых не заткнешь. Им наоборот легче с молчунами. Ещё надо понимать, человек молчит, потому что стесняется и ему сложно раскрыться или он в принципе сам по себе такой - холодный и неэмоциональный по жизни. В первом случае постепенно сближаясь можно молчуна раскрыть совершенно по-новому, это может оказаться вполне разговорчивый человек с эмоциями, который ещё и слушать умеет (а уметь слушать и слышать собеседника не каждый умеет, это ценное качество молчунов). А второй случай - когда человек в принципе молчит не потому что скромный и не раскрылся ещё, а потому что ему и говорить не нужно особо - такие друзья на любителя

Гость
#10
Гость

На самом деле молчун-это я. И мне сложно завести друзей, потому что видимо слишком много молчу, по крайней мере пару раз мне так говорили. И вот интересно, что есть ли люди которые нормально уживаются с молчунами или надо ломать себя, что бы как то устроится в обществе

Никого не надо ломать, тем более себя, а молчите вы только потому что это не ваши люди, к тому же вы скорее всего интроверт, значит вам в принципе не нужны шумные ничего не значащие компании и тусовки, ищите людей с которыми вы САМИ заходите разговаривать, и на ТЕМЫ которые вы сами захотите обсуждать, и потом если вы подружитесь с этим человеком, вас не заткнешь и потом вы еще сами себе удивитесь что вы оказывается тот еще экстраверт, которого не заткнуть и ваши друзья будут еще вас затыкать

Гость
#11
Гость

На самом деле молчун-это я. И мне сложно завести друзей, потому что видимо слишком много молчу, по крайней мере пару раз мне так говорили. И вот интересно, что есть ли люди которые нормально уживаются с молчунами или надо ломать себя, что бы как то устроится в обществе

Скорее всего у вас проблема не в том, что вы молчите (молчать - это следствие проблемы), а в том, что вы боитесь РАСКРЫТЬСЯ людям. С незнакомыми людьми стесняетесь, потому молчите. А как человека ближе узнаёте, то уже и поржать и поболтать эмоционально можете. Люди видят, что вы не можете раскрыться, боитесь довериться, и чаще всего это выражается во фразах «чего ты молчишь постоянно?», но на самом деле проблема глубже, дело не только в этом. Вы можете быть интересным человеком, веселым и эмоциональным, но до тех пор, пока вы боитесь раскрыться другим и держите с ними дистанцию, людям будет сложно с вами сближаться, потому что они будут чувствовать стену между вами. Это все можно убрать!!! У психолога. Все наладится, все можно проработать. У меня самой такая же проблема, сама поняла недавно, что к чему. И уверена, что помочь себе можно

Гость
#12
Гость

Скорее всего у вас проблема не в том, что вы молчите (молчать - это следствие проблемы), а в том, что вы боитесь РАСКРЫТЬСЯ людям. С незнакомыми людьми стесняетесь, потому молчите. А как человека ближе узнаёте, то уже и поржать и поболтать эмоционально можете. Люди видят, что вы не можете раскрыться, боитесь довериться, и чаще всего это выражается во фразах «чего ты молчишь постоянно?», но на самом деле проблема глубже, дело не только в этом. Вы можете быть интересным человеком, веселым и эмоциональным, но до тех пор, пока вы боитесь раскрыться другим и держите с ними дистанцию, людям будет сложно с вами сближаться, потому что они будут чувствовать стену между вами. Это все можно убрать!!! У психолога. Все наладится, все можно проработать. У меня самой такая же проблема, сама поняла недавно, что к чему. И уверена, что помочь себе можно

Не всем людям надо раскрываться

Гость
#13

Читайте больше книг, чтобы было о чем поговорить и тренируйтесь поддерживать короткие диалоги, чтобы показать дружелюбность. А подолгу болтать необязательно. Ищите в интернете друзей похожих.

Гость
#14
Гость

Не всем людям надо раскрываться

А где я написала, что ВСЕМ? Речь идёт о тех, с кем автор хочет ДРУЖИТЬ, а не всем подряд. И к тому же, раскрываться можно по-разному. Одно дело, когда человек о себе все болтает и вся душа нараспашку, а другое - когда в меру говорит о себе и не боится высказываться, говорить своё мнение, говорить что-то о себе, как другие и т.д. Автор же ясно написал, что у него проблема в том, что он МОЛЧИТ, раскрываться в его случае значит немного говорить о себе, высказывать своё мнение. Не придирайтесь к словам))

Гость
#15
Гость

А где я написала, что ВСЕМ? Речь идёт о тех, с кем автор хочет ДРУЖИТЬ, а не всем подряд. И к тому же, раскрываться можно по-разному. Одно дело, когда человек о себе все болтает и вся душа нараспашку, а другое - когда в меру говорит о себе и не боится высказываться, говорить своё мнение, говорить что-то о себе, как другие и т.д. Автор же ясно написал, что у него проблема в том, что он МОЛЧИТ, раскрываться в его случае значит немного говорить о себе, высказывать своё мнение. Не придирайтесь к словам))

А шо вы будете раскрываться всем, вот сидите вы в жо_пе, скажем в женском коллективе и разговоры там только Зинка, Пинка и тд. Вот вам коллектив, а они ну шо ты молчишь Зинка, ну шо ты молчишь, а Зинка и ПОШЛИ НАХ*_Й, они такие СУМАШЕШАЯ, а вы говорите раскройся, раскройся
P.S.Раскрываться надо перед теми кого вы сами выбрали, а не перед теми кто говорит сизам откройся, наркоманами и прочими всякими

Гость
#16

Нет. Если не о чем поговорить значит не надо дружить насильно. Ничего хорошего в таком нет

Гость
#17
Гость

А шо вы будете раскрываться всем, вот сидите вы в жо_пе, скажем в женском коллективе и разговоры там только Зинка, Пинка и тд. Вот вам коллектив, а они ну шо ты молчишь Зинка, ну шо ты молчишь, а Зинка и ПОШЛИ НАХ*_Й, они такие СУМАШЕШАЯ, а вы говорите раскройся, раскройся
P.S.Раскрываться надо перед теми кого вы сами выбрали, а не перед теми кто говорит сизам откройся, наркоманами и прочими всякими

Вы чем читаете, жoпоi? Я же изначально написала, что раскрываться нужно перед теми, с кем хочешь дружить. Это то же самое, что и вы написали «перед теми, кого вы сами себе выбрали». Идите проспитесь или судоку порешайте для лучшей работы мозга

А
#18

а я например встречаюсь с мужчиной, когда мы на телефонах то периодами возникает молчание и он сразу Ну что молчишь? Хотя я могу замолчать на минуту а он уже такие вопросы задает, некомфортно как то

Гость
#19
Гость

Вы чем читаете, жoпоi? Я же изначально написала, что раскрываться нужно перед теми, с кем хочешь дружить. Это то же самое, что и вы написали «перед теми, кого вы сами себе выбрали». Идите проспитесь или судоку порешайте для лучшей работы мозга

Ну вы и осётр, мои советы повторяете

Гость
#20
Гость

Ну вы и осётр, мои советы повторяете

Да это вы жираф, до вас доходит лишь спустя время то, что я написала раньше вас))

Гость
#21
А

а я например встречаюсь с мужчиной, когда мы на телефонах то периодами возникает молчание и он сразу Ну что молчишь? Хотя я могу замолчать на минуту а он уже такие вопросы задает, некомфортно как то

Вы с какой целью мужчине жизнь отравляете?

Ремарка
#22

Я бы даже полюбить такого смогла.

Гость
#23
Гость

Молчун лучше, чем трепло

Именно такой молчун с общими интересами и устраивает, если только он не из категории людей с претензиями - я молчу, а все вокруг должны догадаться и мысли прочитать, чего я хочу. С такими тяжело. Я вообще за общение по делу.
Как правило, когда болтовня не по делу и не переслушаешь - это люди неумные и ничего, кроме раздражения, не вызывают. Если ещё и голос при этом громкий и противный - от таких голова квадратная

А
#24
Гость

Вы с какой целью мужчине жизнь отравляете?

совсем того?

Гость
#25

В общем, от молчуна должна исходить положительная энергетика. Чтобы не вампир энергетический)

Гость
#26
А

а я например встречаюсь с мужчиной, когда мы на телефонах то периодами возникает молчание и он сразу Ну что молчишь? Хотя я могу замолчать на минуту а он уже такие вопросы задает, некомфортно как то

Если некомфортно, то это уже плохой знак

Гость
#27

нет,какая дружба может быть с таким человеком?я люблю в меру общительных и дружелюбных людей

Гость
#28

Нет, не смогла бы. Были у меня такие подруги... Как будто я сама с собой общаюсь..

Гость
#29

"Совсем не знак бездушья молчаливость
Гремит лишь то, что пусто изнутри" - Уильям Шекспир

Автор, еще как можно дружить с таким человеком.

Гость
#30

А он обязан тебе словесный поток лить ?. Может просто ты навязчивая .

Астра
#31

Почему нет? Возможно , Вы визуал и Вам общаться легче письменно, например. Сходить вместе на выставку, в кино, театр, фитнес. А потом обсудить, но не болтать часами.

Гость
#32
Гость

Лучше уж молчун,чем болтун.У меня отец болтун,рот не закрывается,мать уже от него вешается,слышать его не может,а у меня муж молчун-красота да и только.
Общаемся в основном по делу,а так у каждого своё пространство.

***