Гость
Статьи
Дружба между бывшими

Дружба между бывшими

#отношения #бывшие 
До того как начала встречаться с молодым человеком, он рассказывал мне о том, что иногда поддерживает связь с бывшей, расстались несколько лет назад, встречались они 3 когда, когда учились в школе, потом расстались по её инициативе из-за расстояния, т. к. она уехала в другой город, да и их отношения были довольно таки абьюзивными на протяжении всего времени, с тех пор они изредка просто отвечают друг другу на истории.
Встречаемся полгода. Как оказалось, они отвечают друг другу чуть ли не на каждую историю. Также он редко приезжает домой (учимся в другом городе), но по приезде каждый раз зовёт её гулять (один на один), даже в новый год ходил гулять с ней же (под утро, после того как выпил с друзьями, а я была в другом городе), об этом он мне не рассказывал, узнала случайно, из-за чего очень сильно расстроилась и мы поссорились (т. к. понимаю, что если ли бы с моей стороны был такой поступок, то разговор был бы коротким)
Пыталась поговорить с ним на эту тему, объяснить, что мне неприятно, что такое происходит (сама не понимаю почему, с самооценкой всё хорошо, ему доверяю, но для меня очень странной является «дружба» между людьми, которые когда-то столько лет были вместе)
Молодой человек говорит же, что встречались они давно и у всех всё забылось, как лицо женского пола он её не воспринимает, а зовёт он её увидеться просто потому что знакомы они с самого детского сада и ему интересно узнать, как у неё жизнь сложилась, не более (до этого он говорил, что не верит в дружбу между М и Ж понятно по какой причине, но как только я напомнила ему про эту ситуацию, он сказал «так мы и не друзья, просто знакомые»)
В отношениях же у нас всё хорошо, он постоянно заботится обо мне, во всём помогает и поддерживает, чувствую, что любит и расставаться не хочу, но этот момент очень напрягает, т. к. понимаю, что это всё равно будет продолжаться, только я об этом уже не узнаю. Но не хочется вести себя как ревнивая истеричка.
Является ли для вас такое общение нормой?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дело не в том что он дружит а в том что он смеётся над вами " типа эта дурочка всё схавает "

Гость
#2

Нет, для меня это не норма.
Такая бывшая будь она подруга или знакомая - третий лишний. Если у них даже не будет секса, что не факт, то их эмоциональная близость, встречи тет-а-тет, переписка, телефонные разговоры за вашей спиной будут регулярно доставлять Вам страдания. Не обо всех встречах или разговорах Вы будете в курсе, но регулярно что-то будет всплывать.
Вы должны быть любимой женщиной и подругой для своего мужчины, иначе пусть идёт к ней, если она так нужна.
В НГ они могли пообщаться в компании, а не один на один, это тоже о многом говорит.
В таких ситуациях якобы дружеских отношений хотя бы кто-то один из них всегда хочет большего, либо испытывает хотя бы кто-то один потребность эмоциональной близости, той близости, которая должна быть в паре, а второму просто приятно или это самооценку повышает и т.п. либо одному нужен секс, а второму больше эмоциональная близость и моральная поддержка, либо помощь в чём-то, либо обоим секс для разнообразия, либо только секс у них хороший, а жить вместе не хотят...
Масса вариантов, но никогда ни одного случая чистой дружбы.

Гость
#3

А Вы не ведите себя как истеричка. Спокойно скажите, что вам (Вам лично и вам обоим = вашим отношениям) такие знакомые не нужны, это может негативно повлиять на погоду в ваших отношениях, так как Вам это неприятно, для Вас это неприемлемо, чтобы за Вашей спиной каких-то посторонних женщин, а она посторонняя, погулять один на один Ваш мужчина приглашал и т.п.
Напомните ему, что Вы же не гуляли с другим мужчиной пока он домой ездил. И заодно уточните, как бы он к этому отнесся?! У Вас тоже есть бывший, наверняка. Есть одноклассники и т.п.
Держите себя в руках. Не повышайте голос, не требуйте. И посмотрите на его реакцию. Спросите ЗАЧЕМ ему встречи с ней?
Будет заливать про то, что ему интересно, как у неё жизнь сложилась, спросите какая ему разница?! Почему его так это волнует?! Не всё ли равно?! К тому же зачем каждый раз встречаться лично и один на один?! Можно смс написать раз в год на НГ или 8 Марта (это не очень хорошо, но если как спам всем подряд, заодно спросить как дела, когда она рассыплется в благодарностях, то ещё можно закрыть глаза, если Ваш мужчина гиперобщительный человек).
Можно позвонить в присутствии Вас, заодно обозначить Ваше присутствие и значимость в его жизни. Почему за спиной у Вас?!
А потом завершите разговор тем, что если их встречи продолжатся, то Вы свободная женщина/девушка, тоже будете встречаться и "дружить" с др. мужчинами.
Если он не пообещает, что прекратит с ней "дружбу", не скажет, что Вы ему очень дороги, а наоборот начнет качать права и рассказывать, что ничего такого, Вы преувеличиваете, то Вам нужно уходить от него, прекращать отношения хотя бы на время, пока он не примет решение, кто ему дороже, Вы или она.
Если пообещает и обманет, то то же самое. Надо уходить. Попросите его заранее. Скажите, что верите ему, иначе это очень больно и с обманщиком Вы бы не смогли продолжать отношения. Без доверия отношения невозможны.

Гость
#4

В НГ влюбленный мч не уезжает и не зовёт на свидание другую.
Мало ли что он говорит. Может что и было. Обнимашки, поцелуйчики по "дружбе")
Может она не догадывается о Вашем существовании, либо Вы так же знакомой представлены или одногруппницей))
Об этом Вам тоже стоит задуматься.

Гость
#5

Нет,не норма абсолютно. Если ему просто интересно как сложилась жизнь у его знакомой,то он может просто спросить ее об этом в переписке и не тащить ее гулять один на один.
У меня так один бывший тоже втихоря гулял с бывшей,аргументировал тем,что «а чо,я с ней врагами не расставался,она позвала я и пошел,неудобно отказывать». А врать мне было очень удобно)
Так что лапшицу с ушей снимите и еще раз скажите ему,что такие прогулки и теплое общение с бывшей вам неприятно,а то так и будете в отношениях,где вас трое вообще-то

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема