Гость
Статьи
Подруга в депрессии

Подруга в депрессии

Подруга впала в депрессию, перестала работать. Стараюсь поддерживать. Но уже не выдерживаю поток негатива как плохо по всем фронтам, говорит что у меня не так, что я лучше ее. Честно говоря, хочешь помочь человеку, а чувствуешь себя в чем-то виноватой, хотя живу обычной жизнью. На этом фоне хочется перестать общаться. Это по совести ?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переставать общаться не надо, а вы с ее родными контактируете? Человеку срочно нужна мед помощь, иначе до суицида не далеко.

Гость
#2

Да, перестать общаться это как- то не очень. Но и в негативе вариться такое себе. Человеку нужна помощь профессионалов. У нее есть семья, родители , почему они не бьют тревогу? Нужно как то этот процесс начать, подключить родню...

Гость
#3

Если хочешь ей искренне помочь: зарази ее туберкулёзом или ВИЧ. Увидишь, у нее сразу пропадет депрессия.

Гость
#4
Гость

Переставать общаться не надо, а вы с ее родными контактируете? Человеку срочно нужна мед помощь, иначе до суицида не далеко.

Нет контактов родных. Знаю, что она ходит к психологу пару лет. Результата только нет

Гость
#5

Она просто ленивая

Гость
#6
Гость

Она просто ленивая

С чего решили

Гость
#7
Гость

Да, перестать общаться это как- то не очень. Но и в негативе вариться такое себе. Человеку нужна помощь профессионалов. У нее есть семья, родители , почему они не бьют тревогу? Нужно как то этот процесс начать, подключить родню...

Ходит регулярно психологу. Есть сестра, она ее к тому же и финансово поддерживает, так как подруга не может работать. Никем не брошена. Просто депрессия затянулась, чем дальше, тем хуже

Гость
#8
Гость

Ходит регулярно психологу. Есть сестра, она ее к тому же и финансово поддерживает, так как подруга не может работать. Никем не брошена. Просто депрессия затянулась, чем дальше, тем хуже

Ее уже надо в ребцентр.

Гость
#9
Гость

Ее уже надо в ребцентр.

Здесь уже родственникам решать ...

Гость
#10
Гость

Здесь уже родственникам решать ...

Они может не в курсе насколько все плохо, вы все таки близкая подруга, вам больше инфы от нее идет.

Гость
#11
Гость

Они может не в курсе насколько все плохо, вы все таки близкая подруга, вам больше инфы от нее идет.

Я уже писала выше, что есть сестра, она тоже в курсе.

Гость
#12
Гость

Они может не в курсе насколько все плохо, вы все таки близкая подруга, вам больше инфы от нее идет.

В посте я спрашивала этично ли отойти от общения, потому что трудно выдерживать негатив, да и своих забот полно, чем нянчиться с взрослым человеком ?

Гость
#13
Гость

В посте я спрашивала этично ли отойти от общения, потому что трудно выдерживать негатив, да и своих забот полно, чем нянчиться с взрослым человеком ?

Скажите ей прямо причину и что ей надо серьезно взяться за здоровье, стационар там и тд. А потом уже можете прекратить пока ей лучше не станет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: