Гость
Статьи
Может ли дружба …

Может ли дружба перерасти в отношения

Добрый день! Очень интересует мнение девушек, в первую очередь, возможно с жизненными примерами. Историю попробую максимально подробно описать
Девушке 29 лет, мне 30 лет. Дружим уже долгое время , с перерывами. Началось все еще в юности, как классическая френдзона - она мне очень сильно нравилась, но отвергла в свое время, конкретно сказав что только дружба. Мне это не подходило , и я решил разорвать дружеские отношения и исчез из ее жизни.
Через время появилась сама, у нее были серьезные проблемы с ее бывшем парнем , угрозы , преследования с его стороны, попросила помочь. Я вступился за нее , он отстал. Продолжили общение, мне тогда от нее не нужны было ничего, потому что была другая девушка интересна, с которой в последствии у меня были недолгие отношения. С ней же общались , но тоже недолго - у нее появился другой молодой человек, который был против меня и она долго не думая потерялась от меня. В дальнейшем не общались долгое время, она вышла замуж , родила ребенка, периодически позванивала мне, говорила что скучает, хотелось бы со мной поговорить, потому что в браке проблемы, с мужем говорить не о чем. Я не шел на контакт, находился тогда уже в длинных отношениях с другой девушкой и мне просто это было не нужно от слова совсем.

Год назад разошлись с девушкой. И я решил позвонить вот этой своей "подружке" , увидеться, прогуляться.Она на тот момент была в разводе уже. И мы снова начали дружить , общение было достаточно плотное. В итоге мы гуляли на одном дне рождении, и поцеловались - потом она начала мне говорить что очень бы хотела что бы я ей нравился, но наверное не нравлюсь. Хотя чувствует , что я ее человек.

На сл день она начала вести себя холодно, и даже немного агрессивно по отношению ко мне. В итоге , все это выплыло в разговор, и она сказала что между нами ничего быть не может , у нее нет ко мне физической тяги, и что б я не рисовал себе никаких воздушных замков, и что я должен был все понять еще много лет назад.

Kirill
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кирюха, не бывает дружбы между мужчиной и женщиной. Но бывают запасные аэродромы и можешь стать одним из них. Хотя ты сам навязываешься, поэтому точно аэродром.

Гость
#2

Когда она походит по рукам, останется опять одна, потому что думает причинным местом, мужчин выбирать не умеет и отношения строить не умеет, вот тогда она к вам придет и даже попытается с вами начать отношения вы будете тем самым раком вместо рыбы на безрыбье. Но она так и будет поглядывать на сторону в поисках мачо и трепать вам нервы. Страдать от этого будут дети, если у вас появятся. Никакого счастья вас с ней не ждет.

Kirill
#3

продолжение:Я принял это, можно сказать спокойно и сказал , что нам наверное тогда лучше прекратить общение , потому что я не вижу смысла в дружбе с человеком , который мне нравится, это неправильно.
В итоге мы не общались год. И какоето время назад она начала снова мне писать, нейтральные какието сообщения , но часто. Чуть позже я проводил одно меропритие публичное, она знала что я там буду и пришла. Слово за слово , пообщались немного, она мне сказал что очень сильно по мне соскучилась. После мероприятия попросила пройтись с ней до дома. Я проводил ее, и она начала мне опять выкатывать свои мысли - "Я очень по тебе скучаю, люблю тебя как человека, но я не хочу сейчас отношений ни с кем, у меня был тяжелый брак. Я знаю, что если мы будем общаться это приведет к отношениям , а я не хочу".Вообщем выливает всю эту френдзоновскую историю))) Я ответил : " Ну давай тогда не будем общаться". После этого мы еще поговорили немного ни о чем, и я сказал что мне пора. Попрощались, я начал отходить и тут она меня останавливает и начинает целовать. Потом говорит : " Я не знаю что со мной, я противоречу сама себе". Потом еще раз целует, гвоорит "Спасибо за прекрасный вечер" и уходит

Не общались дней пять, потом я послал ей цветы и пригласил в кино. В итоге получил грубый ответ , типа "Притормози свои романтические моменты, я понимаю что мы целовались, но ведь мы еще о чемто говорили"

Kirill
#4

Вообщем какой вывод то)) она мне очень сильно нравится, мне с ней душевно очень хорошо и я хотел бы отношений. Но после вроде нормального окончания вечера, я пытаюсь проявить инициативу - и просто глухая стена. Хотел бы что б из опыта вы подсказали бы, возможно ли вообще чтото тут. Она вроде как и тоже тянется ко мне, сама близость проявляет, иницирует поцелуи там, прикосновения но как только я пытаюсь ее хотя бы на свидание выцепить ( она постоянно с ребенком, это на самом деле оч сложно) - получаю жесткий ответ. Вот и интересно тут уже жесткая френдзона или чтото все таки возможно

P.s. тем кто захочет поподкалывать - я понимаю что ситуация идиотская как для двух 30летних людей). Но отпустить ситуацию пока не выходит, интересны мнения

Kirill
#5
Гость

Кирюха, не бывает дружбы между мужчиной и женщиной. Но бывают запасные аэродромы и можешь стать одним из них. Хотя ты сам навязываешься, поэтому точно аэродром.

почитайте ниже) я не навязываюсь, но я ее проявления да, ведусь можно сказать

Гость
#6

Ну она пыталась на "безрыбье" заставить себя тебя захотеть, но у нее не получилось. Она не твоя женщина. Забудь про нее.

Гость
#7
Kirill

почитайте ниже) я не навязываюсь, но я ее проявления да, ведусь можно сказать

Она с вами играет, не подходите вы в качестве партнера. Если бы подходили и присутствовала просто неуверенность с её стороны, то там совсем другой подход.

Гость
#8

Чувак, она так и будет из тебя верёвки вить… сделай как я, обруби общение и устрой свадьбу с той, с кем взаимно, пусть локти кусает… иначе она никогда не поймёт, будет думать что ты вечно под рукой. Иногда надо таким образом дать понять людям о своей ценности.
P.S.: по опыту многих, у тебя с ней 90% ничего путного не выйдет. Таких только слать подальше с такими качелями.

Kirill
#9
Гость

Она с вами играет, не подходите вы в качестве партнера. Если бы подходили и присутствовала просто неуверенность с её стороны, то там совсем другой подход.

а зачем она вообще появляется ? я ж по идее должен ее раздражать своими намерениями. я в свою очередь теряюсь, потому что признаться морально тяжело это все принимать. Он в свою очередь появляется сама

Гость
#10
Kirill

а зачем она вообще появляется ? я ж по идее должен ее раздражать своими намерениями. я в свою очередь теряюсь, потому что признаться морально тяжело это все принимать. Он в свою очередь появляется сама

Появляется, чтобы повысить самооценку. Это же чудесно, когда ты кому-то нравишься.

гендерное преступление🍎
#11
Kirill

Вообщем какой вывод то)) она мне очень сильно нравится, мне с ней душевно очень хорошо и я хотел бы отношений. Но после вроде нормального окончания вечера, я пытаюсь проявить инициативу - и просто глухая стена. Хотел бы что б из опыта вы подсказали бы, возможно ли вообще чтото тут. Она вроде как и тоже тянется ко мне, сама близость проявляет, иницирует поцелуи там, прикосновения но как только я пытаюсь ее хотя бы на свидание выцепить ( она постоянно с ребенком, это на самом деле оч сложно) - получаю жесткий ответ. Вот и интересно тут уже жесткая френдзона или чтото все таки возможно

P.s. тем кто захочет поподкалывать - я понимаю что ситуация идиотская как для двух 30летних людей). Но отпустить ситуацию пока не выходит, интересны мнения

Ну тут Вы не командуете парадом.

Хотите -- ждите, но, моё мнение, она активизируется, когда будете к ней поспокойнее относится и когда у Вас новая женщина появится, а так, пока классическая Цапля-Журавль.

А вообще из дружбы порой перерастают вполне себе яркие любовные отношения и брак

гендерное преступление🍎
#12
Kirill

а зачем она вообще появляется ? я ж по идее должен ее раздражать своими намерениями. я в свою очередь теряюсь, потому что признаться морально тяжело это все принимать. Он в свою очередь появляется сама

По той же причине, что и Вы её ждете -- вы люди друг другу знакомые, это дает воспоминание и триггер для переживания приятных романтических эмоций не только от моментов в прошлом, но и можно пофантазировать о будущем

Гость
#13
Kirill

а зачем она вообще появляется ? я ж по идее должен ее раздражать своими намерениями. я в свою очередь теряюсь, потому что признаться морально тяжело это все принимать. Он в свою очередь появляется сама

Да просто у нее сейчас нет никого подходящего. Надо самооценку поднять, вот и дергает тебя. А ты на все согласный. Чуть что, ты готов услуги оказывать, мужиков не нужных от нее отгонять. Из френд-зоны перешел в сервис-зону.

гендерное преступление🍎
#14
Kirill

Вообщем какой вывод то)) она мне очень сильно нравится, мне с ней душевно очень хорошо и я хотел бы отношений. Но после вроде нормального окончания вечера, я пытаюсь проявить инициативу - и просто глухая стена. Хотел бы что б из опыта вы подсказали бы, возможно ли вообще чтото тут. Она вроде как и тоже тянется ко мне, сама близость проявляет, иницирует поцелуи там, прикосновения но как только я пытаюсь ее хотя бы на свидание выцепить ( она постоянно с ребенком, это на самом деле оч сложно) - получаю жесткий ответ. Вот и интересно тут уже жесткая френдзона или чтото все таки возможно

P.s. тем кто захочет поподкалывать - я понимаю что ситуация идиотская как для двух 30летних людей). Но отпустить ситуацию пока не выходит, интересны мнения

Мне в связи с этой историей снова вспомнилась история уже своей знакомой и байкера. Уже писала про неё тут, вкратце: они познакомились и она его мариновала, как только байкер познакомился с другой, вот тут началась самая настоящая битва за него, только байкер, не будь дурачком, остался с новой девушкой, а подруга кусала локти долго, прям он для неё потом наваждением стал. Вот так это работает.

Гость
#15
гендерное преступление🍎

Ну тут Вы не командуете парадом.

Хотите -- ждите, но, моё мнение, она активизируется, когда будете к ней поспокойнее относится и когда у Вас новая женщина появится, а так, пока классическая Цапля-Журавль.

А вообще из дружбы порой перерастают вполне себе яркие любовные отношения и брак

Из дружбы порой вырастают. Но у них не дружба. Она знает, что он ее хочет и этим пользуется.

гендерное преступление🍎
#16
Гость

Из дружбы порой вырастают. Но у них не дружба. Она знает, что он ее хочет и этим пользуется.

Они вполне дружат, явно ведь друг другу небезразличны, просто речь о переходе на другой этап, идут раздумья, видимо у женщины есть варианты получше) Думает, не торопится

Гость
#17
гендерное преступление🍎

Они вполне дружат, явно ведь друг другу небезразличны, просто речь о переходе на другой этап, идут раздумья, видимо у женщины есть варианты получше) Думает, не торопится

Когда один хочет, а другой нет - это именно френдзона, или еще хуже сервис зона.

гендерное преступление🍎
#18
Гость

Когда один хочет, а другой нет - это именно френдзона, или еще хуже сервис зона.

Всё порой глубже, универсальных ответов нет.

Гость
#19

Мне кажется вы ей недостаточно нравитесь. И когда реально вы найдёте себе девушку и женитесь и родится ребёнок - она будет локти кусать что упустила такой прекрасный вариант, особенно если вы будете богатой счастливой семьёй)))
У меня подруга такая есть, она отношения выстраивать не умеет, с хочет сразу готовый вариант, счастливую семью как на картинке.
Выше правильно сказали что эта женщина строить отношения не умеет и походу даже не пытается учиться.
Мой совет: забудьте и найдите себе девушку классную, как бывший моей подруги, сейчас бизнесом занимается и двое детей уже народили) зачем вам нестабильная женщина с чужим ребёнком и непонятными отношениями с бывшим мужем

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: