Гость
Статьи
Неуважение. Как …

Неуважение. Как реагировать?

Как реагировать на беспардонность некоторых людей. Были у меня "подруги", которым - одной нужно было где то остановиться пожи́ть в Москве, другой ребенка зарегистрировать в квартире моей, чтобы в школу определенную пойти. Когда я отказала, они просили телефон моих родителей, чтобы поговорить, что мол те должны согласиться, если я против. Ещё одной денег надо было занять, я отказала, но тогда она попросила телефон моего мужчины, типа я у него займу сама тогда. Т.е. мое мнение не имело значение. Раз я отказала, ну тогда дай телефон, мы сами договоримся. Т.е. "через голову прыгнуть пытались". Трижды у меня была такая ситуация с разными "подругами" . Но я как то мягко их посылала, даже не посылала, но как то отказывала, а ещё и чувство вины испытывала. Сейчас ни с одной из них не общаюсь, по разным причинам. А вообще, может надо в такой ситуации как то грубей и прямолинейней отвечать, а не краснеть как школьница.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Это очень яркие проявления неуважения и использования. Уверена, до этого были другие, не такие крупные проявления, и вы их или не заметили или пропустили без реакции, не дали понять людям, что с вами это не пройдет. Постарайтесь 1) замечать все, даже самие мелкие проявления 2) сразу же недвусмысленно пресекать их

Дратути(ᵔᴥᵔ)
#4

А не заводить таких подруг не пробовала? Видишь наглые, прерывай дружбу, а ты нервы еще на них тратишь

#5
Дратути(ᵔᴥᵔ)

А не заводить таких подруг не пробовала? Видишь наглые, прерывай дружбу, а ты нервы еще на них тратишь

Они же не сразу такие были. Просто когда сталкиваешься с такой ситуацией, тогда и понимаешь, что за человек. Неприятно, что с тобой такое могут позволить.

Гость
#6

Краснеть точно не надо. Ни хрена себе , регистрация несовершеннолетнего. Идут лесом. Так и говорите- дружба дружбой, но границы не переходите. Давить на меня не нужно, ответ окончательный. Прямо говорите, но без грубости. Обидятся , это их выбор.

#7
Гость

Краснеть точно не надо. Ни хрена себе , регистрация несовершеннолетнего. Идут лесом. Так и говорите- дружба дружбой, но границы не переходите. Давить на меня не нужно, ответ окончательный. Прямо говорите, но без грубости. Обидятся , это их выбор.

Так в том-то и дело, что я отказывала. Вопрос в том, что они не со мной уже это обсуждать хотели, а с моими родителями, которые собственники. Типа раз ты не хочешь, дай мы тогда с ними сами договоримся, а твое мнение неважно. Как вообще можно такое сказать? Как будто я пустое место. Ну а с деньгами, я тогда сказала об этом мужчине, он поржал и сказал не общаться с такой "подругой".

Дратути(ᵔᴥᵔ)
#8
Велюрова

Они же не сразу такие были. Просто когда сталкиваешься с такой ситуацией, тогда и понимаешь, что за человек. Неприятно, что с тобой такое могут позволить.

Неприятно, так, а смысл еще о них думать? Сделала вывод и живёшь дальше

Гость
#9

офигеть т е у них не было телефона ваших близких, т е они сами даже не общались с ними, но собирались звонить и что-то просить

#10
Гость

офигеть т е у них не было телефона ваших близких, т е они сами даже не общались с ними, но собирались звонить и что-то просить

Именно так и было.

#11

Ещё такой момент, одна из тех знакомых у меня раньше месяц проживала, потому что приехала в Москву и на первое время денег не было на жилье. Мы это обсуждали. А потом я сказала, что надо ей что то искать, т.к. мне неудобно это стало. А потом она уже дочку перевезла, они снимали комнату, а потом вот решили ко мне попроситься, за деньги, правда) Но одно дело пожить немного, а совсем другое, постоянно у меня жить, пусть даже и за деньги. Ну вот и получилась та ситуация.

Гость
#12

Они знают, что с вами так можно, поэтому просят телефон. Не понимаю, почему они называются подругами.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: