Гость
Статьи
Странное поведение …

Странное поведение подруги

История со мной случилась очень странная, прошу совета как продолжить общаться с подругой или не подруга мне это вовсе была, так обидно и неприятно, вообщем я замужем есть большой ребенок, работаю, полная жизнь, 7 лет назад я познакомилась с подругой, она была одинокая без детей, муж мой очень социальный человек, был не против нашего общения с ней, она ездила со мной на шоппинг, выставки и тд, подвозил мой муж, все было хорошо, но год как уже я не узнаю этого человека, началось с того что я ее пожалела, познакомили мы ее с одиноким родственником мужа , у него остался ребенок, жена умерла, и тут началось, что ты мне звонишь, что ты мне пишешь, я все время занята, тебе не понять у меня семья, это она начала говорить мне той что выкраивала время для общения с ней, которая вежливо ей отвечала по телефону если она звонила в удобное ей время а дома спала к примеру моя семья, не посылая ее грубо, и тут началось носозадирание , у нее типо семья, у меня нет, продолжает общаться по телефону, причем я ей звоню достаточно редко, вываливает свои проблемы но при этом ей не интересна моя жизнь , как вы бы поступили с такой?я уже не знаю что делать

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не звонить ей вообще, пока сама не позвонит. Возможно, то что редко для вас, то часто для нее. И зеркальте ее манеру общения с вами.

Гость
#2

1) Сделал добро-бросай в воду. Не надо считать, что за факт знакомства с каким-то дальним родственником она вам что-то должна.
2) А зачем вы общались в неудобное для вас время? Она вас просила? Есть прекрасные слова "Прости, мне сейчас неудобно, давай созвонимся позже." Вы же предпочли вместо этого подвинуть границы своего комфорта (о расположении которых подруга не знала и знать не могла).
3) Видимо, у человека долго не клеилась личная жизнь, теперь у нее этот мужчина-центр вселенной. Так бывает.
4) Если видите, что вас используют как личного психолога-сворачивайте разговор. Это бесмысленное занятие все время слушать про чужие проблемы, и благодарности за это будет ноль. Можете даже сказать это прямо: прости, но я устала слушать только про твои проблемы, общение должно быть обоюдным.

#3

Не понимаю, зачем вам такая подруга, если ей не интересно слушать ваши проблемы, а только забота о своей семье? Спокойно можете обойтись и без нее.

#4
wferat

Не понимаю, зачем вам такая подруга, если ей не интересно слушать ваши проблемы, а только забота о своей семье? Спокойно можете обойтись и без нее.

Да вот как то тоже думать начала, а зачем она мне действительно, до знакомства с родственником (это двоюродный брат мужа, причем они очень близко общаются), она встречалась с разными мужчинами, и всегда со мной нормально общалась, сейчас как только я ее с ним познакомила, она стала какой то злой, высокомерной и относится ко мне как к чужому человеку, по имени меня даже не называет, я вот пытаюсь понять, что произошло

#5
Elena

Да вот как то тоже думать начала, а зачем она мне действительно, до знакомства с родственником (это двоюродный брат мужа, причем они очень близко общаются), она встречалась с разными мужчинами, и всегда со мной нормально общалась, сейчас как только я ее с ним познакомила, она стала какой то злой, высокомерной и относится ко мне как к чужому человеку, по имени меня даже не называет, я вот пытаюсь понять, что произошло

Сама к ней не лезу, бросила звонить и писать ей, она сама это делает и всегда какие то неприятные разговоры, немного просто обидно, значит она дружбу водила только ради того, чтобы ее познакомили с мужиком или дыру мной затыкала в своей жизни

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: