Гость
Статьи
Шестое чувство

Шестое чувство

У меня есть лучший друг, с которым мы можем говорить абсолютно обо всём. Переписываемся ежедневно, буквально каждый час обязательно будут новые сообщения. «Ругаем» и направляем друг друга. Мы знаем о болезненных темах, об эмоциях, которые скрываем от других, о действиях и желаниях. Коротко говоря, мы оба «личный дневник» для каждого из нас.
Но буквально около 4 месяцев назад у меня возникло мимолётное чувство, что что-то не так, словно шестое чувство подсказывает, что от него исходит некая опасность.
Я знаю его давно, буквально всю жизнь прожили рядом, хоть и служились мы всего пару лет назад. И не могу сказать, что он плохой человек. Он всегда весёлый, стремится всем помочь, общительный и дружелюбный.
Тогда я отметила для себя этот момент, записала в дневник (который веду на постоянной основе) эмоции, ситуацию, но вскоре забыла. И сегодня мы просто обменивались разными видео, переписывались. Ничего примечательного.
Но вдруг что-то снова щёлкнуло. Подсознание стало кричать: «Что-то не так! Назад! Остановись». И это ощущение хоть не очень продолжительное, но довольно мощное.
Если сравнивать с чем-то физическим, то это напоминает капкан, навстречу которому ты идёшь, но не знаешь, заряжен ли он.
Опять же скажу, что он – единственный человек, который помогает мне справиться с нервами, стрессом, даёт мотивацию, поддерживает все начинания и искренне радуется за меня. Он похож на старшего брата.
Но эти внезапные мозговые нейросигналы напрягают всё сильнее. Возможно, что данные импульсы связаны с моментами, которые скрыты в самых глубинах, т.е. мозг активировал режим самозащиты, чтобы не перенагружать нервную систему и заставил меня забыть о чём-либо неприятном или подозрительном (но в таком случае я всё равно не смогу этого вспомнить, что доказано научными исследованиями).
Так что мне делать? Может я больше просто напросто загоняюсь? Или эти позывы имеют реально серьезную причину быть?
P.s Можно ответы без дешёвого юмора (Петросяна включать нет смысла) и сарказма?

24 ответа
Последний — Перейти
Хруст Безе
#1

Я думаю, вы проецируете, либо привыкли искать во всем подвох, либо ссылаетесь на прошлый опыт, а, возможно, где то сами когда то общались дабы извлечь выгоду, поэтому так тщательно выискиваете "сигналы" ссылаетесь на знаки эфемерные и подсказки от вселенной, может у вас сильно развито магическое мышление?
Скажите другу о своих ощущениях прямо, если дорожите дружбой, он тоже должен знать, что вы начали сомневаться в его искренности и намерениях.

Гость
#2

Я доверяю шестому чувству. Считаю, что это подсознательный анализ событий.

#3

Интересное у Вас чувство

Гость
#4
Гость

Я доверяю шестому чувству. Считаю, что это подсознательный анализ событий.

не бывает никакого подсознательного анализа. бывает объетивно существующее, котороее мозг воспринимает, но сама информация еще не обработана. выводы не сделаны. Поведение может у него изменилось, но вы внимание не зоастрили.

Гость
#6
Гость

не бывает никакого подсознательного анализа. бывает объетивно существующее, котороее мозг воспринимает, но сама информация еще не обработана. выводы не сделаны. Поведение может у него изменилось, но вы внимание не зоастрили.

Так слово "подсознательный" и означает, что мозг воспринял информацию, но сознание еще не успело ее обработать. Но если информация в мозге уже есть, то подсознание (бессознательные процессы мозга) уже с ней работают.

Гость
#7

На ч покнуть он вас разводит!Наставления, понимания…щаз!не будьте дурой!

Гость
#8

Обычно такого рода вещи не возникают на пустом месте. По крайней мере, по теории предупреждающих сигналов психики, основанных на интуиции, вы все верно изложили. Если у вас возникло чувство, что что-то с ним не так, значит, что-то не так. Просто ведите себя осторожнее с этим человеком.

#9
Гость

На ч покнуть он вас разводит!Наставления, понимания…щаз!не будьте дурой!

Я девственница. Он это знает и относится более чем положительно. Более того, у него самого была лишь одна половая партнёрша, с которой он находился в длительных, серьёзных отношениях, пока с её стороны не начались эмоциональные качели, и вскоре их не разделило расстояние. И после расставания с ней он не имел более никаких половых связей.

Гость
#10

о чем можно переписываться хоть с кем-то каждый час и такое продолжительное время?? хоть с другом, хоть с родственником?
И вы так мутно написали про "опасность" и тут же добавляете, что он порядочный человек, искренний. От такого не может быть зла по факту.
А вот если бы это было не так - другое дело. Вы хоть конкретней напишите про свои беспокойства, а то туману навели.

Гость
#11

Может быть вы слишком много личного ему рассказываете? И подсознание сигналит вам об этом

Гость
#12

Если вы его используете как личный дневник и выкладываете абсолютно все, что у вас внутри, то неудивительно, что ваше чувство самосохранения говорит вам остановиться. Тут даже простой здравый смысл говорит о том, что этого делать нельзя. И ваш друг может быть вообще тут ни при чем.

Гость
#13
Гость

Если вы его используете как личный дневник и выкладываете абсолютно все, что у вас внутри, то неудивительно, что ваше чувство самосохранения говорит вам остановиться. Тут даже простой здравый смысл говорит о том, что этого делать нельзя. И ваш друг может быть вообще тут ни при чем.

она же пишет, что это близкий друг, с которым тесно общаются два года, а знакомы еще дольше и при этом он порядочный человек.

Гость
#14
Гость

Если вы его используете как личный дневник и выкладываете абсолютно все, что у вас внутри, то неудивительно, что ваше чувство самосохранения говорит вам остановиться. Тут даже простой здравый смысл говорит о том, что этого делать нельзя. И ваш друг может быть вообще тут ни при чем.

вы общаясь с людьми, которым на основаниях доверяете, тоже думаете о возможной опасности??

Гость
#15

вы определитесь автор со своим вбросом - искренне радуется за вас человек, от которого вы чувствуете опасность?? как это?

Гость
#16
Гость

вы общаясь с людьми, которым на основаниях доверяете, тоже думаете о возможной опасности??

Дело не в этом, а в том, что выкладывание другому человеку полностью без остатка своих чувств и мыслей делает его уязвимым и зависимым. Тут же много пишут о "личных границах". Это они есть. Надо иметь что-то свое и для себя.

Гость
#17
Гость

Дело не в этом, а в том, что выкладывание другому человеку полностью без остатка своих чувств и мыслей делает его уязвимым и зависимым. Тут же много пишут о "личных границах". Это они есть. Надо иметь что-то свое и для себя.

как с врачами и психологами, которые якобы соблюдают какую-то этику (не все поголовно)? тогда согласна. с посторонними - тоже.
ну а что она такого ему пишет, что не пишут о себе и о других люди в интернете? многие качества и склонности у людей просто на лице написаны и в обычных привычках и манере общения. Особенно, когда есть какой-то повод.

Гость
#18
Гость

Дело не в этом, а в том, что выкладывание другому человеку полностью без остатка своих чувств и мыслей делает его уязвимым и зависимым. Тут же много пишут о "личных границах". Это они есть. Надо иметь что-то свое и для себя.

и вы имеете ввиду, что если автор выкладывает свои "мысли и чувства" другу, она делает уязвимым друга?

Гость
#19

НЕМОЕ КИНО

Гость
#20

приданое

Гость
#21

небесное светило день деньской

Гость
#22

обручальное садовое кольцо

Гость
#23

царство божие

Гость
#24

теплоизоляцыя

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема