Гость
Статьи
Копирую поведение …

Копирую поведение подруги

Как перестать копировать поведение своей подруги? Я иногда думаю, что лучше бы мы вообще не встречались с ней, потому что человек сначала обесценил меня, посчитав обычной, а после начала дружить и ты постоянно чувствуешь дискомфорт, пытаешься как будто угодить, не идешь работать на обычную работу, потому что это зашквар и нужно искать себя непременно в творчестве, чтобы доказать ей, что ты необычный, работяг считаешь нелюдями, хотя где-то внутри я понимаю, что я не такая и может быть в силу своей низкой самооценке мне не впадлу работать где получится, не вижу в этом ничего такого.Я схожу с ума, никто из моих друзей так не делал, все меня принимали такой какая я есть. Я вечно строю из себя правильную, копирую ее поведение, отношение к людям, даже к друзьям отношение поменялось, потмоу что они обычные как я лол. Помогите, это клиника

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И кто же она по проыессии интересно

Гость
#2

и как вам тут помочь? если это вы сама должны всё взять в свои руки. она вас принудительно нивелирует, а вы стараетесь ей угодить. ну рвите все связи с ней. сможете? или же учитесь отстаивать свою точку зрения. сможете?

Гость
#3

1 - перенимать привычки/повадки окружения, это норма, и может происходить не контролируемо.
2 - очень хорошо, что вы понимаете и помните о своем мнении на, например, работу - что она бывает разной, и ничего зазорного нет.
3 - если вы пришли к мысли "лучше бы мы вообще не встречались с ней", то вы прошли путь к этому. не всегда люди, которых мы встречаем, схожи с нами во взглядах/принципах, и мы не обязаны с ними мучаться до конца своих дней. кажется, уже было достаточно пройдено, чтобы понять - этот человек вам не близок и с такими нужно прощаться.

#4
Гость

И кто же она по проыессии интересно

Не работает

Гость
#5
Диана

Не работает

И чем она может тогда мотивировать..безделием чтоль

Гость
#6
Гость

И чем она может тогда мотивировать..безделием чтоль

Познала мир, не такая как все,хочет занисатья творчеством, но считает что бездарь, и там не развивается и другое не пробует

А
#7
Гость

и как вам тут помочь? если это вы сама должны всё взять в свои руки. она вас принудительно нивелирует, а вы стараетесь ей угодить. ну рвите все связи с ней. сможете? или же учитесь отстаивать свою точку зрения. сможете?

Есть желание все таки указать человеку на его поведение, не хочется просто так уходить

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: