Гость
Статьи
У лучшего друга умерла …

У лучшего друга умерла мама

мы познакомились в первом классе,с того момента мы начали очень хорошо общаться и уже к пятому классу стали настоящими друзьями,он никогда не общался ни с кем кроме меня и у него не было друзей кроме меня,даже в школе он всех отвергал.в этом году мы закончили 11 класс.и вот,начался июнь и у него внезапно умерла мама,у неё всё было хорошо и никто даже подумать не мог,несчастный случай.да и он был сильно к ней привязан,у них очень хорошие отношения были.так вот,как только я об этом узнала,я сразу позвонила и выразила слова поддержки,с тех пор мы не общались.он трубку не берет,на сообщения не отвечает,а я не знаю что делать..я боюсь,что вдруг он в себе закроется,ведь друзей нет,все родственники постоянно на работе,он просто сидит и киснет один.а домой я к нему не пойду,зная его он вообще обидится либо просто проигнорирует.
что делать?как можно помочь.. #друг #поддержка

(*-*)
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Время поможет.

Гость
#2

Ему нужна поддержка, вдруг вздернется? Он скорее всего в шоке

Гость
#3

Надо идти к нему

Гость
#4

Вообще то в день смерти близкого человека не рекомендуется его утешать. Душа у него в клочья. Общение должно быть с теми кто вокруг похорон и прочего связанного с этим. На следующие дни - можно и даже нужно. Как он проводит жизнь в первую неделю после смерти мамы? Похороны прошли? Он не посчитал нужным пригласить? Или он не в той кондиции? Не знаю его веросповедания - это как то регламентировано или нет? Сколько дней прошло со дня смерти мамы?
И наконец, можете рассказать что за несчастный случай это, как это произошло ?

Гость
#5

Можно попробовать написать, что если нужна поддержка я рядом, и нагуглить для него сайты кризисных центров, где психологи помогают в таких случаях. Сказать, что вдруг пригодится. Если прочитает, уже хорошо, значит жив) Через пару-тройку дней после этого, я бы может и попробовала наведаться в гости, предупредив, что зайду через 15 минут…Но не пытаться утешать его (это невозможно), просто сказать, что может и не понимаешь какое это горе тк никогда такого не было, но ты рядом. И хочешь поддержать.

Гость
#6

Пишите не навязчиво переодически , когда будет готов ответит. В такие моменты многие хотят побыть наедине , мне бы точно рядом никто не нужен был в такой ситуации, и закрыться нормально . Пройдет со временем

(*-*)
#7
Гость

Вообще то в день смерти близкого человека не рекомендуется его утешать. Душа у него в клочья. Общение должно быть с теми кто вокруг похорон и прочего связанного с этим. На следующие дни - можно и даже нужно. Как он проводит жизнь в первую неделю после смерти мамы? Похороны прошли? Он не посчитал нужным пригласить? Или он не в той кондиции? Не знаю его веросповедания - это как то регламентировано или нет? Сколько дней прошло со дня смерти мамы?
И наконец, можете рассказать что за несчастный случай это, как это произошло ?

как проводит время вообще не знаю,мы последний раз общались когда она умерла..похороны прошли,но только в кругу семьи.и с момента её смерти прошло почти 3 месяца,а как умерла?умерла во сне,прям с ними в доме.

Гость
#8
(*-*)

как проводит время вообще не знаю,мы последний раз общались когда она умерла..похороны прошли,но только в кругу семьи.и с момента её смерти прошло почти 3 месяца,а как умерла?умерла во сне,прям с ними в доме.

Понимаю.Умерла смертью праведницы. Смотрите, он от всех друзей отдалился или от некоторых,т.е. выборочно? Проверьте - это важно. То что я скажу далее, это не про вас но в качестве наглядного примера - как вещи работают.Когда у моего отца нашли рак на последних стадиях - я удалил всех лиц,бизнеса, клиентов и партнеров по бизнесу из моей жизни которых я не уважаю или не люблю. И по сей день чувствую себя прекрасно с этим.
Второе, не хочу причинять вам боль - у вас кармически не выясненные отношения. Возможно - вас ждут любовные отношения, возможно нет. Возможно на почве смерти мамы у мч - запустился, или сознание уже запустило ( это называется в Каббале "появиласть точка в сердце" - она маленькая невидимая но жизнь уже по немногу подчиняется полностью этой точке в сердце) поиск свой избранницы, ибо в жизни это так и происходит - уходит один член семьи и вскоре появляется новый. Вот он от вас и открепился - раньше у него было ощущение к вам а теперь сердечко говорит ему: вы не его род. На больший совет вам нужно обратится к мудрому, праведному человеку. Я такой - но большего я не способен увидеть, разглядеть. Не мой уровень.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: