Гость
Статьи
А вы бы сохранили …

А вы бы сохранили дружбу на моём месте?

Всем привет, у меня есть одна из лучших подруг, с которой мы дружим уже больше 6 лет, мы очень близки, но в последние полгода я заметила, что она всё время со мной спорит, по любому поводу, даже очень глупому. Сначала я отнеслась к этому безобидно, она вроде тоже говорила мол как здорово, что мы спорим, но не ссоримся. Но сейчас я ужасно от этого устала, каждое моё высказывание она пытается осудить и оспорить. У меня есть много других друзей, но я не знаю нормальный ли это закончить дружбу по этому поводу, а как бы поступили вы? #дружба

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала поговорите с ней о том, что вас напрягают споры, а если не поймёт тогда уже прекратите общение

#2

Смотря на какие темы споры.

Злобный кусь 😼
#3

Сократите с ней общение. А дружба если в целом хорошая кроме споров то зачем ее заканчивать? Можно всегда задать подруге вопрос. Зачем мы спорим? Иногда же можно отдыхать от этих дебатов. Подруга может не подозревать что вас это выматывает. Если ей все объяснить то договорится можно с ней.

Гость
#4

для начала сократите общение с ней. Если она поинтересуется почему - скажите правду, что постоянные споры вас утомляют. Или она изменит поведение, или перестанете общаться

Гость
#5

Из двух спорящих - один дурак, второй нахал

Гость
#6

Я бы для начала спросила ее, что происходит. Дала бы ей осознать, что это 1) происходит часто 2) что вам это не нравится и вы готовы отдалиться.
У меня тоже есть такая подруга, у нас как-то общение само стало сходить на нет. Если у вас не так и вы продолжаете общение, то может стоит попробовать прояснить ситуацию (если подруга реально дорога) и если не поможет, то тогда отдалиться уже.

Секси Котёнок
#7

Я закончила в итоге. Там помимо спора, еще и обесценивание. Моя всегда так говорила: Нет! Почему?! Разве?! Нет, этт еще фигня?! А вот у меня... А вот знаешь как бывает... А что тут сложного? И тд. И вот по любому поводу так. И короче мне это так надоело. Уже ничего рассказывать не хотела и делится тоже чем-либо.

#8

Я бы с ней поговорила в чем дело и почему ты так ко мне относишься.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: