Гость
Статьи
Не хочу терять …

Не хочу терять подругу, но ее поведение сводит с ума

Вкратце о ситуации: с подругой общаемся без малого 12 лет, всегда поддерживали друг друга, но недавно она вышла замуж и ее как подменили. Общение стало невыносимым - все сводится к ее мужу и тому, что все незамужние девушки никому не ненужные. Я же не в отношениях и мне хорошо одной сейчас. С подругой пыталась поговорить потому что она близкий человек и надеялась что она поймет, что каждому свое и закроет тему. Но каждый раз когда мы выходим гулять она обсуждает всех девушек на улице и высматривает у них кольца или мужей рядом, а если девушка хорошо одета или садится в машину (любую) сразу начинает сетовать на судьбу и говорить (цитирую) «вот повезло кому-то, я бы тоже хотела подарков дорогих, но правильным считаю что надо начинать с низов». И я этого раздвоения личности не понимаю: когда мы наедине рассказывает как с мужем повезло ей и что штамп самое важное в жизни, но стоит выйти на улицу начинаются вздохи о том, что всем повезло, а ей надо с низов подниматься
Вопрос в том, прекращать общение или это пройдет? Просто терять подругу не хотелось бы она мне не чужая, но общение стало невыносимым, не знаю как быть

2 ответа
Последний — Перейти
Настя
#1

Привет. Я бы взяла на некоторое время дистанцию в общении. Сократила бы до звонков по телефону ссылаясь на занятость. Сейчас у нее что типо розовых очков после замужества, это нормально. Она в эйфории пока не надоест)

#2

а вы то здесь при чем, это мужу ее обижаться надо и думать, прекращать с ней отношения или нет. У вас что нет, раз вы подруги, других, просто ваших девчачьих разговоров?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: