Гость
Статьи
Боюсь общаться

Боюсь общаться

Вот сегодня, стояла со знакомыми, приятные люди. Мне интересно с ними, есть что обсудить , доброжелательные. Но я не могла просто там находится. Для меня от двух людей - это Уже много, а там было 5 + дети у всех .Когда мы оставались втроём , то мне легче было . Вот вроде и есть что спросить и рассказать , а страшно и рот не открывается. Иногда говорила что то , но кратко , когда мне задавали вопросы - терялась. А когда люди рассказывали истории , так непринужденно , открыто, свободно - мне так грустно становилось. Я так не могу. Иногда я отходила от них к ребенку,а потом вообще села на ставку одна сидеть , тяжело мне было. А потом такая грусть , что не могу общаться, а хочется , что не могу сблизится с людьми ,да и просто насладится моментом. Ещё ко всему прочему , мне нужно подавать пример ребенку, как надо взаимодействовать в обществе, как общаться. А я вот такая.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все тренируется, хоть и не сразу. Я сама такая же интровертная и с ребенком, пришлось значительно социализироваться изза этого. Навык бесконечного трепа и привирания, без которого таких историй, кстати, не бывает, я получила. Но все равно утомляюсь от общения и бессмысленности процесса, я как вы - люблю общение вдвоем-втроем с теми, кого знаю и стараюсь поменьше попадать в ситуацию, где треп необходим.

Гость
#2
Гость

Все тренируется, хоть и не сразу. Я сама такая же интровертная и с ребенком, пришлось значительно социализироваться изза этого. Навык бесконечного трепа и привирания, без которого таких историй, кстати, не бывает, я получила. Но все равно утомляюсь от общения и бессмысленности процесса, я как вы - люблю общение вдвоем-втроем с теми, кого знаю и стараюсь поменьше попадать в ситуацию, где треп необходим.

А если все таки попадаете а такую ситуацию , то как справляетесь ?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: