Гость
Статьи
Отношения с подругами

Отношения с подругами

Мне кажется, мои подруги меня ненавидят, я чувствую пассивную агрессию, ненужные неуместные унизительные подшучивания, обострилось после того как подруга в очередной раз пожаловалась на мужа арбузера я разложила всё по полочкам, она даже вроде как что-то для себя взяла из моих рассуждений, потом вторая пожаловалась я также сказала своё мнение на мой взгляд адекватное я всё оцениваю разумно, поэтому мне легко оценивать поступки мужчин и как правильно подходить к общению с ними. Ей это не понравилось она резко сказала, что совета не просила, а просто поделилась, я такое не понимаю
подключилась первая и сказала да ты перегибаешь. Правду обидно слышать, хотя когда они её говорили мне я, не обижалась.
Наверное я мыслю как мужик🤣если есть проблема, надо её решить или не допустить. Я очень сильно нервничала, я ведь переживаю искренне за них понимаю, что это их жизнь и я не могу 100% понимать ситуацию. Решила больше не высказывать ничего конечно в начале приходилось сдерживаться, сейчас мне уже легче, я понимаю что моё мнение не изменится, а спорить и навязывать своё какой смысл, ведь человек должен прожить свою жизнь и принять ответственность за свои личные выборы и решения. Вопрос : "Насколько теперь возможно вернуть прежние отношения если я высказала всю правду им и они дружно на меня накинулись? Почему такая реакция? " #подруги

Советчик number one
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы сами же и ответили на один из своих вопросов, вашего мнения и совета никто не просил, а вы его зачем-то высказали. А вот возможно ли вернуть прежнее общение вам нужно спросить это именно у подруг. Просто взять и поговорить, если вам дороги отношения с ними и вы хотите их сохранить. Сказать как есть, что вы не хотели обидеть их и их выбор, вам важно сохранить хорошие отношения и обозначить, что впредь непрошенных советов давать не будете.

Советчик number one
#2
Euphoria

Вы сами же и ответили на один из своих вопросов, вашего мнения и совета никто не просил, а вы его зачем-то высказали. А вот возможно ли вернуть прежнее общение вам нужно спросить это именно у подруг. Просто взять и поговорить, если вам дороги отношения с ними и вы хотите их сохранить. Сказать как есть, что вы не хотели обидеть их и их выбор, вам важно сохранить хорошие отношения и обозначить, что впредь непрошенных советов давать не будете.

Ну тоесть когла мне говорят что муж изменяет, финансовое насилие, обесценивание, газлайтинг мне не нужно пытаться помочь, просто сказать ну все наладится и всё?

#3
Советчик number one

Ну тоесть когла мне говорят что муж изменяет, финансовое насилие, обесценивание, газлайтинг мне не нужно пытаться помочь, просто сказать ну все наладится и всё?

Так у вас же не спрашивают "Что мне делать? Помоги мне!". Подруга живет с тираном, это ее выбор, помощи и совета как ей быть она не просит. Можно вообще ничего не говорить, если вам не задают вопросов и не просят советов. С вами просто делаться, выслушайте, скажите, что если подруга нуждается в совете или помощи, вы ей не откажете. Всё.

Советчик number one
#4
Euphoria

Так у вас же не спрашивают "Что мне делать? Помоги мне!". Подруга живет с тираном, это ее выбор, помощи и совета как ей быть она не просит. Можно вообще ничего не говорить, если вам не задают вопросов и не просят советов. С вами просто делаться, выслушайте, скажите, что если подруга нуждается в совете или помощи, вы ей не откажете. Всё.

Мучительно больно это наблюдать, ее муж ко сне даже приставал когда мы были все у них, подруга пошла спать раньше, я бы с ночевкой у них мы с гулянки приехали выпившие вышли на балкон покурить с ним. Поэтому я уверена что он ей изменяет. На утро это вскрылось она обиделась, но потом он принес букет и все замялось.

Советчик number one
#5
Euphoria

Так у вас же не спрашивают "Что мне делать? Помоги мне!". Подруга живет с тираном, это ее выбор, помощи и совета как ей быть она не просит. Можно вообще ничего не говорить, если вам не задают вопросов и не просят советов. С вами просто делаться, выслушайте, скажите, что если подруга нуждается в совете или помощи, вы ей не откажете. Всё.

Он живёт в её квартире которую подарили родители ездит на её машине также от её родителей, при этом говорит да это ничего не значит ты это сама не заработала, обесценивает а сам пользуется этими благами, требует с неё деньги в общий бюджет, при том что она их и так тратит на быт, оо говорит денег я не вижу, конечно он их не видит если она приносит домой пакеты продуктов порошки и тд

#6
Советчик number one

Мучительно больно это наблюдать, ее муж ко сне даже приставал когда мы были все у них, подруга пошла спать раньше, я бы с ночевкой у них мы с гулянки приехали выпившие вышли на балкон покурить с ним. Поэтому я уверена что он ей изменяет. На утро это вскрылось она обиделась, но потом он принес букет и все замялось.

Ну вы же не мать Тереза всех спасать, ещё раз повторю, особенно если вас об этом не просят. Если вам неприятен муж подруги, вы можете с ним просто не общаться, ваша же подруга выбрала его сама и продолжает с ним жить, значит, ее все устраивает. Поставьте себя на ее место, допустим, вы выбрали себе в мужья человека, который по мнению ваших подруг вам не подходит и они не упускают случая сказать вам, что вы выбрали не того, он плохой и указывают, что вам делать и как жить, вам понравиться такое?

Советчик number one
#7
Euphoria

Ну вы же не мать Тереза всех спасать, ещё раз повторю, особенно если вас об этом не просят. Если вам неприятен муж подруги, вы можете с ним просто не общаться, ваша же подруга выбрала его сама и продолжает с ним жить, значит, ее все устраивает. Поставьте себя на ее место, допустим, вы выбрали себе в мужья человека, который по мнению ваших подруг вам не подходит и они не упускают случая сказать вам, что вы выбрали не того, он плохой и указывают, что вам делать и как жить, вам понравиться такое?

Если не близкие, кто поможет в этой ситуации? Ее бабушка тоже говорит это, но она никого не слушает

#8
Советчик number one

Если не близкие, кто поможет в этой ситуации? Ее бабушка тоже говорит это, но она никого не слушает

Одно, да потому.
Значит ее это устраивает, ей это нравится и абьюз и измены и то, что он пользуется ее машиной, живет в ее квартире, может мазохист она.
Она вас просит о помощи?

Советчик number one
#9
Euphoria

Одно, да потому.
Значит ее это устраивает, ей это нравится и абьюз и измены и то, что он пользуется ее машиной, живет в ее квартире, может мазохист она.
Она вас просит о помощи?

Мне кажется, если человек жалуется, это уже крик о помощи

Советчик number one
#10
Euphoria

Одно, да потому.
Значит ее это устраивает, ей это нравится и абьюз и измены и то, что он пользуется ее машиной, живет в ее квартире, может мазохист она.
Она вас просит о помощи?

Вы правы, у меня невроз и гормоны шалят, все близко к сердцу принимаю

Гость
#12

Подруги - они такие) Им нужен унитаз для слива негатива, в то же время, правда им не нужна. Попросите в следующий раз "не делиться". И вообще - они вам нужны? Сделайте паузу в этой нездоровой дружбе.

Советчик number one
#13
Гость

Подруги - они такие) Им нужен унитаз для слива негатива, в то же время, правда им не нужна. Попросите в следующий раз "не делиться". И вообще - они вам нужны? Сделайте паузу в этой нездоровой дружбе.

Сейчас я сказала им что мне не здоровится а это реально так и что их проблемы меня не касаются, поэтому я буду молчать

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: