Гость
Статьи
Случайно сделала …

Случайно сделала человека третьим лишним

Я все свое детство проводила в компании 1 подруги, отношения у нас были частично абьюзивными. В 10-11 классе я решила с ней расстаться, мы поссорились из-за этого. Конечно, мне было тяжело от мысли, что инициатором стала я и девочка осталась 1. Зато в этот год я почувствовала себя свободной, занялась собой, научилась проводить время в одиночестве, все было отлично. В 11 классе я познакомилась с 2мя отличными девчонками, они были подругами с самого детства. Я с ними быстро подружилась и они меня приняли прошло несколько лет.И сейчас я поняла, что одна из них мне нравится больше. С ней интереснее строится беседа, её мировоззрение во многом совпадает с моим и в целом, по характеру очень мне подходит. Произошла маленькая ссора и с 1 девочкой я перестала общаться, в начале она даже не замечала что что-то не так. Я просто переосмыслить наше с ней общение и поняла,что нам практически не о чем говорить, все темы однотипты и по 100 раз обсужденные. Сейчас эта девушка на меня очень обижена, она говорит об этом своей подруге (той,которая мне больше нравится)
Я бы не хотела разрывать связь со второй подругой, но и с первой общаться не могу, тк не интересно. Понимаю, что они идут как в комплекте и общаться по отдельности скорее всего не получится, тк 1 другой информацию все равно передаёт.
Подскажите, пожалуйста, как поступить? Перестать общаться и со второй, чтобы оставить их вместе, чтобы было все по старому. Или же общаться со 2 столько,сколько получится, избегая общения с 1? Я не хочу их обидеть тем,что не общаюсь, но если мне правда неинтересно поддерживать связь с человеком, почему я должна это делать? #общение #подруги

Карамель
2 ответа
Последний — Перейти
Ляляля
#1

Скорее всего у вас выбора тут вообще нет, они сами вас сольют так как подруги детства. А та которая больше нравится может перевести в разряд приятельниц-знакомых «привет-пока-как дела»

Гость
#2

слушай , я считаю в такой ситуации лучше перестать общаться с ними вообще , поскольку раз ты сказала что одна передает информацию другой , думаю не самая лучшая идея близко контактировать и дружить

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: