Гость
Статьи
Женская дружба …

Женская дружба существует?

Верить или не верить в женскую дружбу - дело каждого, но мой опыт показывает, что хорошую подругу найти это настоящая удача.
У меня есть только две настоящих подруги, с которыми мы дружим годами и наличие/отсутствие отношений на нашей дружбе никак не сказывалось.
Так сложилось, что я уехала из моего родного города по собственному выбору, соответственно мои лучшие подруги остались таковыми на расстоянии.
Пришла к выводу, что новых подруг не так уж просто найти: в основном это были одинокие девушки, для которых дружба заключалась в совместных вылазках и поисках приключений.
С одной мы достаточно хорошо дружили до тех пор, пока я не вступила в отношения. Далее начались претензии "ты меня бросаешь", причем она жаловалась на это своим подписчикам в соцсетях "ну я же шучу так, я счастлива что ты счастлива". Когда я познакомила ее со своим парнем, та начала с ним флиртовать "это тебе так кажется, я ничего не делаю". В итоге я не смогла с ней больше дружить и доверять ей.
Вот и получается, что найти хорошую подругу, которая не будет ревновать и завидовать, а главное, соревноваться с тобой, не так уж и просто. Вопрос: как быстро после переезда вы нашли подруг/друзей, есть ли сложности в построении доверительных отношений у вас?

11 ответов
Последний — Перейти
#2

нужно смотреть не на пол человека, а на его личность. меня частенько предавали как парни, так и девушки. поэтому глупо ставит клеймо на дружбе полов, тем более, что большинство предрассудков по этому поводу основаны на стереотипах

#3
kia

нужно смотреть не на пол человека, а на его личность. меня частенько предавали как парни, так и девушки. поэтому глупо ставит клеймо на дружбе полов, тем более, что большинство предрассудков по этому поводу основаны на стереотипах

Вот именно по полу я ее не разделяю, она либо есть, либо её нет. И друзья мужского пола у меня тоже есть

#4
Алена

Дружат только стремные внешне не привлекательные бабенки

То есть вы считаете себя привлекательной, поэтому ни с кем не дружите? Интересная логика, при чем здесь вообще внешность. Друзья это состояние души

Гость
#5

У меня за всю жизнь было только три настоящих подруги. При том, что мне почти 50. Но дело не в половой принадлежности, найти настоящего друга на всю жизнь мужчине так же непросто. У большинства друзей нет, есть приятели, коллеги, подельники по отдыху.

Захария
#6

"У меня есть только две настоящих подруги"
Только?
Дружба реже любви встречается.. Куда как реже...

#7
Захария

"У меня есть только две настоящих подруги"
Только?
Дружба реже любви встречается.. Куда как реже...

Да, жаль что они далеко.

Захария
#8
Nata

Да, жаль что они далеко.

Тогда вы должны бы понимать, что ваш вопрос нонсенс..
"Вопрос: как быстро после переезда вы нашли подруг/друзей, есть ли сложности в построении доверительных отношений у вас?"
Друзей не ищут

#9

Я так и не нашла, есть просто знакомые. А подруга осталась в родном городе

#10
Захария

Тогда вы должны бы понимать, что ваш вопрос нонсенс..
"Вопрос: как быстро после переезда вы нашли подруг/друзей, есть ли сложности в построении доверительных отношений у вас?"
Друзей не ищут

Так я и не ищу специально, они сами найдутся. Если нет, есть старые добрые друзья, правда не рядом.

Гость
#11

Хорошая подруга на вес золота. Я доверяю только одной и то не до конца. Считаю что доверять и верить в настоящую дружбу не стоит.