Гость
Статьи
Бывший враг …

Бывший враг поздравляет со всеми праздниками

Не знаю, бывают ли враги бывшими. Но это неприятель, с которым мы пару лет назад наладили "худой мир", который, по общепринятому мнению, лучше "доброй войны". Так вот он теперь поздравляет меня по ватсапу со всеми праздниками. Надо ли отвечать или заблокировать его? #дружба

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно ответить поздравлением ,но в тесный контакт вступать не стОит .

Гость
#2

Автор, вы вместе учились? Или работали?..

Донна Полсен
#3

Не хотите общаться? Просто не отвечайте. Сам поймет

Автор
#4
Гость

Автор, вы вместе учились? Или работали?..

Нет, он меня постарше, лет на 20, мы соседи.

Автор
#5
Донна Полсен

Не хотите общаться? Просто не отвечайте. Сам поймет

На поздравление ничего не отвечать, и тогда перестанет поздравлять?

Гость
#6
Автор

На поздравление ничего не отвечать, и тогда перестанет поздравлять?

А он не разозлится, что вы не отвечаете, гадости делать не будет? Это ведь все таки сосед, в этом проблема

Донна Полсен
#7
Автор

На поздравление ничего не отвечать, и тогда перестанет поздравлять?

А так разве непонятно? Пока вы отвечаете, он вам пишет. Перестанете, и он перестанет

Автор
#8
Гость

А он не разозлится, что вы не отвечаете, гадости делать не будет? Это ведь все таки сосед, в этом проблема

Этого я не знаю... Не будет же мне мстить ровесник моих родителей

Автор
#9
Донна Полсен

А так разве непонятно? Пока вы отвечаете, он вам пишет. Перестанете, и он перестанет

Возможно... Может это такая "политика" у него, держать меня в "друзьях", чтобы я потихоньку забыла о его пакостях.

Гость
#10

Я бы заблокировала.
Во-первых, я не люблю когда у меня отношений с человеком уже нет, а формальности остались. Это касается даже хороших людей, с которыми у нас всегда были хорошие отношения. Но если мы больше не встречаемся, не созваниваемся и это длится годами, то меня эти формальности начинают очень сильно напрягать. Вроде как обязательство имеешь, оболочка осталась, а внутри пусто. Особенно стало напрягать с возрастом, потому что таких людей, от которых уже пусто все больше и больше, а времени становится все меньше. И получается, что ты обслуживаешь мертвые души, а на нормальное общение сил уже не хватает. Я называю это социальным шумом.
Во-вторых, человек с которым у меня худой мир, это человек с которым у меня нет личных отношений. Негатив сгладился, мы не мстим друг другу, если встретимся в общей компании, здороваемся, если работаем вместе, то обсуждаем нужные рабочие вопросы. Но вне этого, мы друг для друга не существуем, мы не созваниваемся, не пишем друг другу. Если я меняю номер, переезжаю, выхожу замуж, развожусь, другое, то я этому не сообщаю. Мы не дружим, мы не приятельствуем, у нас нет больше отношений.

Гость
#11

Не хотите - не отвечайте. К чему эти поздравления. Меня бесит, когда меня мама с праздниками поздравляет, особенно с религиозными, не то, что враги.
Вообще не вижу смысла перебрасываться этими открытками и стишками тупорылыми. Если хочет извиниться за что-то - пусть извиняется. Если нет - можете дальше игнорировать. Откуда вообще у него ваш телефон.

Автор
#12
Гость

Не хотите - не отвечайте. К чему эти поздравления. Меня бесит, когда меня мама с праздниками поздравляет, особенно с религиозными, не то, что враги.
Вообще не вижу смысла перебрасываться этими открытками и стишками тупорылыми. Если хочет извиниться за что-то - пусть извиняется. Если нет - можете дальше игнорировать. Откуда вообще у него ваш телефон.

Откуда-то взял, не знаю, у общих знакомых, возможно..
Просто игнор - проявление неравнодушия, на мой взгляд, то есть похоже на то, что сохранилась обида.. А так..ну прислал открытку, я в ответ переслала картинку и делов-то...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: