Гость
Статьи
Помощь подруге с …

Помощь подруге с работой, которая мне не во благо

Дружим с подругой уже около 12 лет. Всегда старалась помочь, от денег до трудоустройства. В последнее время, поняла, что с этим человеком не по пути. На мои просьбы, вечные недовольства, но помощь оказывала. Много раз из-за неё получала, когда помогала устроиться на работу. Этот раз не стал исключением. Я сама нашла новое место и у нас открылась вакансия. Пригласила подругу на собеседование, на нем она уверяла всех, что нужна работа, что готова выйти хоть завтра. Её кандидатуру утвердили, и вечером я написала ей, что требуется для первого рабочего дня. На, что она сказала, мол сомневается, не хочет, я вообще её бросила на собеседовании, и общалась с коллегой,от меня не было поддержки. Я сказала решай, и подумала положительный ответ. Утром первого рабочего дня, она мне пишет, мол маме плохо, я не приду, давай перенесём первый рабочий день. Несколько раз я ловила её на лжи, и в этот раз почему то не поверила. Плюс, она отключила интернет и не брала трубки. Подозреваю, что она просто пошла спать. Общение мы прекратили, желания у меня общаться нет. Человек патологический лгун с синдромом ребёнка. Но виноватой выставила меня в это ситуации #подруга

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы лезете трудоустраивать другого человека? У неё руки ноги есть? Сама придёт и подаст заявку на вакансию. Ваше дело просто сказать что такая вакансия появилась. Я никогда не трудоустраиваю знакомых и родственников, потому что не готова гарантировать ответственность других взрослых людей.

Гость
#2

тебя опять поимели, мать терезия

Гость
#3

Я такую же знакомую послала вчера подальше. Надоела со своей помощью о которой я ее никогда не просила. Я даже общаться с ней не общаюсь толком, никогда первая не звоню и зачастую даже трубку не беру, мне не интересно с ней. А она то замуж хочет выдать меня, ищет мне парня, то на работу пытается устроить. Особенно на счет работы, она прям настойчиво предлагает мне вакансии. Очень не нужная, навязчивая помощь, мне что то не по себе от этого, человек похоже просто на голову больной. Или возможно корысть какая то у нее не бескорыстно, как то подмять под себя хочет, манипулировать мной. Но это тоже не здоровое желание, вообщем посылать таких знакомых надо без сожаления.