Гость
Статьи
Незваные гости

Незваные гости

Перед Новым годом родственники пишут , что планируют приехать новогодние праздники отметить у нас. Её я не видела лет 15, а нового мужа даже не знаю. Отказала, все же конец года, период отчетности , хотелось просто отдохнуть, а не все 10 дней готовить убирать и тд. Сейчас одноклассница пишет, что давно не видела Москву и мечтает посетить. Очень похоже на намёк. Неужели гости думают, что с ними очень легко и весело???? Неужели они сами за будни не устают и в выходные не хотят восстановиться??? Если также устают , также в выходные делают все дела бытовые , то почему не понимают , что стеснять могут.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У них спросите. если не понимают, прямым текстом пишите, что в планах у вас отдых, поездка куда то, гостей принимать не планируете.

Гость
#2

Одноклассница давно не видела Москву? О! Добро пожаловать в отели Москвы! Если именно по вам сильно заскучала, можно встериться на нейтральной территории за её счёт.

Гость
#3

праздники закончились, опоздал твой вброс

Гость
#4

Родственникам отказали, так бы и сказали, что у вас другие планы, сами уезжаете куда-то или с друзьями будете праздновать. Если не общаетесь на регулярной основе и правда странно, тем более с новым мужем к вам домой заявляться. А одноклассница почему вы решили, что сразу намек? Может она просто пишет, что давно не видела, собирается приехать и намекает на то, что можно встретиться на чашеку кофе, вместе погульть, сходить куда-то? Почему вы сразу решили, что напрашивается к вам пожить-то? Пусть живет в отеле, скажите, что у вас места нет и неудобно. Она что ли вам настолько близкая подруга не разлей вода, чтобы в гости напрашиваться?

Гость
#5
Гость

У них спросите. если не понимают, прямым текстом пишите, что в планах у вас отдых, поездка куда то, гостей принимать не планируете.

Я отказала, они приняли отказ. Но неужели они не понимают , что у людей свои дела

Гость
#6
Гость

Одноклассница давно не видела Москву? О! Добро пожаловать в отели Москвы! Если именно по вам сильно заскучала, можно встериться на нейтральной территории за её счёт.

Все верно!

Гость
#7
Гость

Родственникам отказали, так бы и сказали, что у вас другие планы, сами уезжаете куда-то или с друзьями будете праздновать. Если не общаетесь на регулярной основе и правда странно, тем более с новым мужем к вам домой заявляться. А одноклассница почему вы решили, что сразу намек? Может она просто пишет, что давно не видела, собирается приехать и намекает на то, что можно встретиться на чашеку кофе, вместе погульть, сходить куда-то? Почему вы сразу решили, что напрашивается к вам пожить-то? Пусть живет в отеле, скажите, что у вас места нет и неудобно. Она что ли вам настолько близкая подруга не разлей вода, чтобы в гости напрашиваться?

Потом сказала , что хочет в гости

Гость
#8

Ну намёк одноклассницы ответьте «так посети раз мечтаешь. Здесь много хороших отелей на любой кошелек, много развлечений. Напиши как соберешься, освобожу день- встретимся, кофе попьём»
Не надо предлагать остаться у себя

Гость
#9

Всем на вас наплевать, требуется бесплатноп жилье и еда. Если снимите им квартиру и набьете холодиььник- ваше присутствие будет необязательно.

Золотая Рыбка
#10

Правильно, что отказали родственникам.

А однокласснице ответьте: "Если приедешь в Москву, то напиши мне, встретимся в кафе, посидим, вспомним старину".

Захария
#11

Смешной вброс))
Вы хотите сказать, что не будь вы уставшая, так такой расклад вам не удивил бы?

Гость
#12

Вы живете в Москве, вот все и прутся. Не читайте сообщения) не берите трубки на них) и адрес никому не говорите

Гость
#13
Захария

Смешной вброс))
Вы хотите сказать, что не будь вы уставшая, так такой расклад вам не удивил бы?

Нет, например если бы я не работала, то в будни все дела ты сделала , а в выходные могла бы принять

Гость
#15
Гость

Вы живете в Москве, вот все и прутся. Не читайте сообщения) не берите трубки на них) и адрес никому не говорите

Ну тут моря нет. +Чтобы хорошо отдохнуть нужны деньги ( рестораны, музеи, театры в Москве очень дорого). У меня родственник мужа живет в Германии, причём он нас зовёт в гости, но мне если честно не интресно смотреть серый город. Да если бы он и на море жил, я не поехала бы, у кого-то жить, мне не комфортно. Максимум на сутки могу остаться

Гость
#16
Гость

Ну тут моря нет. +Чтобы хорошо отдохнуть нужны деньги ( рестораны, музеи, театры в Москве очень дорого). У меня родственник мужа живет в Германии, причём он нас зовёт в гости, но мне если честно не интресно смотреть серый город. Да если бы он и на море жил, я не поехала бы, у кого-то жить, мне не комфортно. Максимум на сутки могу остаться

Ну и не напрашиваясь остаться , а если позовут сами

Захария
#17
Гость

Нет, например если бы я не работала, то в будни все дела ты сделала , а в выходные могла бы принять

Тогда у вас совершенно одинаковое отношение вообще к приему гостей с ночевками
Остальное незначимые нюансы

Гость
#20
Захария

Тогда у вас совершенно одинаковое отношение вообще к приему гостей с ночевками
Остальное незначимые нюансы

Ну почему же, если у меня нет дел, то почему бы не принять ненадолго. Просто не бывает свободных выходных

Захария
#21
Гость

Ну почему же, если у меня нет дел, то почему бы не принять ненадолго. Просто не бывает свободных выходных

Ну вот у меня нет особых дел в выходные...
Но гостей с ночевкой, а тем более каких то левых, я не хочу у себя видеть...
У вас все дело в занятости...

Гость
#22

Так и пишите, что не готовы принять. Предлог найдите - уедем за город, в отель, на дачу к друзьям нас уже пригласили, мы договорились.

Гость
#23
Захария

Ну вот у меня нет особых дел в выходные...
Но гостей с ночевкой, а тем более каких то левых, я не хочу у себя видеть...
У вас все дело в занятости...

А когда вы успеваете сделать убору по дому, приготовить , погладить , сходить к врачу/тренажёрный зал/магазин ?

Гость
#24
Гость

Так и пишите, что не готовы принять. Предлог найдите - уедем за город, в отель, на дачу к друзьям нас уже пригласили, мы договорились.

Вот и приходится искать предлоги , меня в целом напрягает , когда приходится искать перелоги

Захария
#25
Гость

А когда вы успеваете сделать убору по дому, приготовить , погладить , сходить к врачу/тренажёрный зал/магазин ?

В зал не хожу
В магазин после работы
Не глажу
Убираю хаотично, то одно, то другое
В выходные скорее балду пинаю

Гость
#26
Гость

Так и пишите, что не готовы принять. Предлог найдите - уедем за город, в отель, на дачу к друзьям нас уже пригласили, мы договорились.

Такие гости ещё любят на это сказать- ну ты езжай, просто дай ключи от квартиры). У меня было такое- мы уезжали на море, а сердобольная моя мама сказала- ключи дай на это время, а родственники (которые почти не общаются и мне не сдались) пусть у тебя поживут.

Гость
#27

Из-за этого не люблю оставаться на связи с людьми, с которыми давно ничего не связывает.

Гость
#28

Ну дак...за спрос не получишь в нос 🤭😉 Откпзали и норм.. А однокласснице я бы ответила также с намеком - приезжай, если решила... твой выбор....встретиться может получиться, а может и нет - на работе завал .. Думаю, поняла бы. Если бы не поняла - ответилабы прямо, что у нас - "зажравшихся")))) - вообще-то, дом-крепость, а не дом колхозника....

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: