Гость
Статьи
жизнь с подругой в …

жизнь с подругой в одной квартире

Ситуация такая: поступив в университет, заселилась в общежитие, очень хорошо подружилась с одной из соседок. Спустя пару лет решили вместе снимать квартиру, живем вместе уже около года. В последнее время она очень обленилась, готовка/уборка практически полностью на мне. Меня особо это не смущало, потому что люблю заниматься этим и создавать уют. Но со временем появилось потребительское отношение. На протяжении месяца, может больше она играет в мобильную игру с микрофоном и почти не выходит из дома, то есть ежедневно я вынуждена слушать эти «разговоры». Сегодня попросила ее играть в тишине, потому что устала от этого и хочу просто побыть в тишине, на что услышала отказ, мол «ты же ещё не собираешься ложиться спать, значит я тебе не мешаю». Я не знаю, как быть в такой ситуации и что с этим делать #дружба

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот поэтому никогда не нужно съезжаться со своими друзьями, если не хочешь потерять дружбу. Эта история стара как мир. Съезжаетесь, а потом кто-то кого-то начинает раздражать.

Поможет разговор за бокалом пивка. Попробуй высказать всё как есть без наезда. Не поможет? Значит пора съезжать обратно в общежитие или искать новую соседку.

Гость
#2
Эрида

Вот поэтому никогда не нужно съезжаться со своими друзьями, если не хочешь потерять дружбу. Эта история стара как мир. Съезжаетесь, а потом кто-то кого-то начинает раздражать.

Поможет разговор за бокалом пивка. Попробуй высказать всё как есть без наезда. Не поможет? Значит пора съезжать обратно в общежитие или искать новую соседку.

Там кухня есть наверно, если не хотите терять квартиру, устраивайте на вечер до сна диван на кухне( может типа раскладушки, или пляжного складного кресла), закрывайте дверь, может договоритесь меняться по дням). У нас не съемная квартира, но у каждого есть диван в коридоре, 2 комнатах и кухне.

Гость
#3

Может 2-х комнатная квартира в хрущевке не намного дороже по съему чем ваша сейчас ( если она однокомнатная)

Гость
#4

Просто скажите если будешь громко играть, делим обязанности по дому, мне типа надоело в одни ворота. Составте рассписание ее игра с 18 до 20 дальше тихое время.

Гость
#5
Гость

Просто скажите если будешь громко играть, делим обязанности по дому, мне типа надоело в одни ворота. Составте рассписание ее игра с 18 до 20 дальше тихое время.

Наливаете воды в ванну закрывпете дверь и лежите там пока она играет.

Анна
#6

съезжать и жить отдельно

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: