Гость
Статьи
Друзья после 25 лет. …

Друзья после 25 лет. Где искать, что делать?

Всем привет! Пол года назад переехала в Москву, работаю, общаюсь с ребятами с работы, но, естественно нет какого-то мэтча в плане дружбы, посиделок, времяпровождения на выходных. Так как я работаю удаленно, то и из дома я особо не выхожу)
но, естественно, хочется общения, так как человеку нужен человек

просто приставать к людям со словами - "го дружить" как-то странно будет конечно) плюс у всех в 25 есть уже куча своих друзей.

Дайте совета, что делать, как и где искать друзей после 25?)

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я на пляже подходила и ко мне подходили

#2

После 21 новыми друзьями не обзавестись. Рожайте, будут на мамские темы новые знакомые

Гость
#3

Зачем? Ты одна будешь всегда по карте у тебя нет друзей

Гость
#4

Нужна компания по интересам. Я б социальные танцы рекомендовала. В крайнем случае йогу.

Гость
#5

Если с деньгам очень хорошо, то можно на Духовный цикл к Сокальской записаться. Там специально группы подбираются так, чтобы потом у людей оставалась стая и скорая помощь, чтоб всегда было с кем в театр сходить.

Гость
#6
antioch44

После 21 новыми друзьями не обзавестись. Рожайте, будут на мамские темы новые знакомые

В теории на земле 7 миллиардов людей и не только у автора такая проблема.

Гость
#7

На работе с кем то начать общаться, вместе ходить на обед,разговаривать на какие то общие темы- книги, путешествия, косметика и тд.Постепенно подружиться и куда то ходить вместе.

Гость
#8
antioch44

После 21 новыми друзьями не обзавестись. Рожайте, будут на мамские темы новые знакомые

Почему после 21 друзьями не обзавестись ?

Гость
#9

Найди дурака, которому от женщины нужна дружба. Ага.
Так и будешь одна со своей детской дружбой.

#10
Гость

Почему после 21 друзьями не обзавестись ?

Друзья - это те с кем пережил трудности до полного взросления, учеба, например. До 21 года формируется ещё и характер. Так что если нечего вспомнить из студенчества или первых трудовых лет с коллегами однокашниками, то сдружиться сложно.

#11
Гость

В теории на земле 7 миллиардов людей и не только у автора такая проблема.

В Скандинавии и Японии суицидников масса из за одиночества в конечном счёте. И да, порознь будучи, вместе - почти все население Землии - 8.5 млрд.

Гость
#12
antioch44

Друзья - это те с кем пережил трудности до полного взросления, учеба, например. До 21 года формируется ещё и характер. Так что если нечего вспомнить из студенчества или первых трудовых лет с коллегами однокашниками, то сдружиться сложно.

А все потому, что взрослые люди не дружат, а вступают в партнерские отношения.
Основное отличие от дружбы - осознанная взаимная выгода.
А дружба - неосознанная попытка получить личную выгоду.
Есть разница? Да. Пропасть.

#13
Гость

А все потому, что взрослые люди не дружат, а вступают в партнерские отношения.
Основное отличие от дружбы - осознанная взаимная выгода.
А дружба - неосознанная попытка получить личную выгоду.
Есть разница? Да. Пропасть.

Именно. Взрослые ищут подвох в искренности. Дети его не ищут.

#14

Знаешь, сегодня задалась такой же мыслью.
Где искать подруг. Тоже работаю онлайн и не знаю, где таковых искать.

Советуют, завести мужа, завести детей.

Да блин, не то все это!
Хочется же иногда посидеть в кафе, пообсуждать косметику или всякую ерунду, посмотреть бабские фильмы или вместе пойти по магазинам.

Я говорю, как человек, у кого все есть личная жизнь и работа. Все это не заменит подругу.

Так что если будет скучно и уныло - пиши.😊

#15
Kokos

Знаешь, сегодня задалась такой же мыслью.
Где искать подруг. Тоже работаю онлайн и не знаю, где таковых искать.

Советуют, завести мужа, завести детей.

Да блин, не то все это!
Хочется же иногда посидеть в кафе, пообсуждать косметику или всякую ерунду, посмотреть бабские фильмы или вместе пойти по магазинам.

Я говорю, как человек, у кого все есть личная жизнь и работа. Все это не заменит подругу.

Так что если будет скучно и уныло - пиши.😊

Поезд ушёл. Таких подруг надо было искать в юности. Взрослые работают, времени мало. Все кроме семьи по остаточному принципу. Найти подходящую к вам, с общим интересами и соц. и материальным статусом это как искать девственницу в публичном доме.

#16
antioch44

Поезд ушёл. Таких подруг надо было искать в юности. Взрослые работают, времени мало. Все кроме семьи по остаточному принципу. Найти подходящую к вам, с общим интересами и соц. и материальным статусом это как искать девственницу в публичном доме.

Согласно Вашей логике, мне нужно запереться дома и сопли на кулак наматывать из-за упущенной возможности?

Весьма жаль, что у Вас такой пессимистичный взгляд на мир)

Люди и в более позднем возрасте заводят новых знакомых, встречают любовь и прочее прочее. Не думаю, что ситуация так критична.

Я же не говорю, что хочу найти друзей, с кем хочу, словно в ЮНОСТИ, тусоваться каждые выходные и уделять все свое свободное время. Речь идет о новых знакомых и не более. А согласно Вашему ответу, после 25 лет уже все, пора на пенсию.

Семьи семьями, но люди разные, и есть те, кому также нужна социализация. Главное, найти таких людей.

Я Вам свою точку зрения не навязываю, если что. Просто с Вашим комментарием я в корни не согласна.

#17

Могу лишь сказать какие способы не работают, Я 10 лет загадывал на новый год и день рождения желание найти друзей, не вышло.

#18
Kokos

Согласно Вашей логике, мне нужно запереться дома и сопли на кулак наматывать из-за упущенной возможности?

Весьма жаль, что у Вас такой пессимистичный взгляд на мир)

Люди и в более позднем возрасте заводят новых знакомых, встречают любовь и прочее прочее. Не думаю, что ситуация так критична.

Я же не говорю, что хочу найти друзей, с кем хочу, словно в ЮНОСТИ, тусоваться каждые выходные и уделять все свое свободное время. Речь идет о новых знакомых и не более. А согласно Вашему ответу, после 25 лет уже все, пора на пенсию.

Семьи семьями, но люди разные, и есть те, кому также нужна социализация. Главное, найти таких людей.

Я Вам свою точку зрения не навязываю, если что. Просто с Вашим комментарием я в корни не согласна.

Чего вы так раз волновались?) все хорошо. Вы спросили про друзей, не знакомых и приятелей - Вам соответствующий ответ оказался не по душе. Пишите вопрос в теме в следующий раз точнее. В мегаполисах это проблема, да, почти все приезжие. И многие ищут знакомых по интересам через секции и кружки.

Александр
#19

Девушка, тут дело не в возрасте или новые или старые друзья. Друзья и с кем пообщаться, увидеться и т.д. 2 разных смысла. Но и те и другие огромная редкость. Сейчас время такое нихочух, т.е. почти все до единого постоянно ноют что заняты, не хотят или вообще не отвечают или пропадают. А сами или безделеем маются или с клоунами время тратят. Я так же в Москве, но многие даже по телефону не отвечают, что старых что новых просто увидеться предлагаешь или на мероприятие какое то пригласи - всегда только не хочу.

Гость
#20
Гость

На работе с кем то начать общаться, вместе ходить на обед,разговаривать на какие то общие темы- книги, путешествия, косметика и тд.Постепенно подружиться и куда то ходить вместе.

У людишек одна тема для разговора- рожание и воспитание найобышей

Гость
#21
Kokos

Знаешь, сегодня задалась такой же мыслью.
Где искать подруг. Тоже работаю онлайн и не знаю, где таковых искать.

Советуют, завести мужа, завести детей.

Да блин, не то все это!
Хочется же иногда посидеть в кафе, пообсуждать косметику или всякую ерунду, посмотреть бабские фильмы или вместе пойти по магазинам.

Я говорю, как человек, у кого все есть личная жизнь и работа. Все это не заменит подругу.

Так что если будет скучно и уныло - пиши.😊

Ты просто тупая. Нет ни интересов ни хобби. Косметика, шоппинг.... Примитивщина. Ненавижу таких

Гость
#22
Kokos

Знаешь, сегодня задалась такой же мыслью.
Где искать подруг. Тоже работаю онлайн и не знаю, где таковых искать.

Советуют, завести мужа, завести детей.

Да блин, не то все это!
Хочется же иногда посидеть в кафе, пообсуждать косметику или всякую ерунду, посмотреть бабские фильмы или вместе пойти по магазинам.

Я говорю, как человек, у кого все есть личная жизнь и работа. Все это не заменит подругу.

Так что если будет скучно и уныло - пиши.😊

Тебе нужна подруга, чтобы быть красоткой на ее фоне и самоутверждаться

#23

Нет друзей - нет врагов...

Гость
#24

Автор, заведите себе хобби. Обычно после 25 люди как раз в таких местах и знакомятся, уже есть общие точки соприкосновения. Ну либо я видела объявления с предложением дружбы, попробуйте. Но если у человека есть пара, то особая нужда в друзьях отпадает, это правда, ибо дружбой нужно заниматься, а времени с трудом хватает на работу и семью. Это из собственного опыта. До декрета встречались с друзьями, во время декрета тоже, после выхода на работу - всё, совместный досуг с семьёй.

Гость
#25
Гость

У людишек одна тема для разговора- рожание и воспитание найобышей

Ну плохо тебя, наё….ша, мамка воспитала.

#27
Kokos

Знаешь, сегодня задалась такой же мыслью.
Где искать подруг. Тоже работаю онлайн и не знаю, где таковых искать.

Советуют, завести мужа, завести детей.

Да блин, не то все это!
Хочется же иногда посидеть в кафе, пообсуждать косметику или всякую ерунду, посмотреть бабские фильмы или вместе пойти по магазинам.

Я говорю, как человек, у кого все есть личная жизнь и работа. Все это не заменит подругу.

Так что если будет скучно и уныло - пиши.😊

да, согласна на сто процентов

а куда писать?)

#28
Гость

Автор, заведите себе хобби. Обычно после 25 люди как раз в таких местах и знакомятся, уже есть общие точки соприкосновения. Ну либо я видела объявления с предложением дружбы, попробуйте. Но если у человека есть пара, то особая нужда в друзьях отпадает, это правда, ибо дружбой нужно заниматься, а времени с трудом хватает на работу и семью. Это из собственного опыта. До декрета встречались с друзьями, во время декрета тоже, после выхода на работу - всё, совместный досуг с семьёй.

у меня есть муж и даже больше скажу - собака)
но, это естественно не заменит полноценного социального взаимодействия

Гость
#29
slowshhh

у меня есть муж и даже больше скажу - собака)
но, это естественно не заменит полноценного социального взаимодействия

А зачем тебе это социальное взаимодействие? Сейчас люди такие конченные что не с кем даже норм пообщаться, прям там такое счастье этот социум ,у тебя есть муж и собака чего тебе еще надо ? Общайся с ними , я тоже была ныла как ты что не с кем общаться но потом увидела какие людишки вокруг крысы поэтому общаюсь только со своей семьей ,на остальных мне плевать ,так же как в основной всем людям на друг друг плевать на самом деле ))

#30
Гость

А зачем тебе это социальное взаимодействие? Сейчас люди такие конченные что не с кем даже норм пообщаться, прям там такое счастье этот социум ,у тебя есть муж и собака чего тебе еще надо ? Общайся с ними , я тоже была ныла как ты что не с кем общаться но потом увидела какие людишки вокруг крысы поэтому общаюсь только со своей семьей ,на остальных мне плевать ,так же как в основной всем людям на друг друг плевать на самом деле ))

ну не все ж конченые)

вот вы я думаю считаете себя хорошим человеком
я тоже себя хорошим человеком считаю
выходит нас уже двое хороших людей на планете)

значит где-то еще тоже хорошие люди есть)

Я так думаю
#31

У меня из друзей детства никого рядом со мной не осталось . Кто то умер , кто то уехал .
Новых как завел - по работе пересекался и на фоне общих проблем и общих интересов сдружились . В отпуске пересекся случайно с человеком из моего города и на фоне общего хобби сдружились . С дамой одной познакомился , секс нам не понравился но оказалось что по работе общие интересы есть и на этом фоне подружились . В ходе другого хобби много с кем пересекался , в итоге много знакомых завел - которые вроде и не друзья но пообщаться иногда можно .
В общем если - под лежачий камень вода не течет .

Гость
#32
Гость

Ну плохо тебя, наё….ша, мамка воспитала.

Ты такой же найобыш

Гость
#33

В пабликах с общими хобби. Но там слишком много неадекватов. Люди очень высокомерные. Каждый чмарь мания величия ждёт токааааа дочку бизнесмена или порнь модель 🤗

Гость
#34
Гость

А зачем тебе это социальное взаимодействие? Сейчас люди такие конченные что не с кем даже норм пообщаться, прям там такое счастье этот социум ,у тебя есть муж и собака чего тебе еще надо ? Общайся с ними , я тоже была ныла как ты что не с кем общаться но потом увидела какие людишки вокруг крысы поэтому общаюсь только со своей семьей ,на остальных мне плевать ,так же как в основной всем людям на друг друг плевать на самом деле ))

Что значит что? Убивать будут даже позвонить некому. Странные выводы. Зачем взаимодействие.. Плюс карьера и обучение учится вдвоём в тплем веселее. Одна себя не проверишь! Даже выучила стих, а прочесть некому. Или выучила язык или медицинские термины. А поверить некому. Один и один. Не норма. Хоть один друг должен быть

Гость
#35
Гость

Что значит что? Убивать будут даже позвонить некому. Странные выводы. Зачем взаимодействие.. Плюс карьера и обучение учится вдвоём в тплем веселее. Одна себя не проверишь! Даже выучила стих, а прочесть некому. Или выучила язык или медицинские термины. А поверить некому. Один и один. Не норма. Хоть один друг должен быть

Нет не странные выводы ,это выводы на основе жизненного опыта . Я сама отучилась в университете ,не было друзей ,однокурсники только наоборот завидовали моей успешности ,сами неудачники только компании разводили и бухали по вечерам )

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: