Гость
Статьи
Подруга ли это?

Подруга ли это?

Здравствуйте, у меня есть подруга, с которой дружим уже 15 лет. Обе замужем, у меня есть ребёнок, 5 лет. Подруга в данный момент беременна на 6 месяце, а я пытаюсь забеременеть.
Подруга же хочет, чтоб все детские вещи, я отдала ей, т. к. у меня много вещей на девочку и она ждёт девочку, а я ещё даже не беременна и мне они не нужны. Общение испортилось, она общается со мной, только когда ей что-то нужно: поддержка, совет. Как только я начинаю делится своими делами, она говорит, что я ей порчу настроение и говорит пока. Подруга ли это или что это? Гормоны или свинское отношение? #дружба

Опрос
Это дружеское поведение?
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень однобокий рассказ

б-ка
#2

Разве вследствие гормонов не может быть свинского отношения? Ещё как! Вот ты из-за фигни паришься, а прикинь каково мужчинам с вашими загонами, если одна женщина не может понять другую. Да ещё с 15-летним стажем...

Гость
#3
Гость

Очень однобокий рассказ

Типичная европейская жалоба на голод, походят с плакатиками и успокоятся.

#4

женская дружба бывает, но видимо не в этом случае

Гость
#5

Автор, вам 15 лет? По рассказу такое ощущение, что да. Вы же сами понимаете,что у вашей "подруги" потребительское отношение к вам,если она общается с вами когда ей что-то надо. Взрослому человеку было бы понятно,что нужно ЛИБО открыто сказать все,что вы думаете по этому поводу, ЛИБО просто заканчивать такое общение, и не важно сколько лет вы до этого дружили.Все привыкли спихивать все на гормоны,но тут просто к вам так относятся.

А
#6

Автор, подруга или нет, но в любом случае отстранитесь! Возьмите паузу в отношениях. Явно же, что на данный момент в силу каких-то обстоятельств это общение стало токсичным.
А потом видно будет, что это, загон впервые беременной женщины под влиянием гормонов, или Вас тупо используют.

Гость
#7

Скажи что нет хороших вещей для нее. Пусть новые своему ребенку покупает.

Надо на время взять паузу в общении.
Говори ей также :не порть настроение.пока.

Вера
#8

Гормоны конечно влияют. А вещи Вы не обязаны отдавать. Она бедно живёт?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: