Гость
Статьи
Подруга вычеркнула из …

Подруга вычеркнула из жизни, до сих пор обидно

Подружилась в институте с одной девушкой. Сразу почувствовали взаимную симпатию, на одной волне

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Аля
#1

Где продолжение это душещипательной истории?

Автор
#2

ещё и оказалось, что у нас один знак зодиака. Потом она перевелась в институт в другом городе, а когда вернулась, общаться ей было практически не с кем. Я стала ее звать в нашу компанию, познакомила со своим хорошим другом детства и очень поспособствовала их сближению. Они начали встречаться. Все было супер, наша компания ее приняла, было весело, много общались, причём она очень хотела этого общения. Когда они сообщили, что женятся, я радовалась как за себя. Со свадьбой мы с моим парнем им помогали чем могли - подогнали фотографа и ведущего с очень хорошей скидкой, тк это наши друзья. Привозили и отвозили подругу, когда ее жених не мог, возили покупки, встречали на вокзалах/аэропортах их родных, родственников невесты разместили у себя, чтобы им не снимать. Короче сэкономили им кучу денег. На свадьбу подарили хорошую сумму. Все супер. И после свадьбы они (а точнее она) стали отдаляться. Попытки склеить дружбу ничем особо не увенчались. Причем у нас в компании есть и семейные, и с детьми, но вот так никто не сливался. Не говорю, что надо каждые выходные с друзьями встречаться. Но тем не менее все общаются и в разных комбинациях регулярно встречаются, выбираются и тд. Короче, свадьба их была 4 года назад, и все это время по сути только с др поздравляем, ну и лайки ставим. До сих пор обидно за этот слив, не знаю почему. Может, сильно вложилась эмоциально...как отпустить окончательно?

Гость
#3

Забей. Не дружила она с тобой

гостья
#4
Автор

ещё и оказалось, что у нас один знак зодиака. Потом она перевелась в институт в другом городе, а когда вернулась, общаться ей было практически не с кем. Я стала ее звать в нашу компанию, познакомила со своим хорошим другом детства и очень поспособствовала их сближению. Они начали встречаться. Все было супер, наша компания ее приняла, было весело, много общались, причём она очень хотела этого общения. Когда они сообщили, что женятся, я радовалась как за себя. Со свадьбой мы с моим парнем им помогали чем могли - подогнали фотографа и ведущего с очень хорошей скидкой, тк это наши друзья. Привозили и отвозили подругу, когда ее жених не мог, возили покупки, встречали на вокзалах/аэропортах их родных, родственников невесты разместили у себя, чтобы им не снимать. Короче сэкономили им кучу денег. На свадьбу подарили хорошую сумму. Все супер. И после свадьбы они (а точнее она) стали отдаляться. Попытки склеить дружбу ничем особо не увенчались. Причем у нас в компании есть и семейные, и с детьми, но вот так никто не сливался. Не говорю, что надо каждые выходные с друзьями встречаться. Но тем не менее все общаются и в разных комбинациях регулярно встречаются, выбираются и тд. Короче, свадьба их была 4 года назад, и все это время по сути только с др поздравляем, ну и лайки ставим. До сих пор обидно за этот слив, не знаю почему. Может, сильно вложилась эмоциально...как отпустить окончательно?

Так бывает. Я тоже считала одну даму своей подругой и многое делала для этого. А она, как потом оказалось, называла меня за моей спиной - своей знакомой, а не подругой. Пройдут ваши переживания со временем. Я вот сделала выводы, что не надо выкладываться ради дружбы, а надо делать так, как в первую очередь удобно тебе. Если подруга настоящая ( а это означает, что ваши желания быть вместе взаимны), то никуда не денется. А если делась, зачем такие подруги? Знаете, мне нравится высказывание одного из великих: "Если дружба закончилась, значит, она и не начиналась".

Гость
#6
Автор

ещё и оказалось, что у нас один знак зодиака. Потом она перевелась в институт в другом городе, а когда вернулась, общаться ей было практически не с кем. Я стала ее звать в нашу компанию, познакомила со своим хорошим другом детства и очень поспособствовала их сближению. Они начали встречаться. Все было супер, наша компания ее приняла, было весело, много общались, причём она очень хотела этого общения. Когда они сообщили, что женятся, я радовалась как за себя. Со свадьбой мы с моим парнем им помогали чем могли - подогнали фотографа и ведущего с очень хорошей скидкой, тк это наши друзья. Привозили и отвозили подругу, когда ее жених не мог, возили покупки, встречали на вокзалах/аэропортах их родных, родственников невесты разместили у себя, чтобы им не снимать. Короче сэкономили им кучу денег. На свадьбу подарили хорошую сумму. Все супер. И после свадьбы они (а точнее она) стали отдаляться. Попытки склеить дружбу ничем особо не увенчались. Причем у нас в компании есть и семейные, и с детьми, но вот так никто не сливался. Не говорю, что надо каждые выходные с друзьями встречаться. Но тем не менее все общаются и в разных комбинациях регулярно встречаются, выбираются и тд. Короче, свадьба их была 4 года назад, и все это время по сути только с др поздравляем, ну и лайки ставим. До сих пор обидно за этот слив, не знаю почему. Может, сильно вложилась эмоциально...как отпустить окончательно?

Не поздравляйте ее даже с др , заблокируйте везде , тогда быстрее отпустит . Когда захочет вернутся в вижу жизнь( а она захочет) - не принимайте обратно.

б-ка
#7

Все свои действия по отношению к ней рассмотри с позиции нынешнего знания. Какие бы ты свои поступки оставила совершёнными, а какие - отменила бы? За отменённые поступки всю ответственность возьми на себя. И обижаться на себя можешь сколько угодно, даже если это будет напоминать суровую драку с собой, или перекладывание своих денег из одного кармана в другой карман, той же самой своей куртки. Попробуй определить сама для себя границы друг, товарищ, приятель, знакомый. И никогда их не путай. Все свои потери проведи по графе "учёба", "лишение наивности", "обмечталась".

Гость
#8

Так часто бывает, люди сближаются во время учебы в универе или на работе, а потом после выпуска/увольнения их общение прекращается, потому что им больше "не о чем" дружить. Подруга просто раньше вас поняла, что с дохлой лошади нужно слезть.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема