Гость
Статьи
С такими друзьями …

С такими друзьями враги не нужны?

Есть подруга, вроде бы нормальная, а вроде и нет. Для начала везде ей надо быть круче, даже если разговариваю с продавцом в магазине она злится, почему не с ней, в тяжелых ситуациях морально не поддерживает. Когда я делилась успехами, она меня косила говорила что на самом деле я полный ноль. Я удивлялась, она говорила что это она меня так троллит. Всегда говорит что во всем моя вина и что я сама виновата и что тех людей которые меня обижают надо понять за что они себя так ведут в итоге поддерживает их. С молодым человеком, редко писал, с ней делилась, она кричала что я ему собака, что всё кончено и всё мертво, что ничего с ним н когда не будет. Я ее в ее ситуациях поддерживала, подбадривала. говорит мне гадости с присказкой ну кто тебе еще это скажет? С самодовольным видом. Хотела скинуть мне своего ребенка чтобы я ее смотрела, бесплатная нянька, она бы своими делами занималась, по магазинам ходила, я в шоке была не поняла, в общем не вышло. Посмеивается когда ее ребенок начинает мне приказывать что ей (ребенку) принести быстро, причем так круто приказывать, когда бьет меня и опять что-то указывает. Подруга молчит и посмеивается. На днях сказала мне что я прислуга. Один раз я серьезно обиделась на нее и на поведение ее дочери, подруга меня обвинила что ее дочь ведет себя прекрасно, что это я сама всё устроила. То есть можно меня унижать чтоб ребеночек самоутвердился, а она поржёт рядом. Сейчас у меня непростая ситуация на работе в которой хотели чтоб я ушла, подруга в курсе. В итоге я вышла на больничный и не пошла на встречу к начальнику, который должен был решить остаюсь я на работе ли нет, подруга сказала на это: « Ты плохо кончишь». Я переспросила что именно она имеет ввиду, она очень утвердительно повторила :»Ты плохо кончишь». «Да». Я сказала спасибо за поддержку, на что она ответила: «да плевать я вообще на тебя хотела». После чего развернулась и ушла.
Скажите что это за подруга? Я чего-то не понимаю? #дружба

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Зелёная волна
#1

Что я прочитала, это ужас 🤦🏼‍♀️
Автор, вы глупая? Вас унижают так, что дальше некуда. Вас используют. Вами манипулируют. И вы называете это существо «подруга». Скажите, что с вами не так, почему вы так сама себя презираете? Не мне скажите, а своему отражению в зеркале.

Гость
#2
Зелёная волна

Что я прочитала, это ужас 🤦🏼‍♀️
Автор, вы глупая? Вас унижают так, что дальше некуда. Вас используют. Вами манипулируют. И вы называете это существо «подруга». Скажите, что с вами не так, почему вы так сама себя презираете? Не мне скажите, а своему отражению в зеркале.

Спасибо большое за ответ. Я не знаю что не так. Видно я привыкла к такому отношению. Видно ищу смысл там где его нет и оправдываю или не замечаю это.

Зелёная волна
#3
Гость

Спасибо большое за ответ. Я не знаю что не так. Видно я привыкла к такому отношению. Видно ищу смысл там где его нет и оправдываю или не замечаю это.

У вас психология жертвы. Это легко исправить. Просто посылаете подругу на *** и больше не общаетесь. Вас будет ломать, тк психика привыкла поступать по другому. Но начнут появляться новые нейронные сети. Сложно объяснять, это психология, которая граничит с психиатрией. Просто пошлите ее, грубо и твёрдо! Также как и ваша подруга, город развернитесь и уходите. Не бойтесь это существо. И вообще по жизни, как только вас начинают унижать, не стойте, не слушайте, не выясняйте отношения. Короткая фраза: пошла на *** после этого можете очаровательно улыбнуться, развернуться и идти по своим делам.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема