Гость
Статьи
А у вас есть друзья?

А у вас есть друзья?

Всем привет! Кажется я осознал и понял, что у меня нету друзей и возможно никогда вообще не было, а есть ли у вас друзья и что вы под этим подразумеваете? Мне 33, внешне приятный человек, ухаживаю за собой, держу себя в форме, у меня есть хорошая работа, которая требует от меня сдержанности, принятия волевых решений, постоянных совещаний, общения с разными людьми, понимаю других, искать компромиссы. В телефоне полно номеров телефонов, постоянное общение с огромным числом людей по работе. Но опять же всё общение с людьми у меня ограничивается рабочими вопросами ( сфера у меня инженерная и сертификационная ). Так, чтобы с кем то из огромного числа коллег я мог бы посидеть где то , пообщаться на разные темы - такого нету. В школьные годы были пара друзей, с которыми мы постоянно что то делали, однако после школы наше общение, встречи прекратились. В универе как то тоже особо друзей не было, работать я еще на основной работе (где счас и работаю) начал с 4 курса, так что всегда считай только в работе был. Редко когда я бы мог с однокурсниками выбраться куда то, покурить кальян, посидеть в баре или еще где то. Девушки , женщины были и есть, но все отношения были несерьёзными в том плане, что семью я не хотел и до сих пор не хочу и детей тоже. Живу сам, для себя и встречаюсь с девушками. Но встречаюсь пока нам хорошо обоим, пока оба кайфуют. И вот я понимаю, что на самом деле я одинокий человек. Убери из моей жизни работу и у меня из общения останутся только близкие родственники. И тут ты осознаешь, как же ты одинок. Сталкивались ли вы с подобным? Кризис ли это среднего возраста? #кризис #отношения #друзья

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты просто додик и омежка забитый

Гость
#2

Да. Это кризис. Ты ведешь не мужской образ жизни, делаешь не мужские вещи, отношаешься с женщинами не по мужски и НЕ чувствуешь себя мужчиной.
У тебя нет идеалов, образов в голове, реальных людей - которые были бы для тебя примером мужчины, которым ты бы хотел быть.
Ты просто существуешь в обстоятельствах без всякого смысла.
Так и до депрессии недалеко.

Гость
#3
Гость

Да. Это кризис. Ты ведешь не мужской образ жизни, делаешь не мужские вещи, отношаешься с женщинами не по мужски и НЕ чувствуешь себя мужчиной.
У тебя нет идеалов, образов в голове, реальных людей - которые были бы для тебя примером мужчины, которым ты бы хотел быть.
Ты просто существуешь в обстоятельствах без всякого смысла.
Так и до депрессии недалеко.

Грустно. Но Автор сам дружить не умеет, к людям относится потребительски. Поэтому они и ему платят тем же.

Гость
#4

Пишу с телефона сестры. Я развёлся три года назад. Ищу друзей
Это не просто

Гость
#5

Каждый день тоже самое. Ну а где ты их искал друзей??? На форумах искал? В соцсетях?

Гость
#6
Гость

Грустно. Но Автор сам дружить не умеет, к людям относится потребительски. Поэтому они и ему платят тем же.

Еб@нутые люди тут пишут или боты..

Гость
#7

Такая же ситуация. Были друзья года 2 или 3 назад. Такие,что обо всем рассказать, пожаловаться и они тебе так же. Позвонить в трудную минуту и поддержать. Вместе куда-то выбраться: кино/кафе, за бокалом вина/пива под кальян поговорить за жизнь,посмеяться от души. А потом раз- и все. Нет друзей. Просто в один день перестали друг другу писать,и никто ни с кем не поссорился,ничего. Просто так произошло-каждый пошел своей дорогой.
Иногда прям накатывает,хочется снова собраться,как раньше, рассказать про свою жизнь,послушать что происходит у других. Хочется той же поддержки,что была раньше. Но нет. И получается именно так,что убери всех коллег с работы и осталась только семья.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: