Гость
Статьи
Возвращение старой …

Возвращение старой дружбы

Всем пупсикам форума привет! Проблема у меня, значит, такая. Временами вспоминаю старых друзей, с которыми прекратила общение, и на этом появляется желание написать, спросить, как дела, и вернуть общение с этим человеком. Так я и поступаю, и вот с теми, с кем я вернула былое хорошее общение, заканчивается так же, как и в прошлый раз. Стоит ли вообще возвращать старую утерянную дружбу, и в каких случаях её можно вернуть, а в каких отпустить, или же стоит всех слать куда подальше и искать себе новых друзей? Но что, если у меня уже который год подряд сменяются очень близкие для меня подруги с очень схожим характером? То есть, как это, прекратила дружбу с одной, появилась совсем скоро новая подруга с почти таким же характером. Можно ли объяснить это тем, что какой-то жизненный урок я до сих пор не прошла? #дружба

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем? Вам скучно…

Гость
#2

Старая дружба де заканчивалась почему то. Не обязательно эта была негативная причина или ссора. Как минимум интересы разошлись, у человека стало не хватать времени и энергии на поддержание этой дружбы итд. Когда вы делаете в таком случае попытку вернуть, может человек то и рад поначалу. Но если причины не изменились, активной общей жизни по умолчанию у вас нет, у него времени и сил не прибавилось, то все так и стухнет опять. Конечно по разному бывает, можно попробовать, но не сильно надеяться.
Думаю, трудно заставить старых друзей активничать в нужных вам интересах. Это все равно, что заставить ходить в поход непоходника. Даже если потратите все силы, чтобы вытянуть раз, то вряд ли удастся больше и вряд ли в следующий раз человек проявит самостоятельную активность. Любите походы, находите новых друзей, кто и так самостоятельно в походы ходит. Тогда из краном вытаскивать не придется и самостоятельно активность проявлять будут и наслаждение все получите. Думаю понятно, что я не про поход пишу, а про общие интересы, просто показываю как это работает.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: