Гость
Статьи
Как Вы относитесь к …

Как Вы относитесь к тем кто подает на алименты?!

У меня такая ситуация с мужем рассталась еще когда была, на 8 месяце беременности. Сразу подала на развод. Нас развели через месяц. Ушла так как он второй раз поднял на меня руку, и пил. До этого обещал закодироваться. Но обещанное не исполнял. В этот раз думала тоже самое. К тому же он меня пытался задушить, и хотел вколоть мне какой-то укол, как он выразился «дуралина», а потом вызвать психбригаду, и отправить меня в психушку. Через 02 не удалось вызвать, повез меня на такси в Больницу, там конечно врачи сказали, что он сам того, и что забирать его надо, он начал нападать на врачей, они вызвали на него милицию. Патрульный просто отвез его домой. В итоге он закодировался, но сам мне в этот день не позвонил, я позвонила его маме узнать, как все прошло (до этого она как я считала, относилась ко мне хорошо), она сказала что такая жена как я не нужна (которая оставила его на 5 дней и ушла к родителям), и сказала что мы должны развестись, я приехала собрала вещи и ушла, он не останавливал, его мама отпиралась, говорила что про развод мне не говорила, и что, мол я сама позвонила и так ей сказала. В общем, он считает меня виновной в разводе поэтому, ребенку не помогает, хотя иногда приезжает Малышку повидать. Я до этого не хотела подавать на алименты, но сейчас Малышке 5 месяцев, и я хочу выйти на работу, а в рабочее время прошу сидеть маму, она же сказала, что сидеть не будет пока я не подам на алименты. Мы знаем, что он их платить не будет, но моя мама хочет лишить его родительских прав. У него сейчас в жизни все очень плохо складывается (потерял работу, из-за своего характера) а я его все равно люблю. Как бы Вы поступили в моей ситуации?

Unfaithful
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Я не думаю, что когда нибудь прощу того, кто попробует меня убить или сдать в карательную психиатрию. Более того. Нельзя таких людей прощать по сути.

#2

Автор, все правильно вы сделали. Благородство сейчас не ценится.

Гость
#3

любите его и дальше

Ирина
#4

Как Вам в голову приходит о любви говорить??? Правильно мама ваша делает! А-то возмет от как-нибудь решенка на выходные и не дай Бог... Ребенка Вы должны защищать!!! Вы-МАТЬ!!!!!

Ирина
#5

ребенка

#6

Мама права.Подавайте на алименты и лишайте прав раз он такой неадекватный и опасный.Думайте о ребенке а не о глупостях всяких.

Гость
#7

Что значит "как относимся"? Нормально, автор! Это всего лишь законное право. Надо либо лишать родительских прав каким-то образом, либо требовать алименты.

Гость
#8

Положительно, ну в смысле правильно надо подавать на алименты.

Нэтти
#9

Подавайте на Алименты и вообще я так поняла у вас мама самое адекватное лицо в семье. А лет вам сколько? Кажеться что как ребенок рассуждаете.

Гость
#10

я бы лишила его прав, а то на старости лет припрется и будет петь о том что он атэц и его теперь дети должны содержать

Гость
#11

***. Так тебе и надо. полная ***, если ещё вопросы остались. "любит" она. К твоему сведению, алименты не для тебя платят, а для ребенка, родитель не имеет права от них отказаться, ибо они -не ему. А ты ещё попляшешь, когда захочешь с ребеночком отдохнуть и кирдык-не выпустят.
Или там папшка-*** нарисуется лет через -дцать и скажет-корми меня, доченька. И будет его урода содержать дочка ваша. И все потому, что мамаша садиста и алкоголика "любит".

Гость
#12

10. Этого вы сделать не сможете, очень сложно.

Faithful
#13

Я все понимаю. И тому же я уже сталкиваюсь с проблемами, хотела Малышку прописать,нужна справка от него, что дочка с ним не зарегистрированна. Сказал что не даст. Надо было думать когда с ним разводилась. А с другой стороны, понимаете он мне тут писал сообщение такого содержания что у него есть мысли о самоубийстве. Дословно : Больно знать что тот кто кого ты считал собой пытается не по своей воле цбить себя.... Может я не прав....?' я не хочу потом всю жизнь себя корить. Мне 23 года.

Гость
#14

http://www.legion-of-honour.ru/Forum/

Татьяна
#15

Тут надо знать - как долго пьет и бьет...Если это не случайный бзик - подать на алименты. А вот лишать прав - решать по ситуации, может он будет отличным отцом. За что любите? Знаете?

Татьяна
#16

Ну раз мысли о самоубийстве - надо бы его показать психиатору или прояснить наследственные болезни. Это уже совсем другая проблема. А почему сложно получить алименты? Вы в разводе. Справку возьмите в ЖЭКе сами...Что за проблемы - не пойму? Вы к себе хотите ребенка прописать?

Гость
#17

да, подавайте на алименты.

Faithful
#18

Я хочу подать заявление по месту где мы раньше с ним снимали жилье. Сейчас он живет с родителями. Т.Е. Чтобы он не знал об этом. Потому что платить он все равно не будет,и на заседания суда ходить не будет. А кто сталкивался с лишением прав, если он не появиться не разу, то можно будет без него? И вообще он в правах сможет восстановиться? По поводу за что люблю,просто люблю и все,вы же своих детей и родителей будете любить не зависимо от их поступков,он мне такой же близкий человек. Хочу ему помочь,но это не в моих силах.А посему и оберегаю такого же близкого мне человека, мою Малышку от него. Про психиатора,он не пойдет лечиться,а только еще больше озлобиться на меня. Насильно его я заставить не могу,я думаю Вы понимаете в какой стране мы живем, у нас пока кого то не убили значит не виновен не болен,и защищать не надо. Про справку,она нужна с паспортного стола,а у него прописка купленная,и и тому же в области. Для справки нужен его паспорт и домовая книга,которые он не даст.

#19

Автор,подавайте в суд.Его присутствие необязательно.Не явится без уважительной причины-его проблемы.Вручить повестку можно на работе начальнику.Передадут,не думайте.А остальное сделают судебные приставы.

вредина
#20

если он не работает, он обязан платить 1/4 исходя из средней з/п по региону. где он деньги возьмет - это его проблемы, платить он обязан. 6 мес не будет платить, можно привлечь к уголовной ответственности. а такому козлу в местах не столь отдаленных самое место, это мое мнение

Гриб
#21

20 "4 исходя из средней з/п по региону. где он деньги возьмет - это его проблемы, платить он обязан. 6 мес не будет платить, можно привлечь к уголовной ответственности."

Женщины, хватит опять гнать фигню на эмоциях. Повторяю, платит алименты не алиментщик, по закону отчисляет организация, в которой он работает. До выдачи ему зп. Если присуждено 25% - отчисляет от его официального оклада 25%

Гость
#22

Мама права. Надо лишить его родительских прав. Чтобы потом взрослый ребенок не был обязан содержать такого папашу. Пока ребенок вырастет, папаша в инвалида может превратиться. Вот тогда то и начнется для ребенка кабала.

#23

А разве после лишения родительских прав можно требовать алиментов???

Faithful
#24

Я алиментов в любом случае не увижу. На них не расчитываю. И он не работает. И до этого официально не работал. И про сумму которую начислят это действительно около 4 тысяч. Если не работает. Он может принести справку о том что, получает допустим 4000 тысячи,и тогда начислят 1000 руб. алиментов,я знаю что он даже за 1000 мне столько нервов сделает, не нужно это мне. Если и подам на алименты, то только с целью лишить прав. Сажать его не собираюсь. Он к тому же хочет и поехать пожитьи поработать в другую стану, надеюсь что это у него получиться. Он уже пытался получить зеленую карту,но ему не дали из- за плохого владения языком. Еще вопрос к знающим: судебные приставы о списках должников не сообщают в посольства, т.е. если например,он поедет еще раз получать визу,ему отказа в связи с исполнительным листом не будет?

зуля
#25

какое совпадение, у меня почти такая же ситуация!!я тоже решила со своим разойтись так как пьет, денег не приносит, гуляет по дружкам и руки пару раз распустил!!толку с него нет короче. прожили 3 года, ребенку год и 3 месяца, записан на меня так как мы не женаты. а теперь подал заяву на отсовство, просит прощения, бросил пить, хочет расписаться и звять ипотеку. за отсовство против, а по поводу фиктивного брака для ипотеки я еще думаю!!!

Пуша
#26

И я развелась когда ребенку года не было. Пыталась наладить отношения с этим придурком, чтобы хоть дочка знала что у неё есть отец. НЕ ФИГА! Тот кто пьет и поднимает руку на мать своего ребенка отличным отцом никогда не станет. У меня ситуация была во многом схожая с вашей (кроме психиатрии), я же заставила его закодироваться, но через 3 месяца начал пить опять. Я и на алименты долго не подавала, ждала когда совесть проснется. Она естественно не проснулась. Короче, Да и выезд заграницу с таким пашей серьезно затрудняется. надо ведь папочку уговаривать дать разрешение. Мне вот мой БМ торжественно поклялся что никогда не даст разрешение на выезд (типа и я не смогу тогда ездить отдыхать). Автор, мама ваша права. Подавайте на алименты, а со временем и на лишение родительский прав. Только нужен хороший адвокат, со связями в суде в котором дело будет слушаться Ну и если обязанностей отца он не выполняет, то и прав у него не должно быть. Удачи и не стоит любить того, кто так ненавидит вас.

Боевая Стрекоза
#27

Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов. Лишить родительских прав сложно, но возможно, в семейном кодексе прописаны все основания, но лучше все же обратиться к адвокату. Не пожалейте денег иначе Вам дороже может выйти. Моя подруга лишала бывшего родительских прав, я была свидетем- насмотрелась. Для нее толчком стало то, что человек несколько лет не видевший ребенкаи не интересовавщийся им категорически отказал в разрешении на перемену фамилии и на выезд за рубеж на отдых. Она не обращалась к адвокату, а зря - долго ездить пришлось.

Разные документы от отца требуются на всех этапах жизни ребенка, поэтому лучше Вам поторопиться.

Тем более, что у Вас отец, похоже, вообще социально опасная личность.

Гость
#28

А с какой стати вообще "не подавать на алименты"? Мамочки! Даже если вы супер-обеспеченные дамы - вы не имеете права отказываться от алиментов. Эти деньги предназначены ребенку!, а не вам.

Автор, ваша мама права. Любите-не любите - это ваши проблемы. А вот про интересы ребенка забывать не нужно. Подавайте на алименты и пофиг, что он их платить не будет. Я своего бывшего лишила отцовства за неуплату алиментов и без всяких адвокатов (ничего сложного в этом нет. Приезжала на слушание два раза, т.к. в первый раз приехала без свидетелей). И вздохнула свободно. Теперь не нужно за ним бегать, чтоб справки-разрешения получить для ребенка.

Гость
#29

Гриб, не пипикай, коли не разумеешь! Организация должна будет перечислять алименты, если в ее бухгалтерию поступит исполнительный лист. Если БЖ мужика не знает, где он работает, то исп.лист отдается судебному приставу, который потом и будет выбивать денежки с должника. Для начала попросит с него справку о доходах. А потом будет следить за тем, чтоб 25% от этой суммы выплачивались раз в месяц ребенку. Каким образом? Алиментщик может приносить деньги в бухгалтерию судебных приставов, а те уже будут пересылать на счет БЖ (сберкнижку или карточку). И, заметьте! если БМ будет приносить деньги сам (а не с его работы будут перечислять), то он может и по 100руб. только давать и будет считаться при этом должником, а не неплательщиком. И в этом случае его за неуплату не привлечешь и отцовства не лишишь. Т.к. - платит ведь, сколько может)))) Так что, учтите это, автор!

Гость
#30

Автор

1. если ваш БМ на момент выезда за границу будет числиться, как должник по алиментам, то ему могут запретить выезд.

2. документы на алименты подаются в суд по ВАШЕМУ месту прописки, а не с липового адреса, где вы когда то проживали. Т.е. у вас не получится так, чтобы он не знал, что должен платить алименты по решению суда.

3. док-ты на лишение отцовства подаются тоже по ВаШЕМУ месту прописки, если ребенок не достиг 10-летнего возраста. Если ребенок взрослый, то док-ты надо подавать в суд по месту прописки БМ. Но это не ваш случай.

4. исполнительный лист на алименты отдается либо на мужнюю работу, либо, если он нигде оф-но не числится - в коллегию судебных приставом по месту прописки МУЖА, либо его родителей. А приставы пусть его ищут сами через родственников.

5. для лишения отцовства мало будет неуплаты алиментов (мин срок - полгода абсолютной неуплаты). Надо еще доказать, что он не звонит, не пишет, ребенка не навещает и в его жизни никак не участвует. Еще не плохо бы иметь выписки от врачей, что он алкаш или псих или справки из милиции о задержании в нетрезвом виде или дебоширство.

6. о том, что его хотят лишить отцовства он должен знать. Иначе суд не будет рассматривать дело. Если он не хочет являться, то должна быть бумага, заверенная нотариусом (у меня она была) от БМ, что он просит рассмотреть его дело в его отсутствие, с вашим иском ознакомлен, согласен и претензий не имеет. Либо должен будет расписаться на повестке из суда, дабы подтвердить, что в курсе дела и повестку видел, но забил на всех)) В суд идут со справкой от судебного пристава, что БМ действительно денег не дает или имеет огромную задолженность по алиментам. Если будет скрываться от приставов - это тоже ему в минус и пригодится на суде.

И неплохо было бы, чтоб родня мужа была на вашей стороне. А то припрутся в суд и выставят вас монстром, который не разрешает папочке видеться с ребенком. Это, конечно, еще нужно доказать, но нервы попортить могут...

Боевая Стрекоза
#31

02.02.2009 16:55:40 | Гость [1605250403]

Соберите Ваши посты и повесьте в инете. Сможете хорошие деньги на баннерах зарабатывать, потому что здесбь есть все или почти все, коротко, точно и по существу.

Гость
#32

А справку о том, что дочь не прописана у отца, попробуйте получить в милиции. Возможно, что придется умаслить их, чтоб пошевелились. Они сделают официальный запрос в тот паспортный стол и им пришлют выписку из домовой книги.

Я вас прекрасно понимаю. У самой с каждой бумажкой были проблемы. Не хотелось к БМ на поклон идти, его условия выслушивать. Слава богу, теперь всё позади. Но мой бывший более адекватен, чем ваш.

И еще - ладно у него на вас зуб имеется, но то, что он и на дочке отыгрывается - это уже ни в какие ворота. Поэтому, не жалейте его, Автор. В смысле, можете хоть обжалеться и обплакаться, но о цели своей не забывайте! Потому что вы действуете в интересах своей дочери. Если БМ прижимать будут на границе, как должника, либо тюрьмой станут грозить как неплательщику - не теряйтесь! Ставьте свои условия. Не хочешь в тюрьму - пиши у нотариуса бумагу, что не против отцовства лишиться. С этой бумагой и прочими справками - в суд. Т.е. уже никто не будет назначать повторное слушание дела по причине его неявки. Взамен - забираете исполнительный лист. Сделка есть сделка. В суд с жалобами, что его пидманули-пидвели он может прискакать в теч. (не помню точно) 10-14 дней со дня вынесения постановления о лишении отцовства. Спустя 6 месяцев после этого ребенка может усыновить ваш новый муж (если захочет). Разрешение бывшего на это не требуется.

Уф, вроде всё написАла...

Гость
#33

31/Ага, так коротко и ёмко, что фиг что разберешь в вашем "у подруги насмотрелась")))

Faithful
#34

Девочки большое спасибо за комментарии. Я вот этого и боюсь,что он через приставов будет перечислять 100 рублей,и я не смогу начать дело по лишения отцовства. Еще вопросы,вот такой отец,который не добросовестно платил алименты,сможет потом подать на алименты от ребенка,когда, она будет совершеннолетней? Дочке скоро 6 месяцев, он ни копейки не дал с рождения (исключение, купил цветы когда я была в роддоме),т.е. если я сейчас подам на алименты,то когда их назначат,я могу сразу подать на лишение прав? У меня еще есть письмо с электронной почты где он пишет что помогать ребенку не будет, до тех пор пока она не будет понимать кто это. Его приобщать? Или все же подождать пока он уедет(уедет ли вообще) в другую стану,и потом подать на алименты,или подать на алименты сейчас,а когда уедет на лишение прав. И сколько примерно будут стоить услуги адвоката?

гостья
#35

Дословно : Больно знать что тот кто кого ты считал собой пытается не по своей воле цбить себя.... Может я не прав....?'///

я поняла так, что он хочет убить вас, а не себя...

Гость
#36

Faithful, отсчет неуплаты алиментов начнется только после того, как вы подадите на них официально. Т.е. с тех пор, когда можно будет документально подтвердить его уклонение от выплат, т.к. следить за этим будут соответствующие органы. Алименты могут присудить либо с даты вашего обращения в суд, либо с даты вашего оф-ного развода (если попросите. Тогда у него получится задолженность, но...он ведь может ее и погасить)... На данный момент есть только ваше слово, а в суде верят только документам. Также и ему не поверят, если он будет говорить, что деньги давал вам лично в руки. Потребуют квитанции и ваши расписки в получении. Если он их не предоставит, то даже если он и правда вам деньги давал, его всё равно обяжут платить по новой, соблюдая официальную процедуру. Я даже знаю случай, когда мужчина регулярно делал немалые переводы на счет БЖ для их ребенка. Так они полюбовно договорились. А потом тетку торкнуло что-то и она подала на алименты в суд. Так этому мужику огромный долг насчитали с даты развода и то, что он на книжку перечислял - не учли. Сказали, что это была его личная причуда, а алименты есть алименты. Вот так.

Гость
#37

Я не поняла - был ли у вас развод или вы просто разошлись. Если развода не было, то ал-ты начислят (повторюсь) с даты подачи вашего иска в суд.

Электронное письмо в рассмотр дела, думаю, не пойдет. Это для них филькина грамота. Вот если бы его рукой было написано...да и то вряд ли...

Из-за его отъезда в другую страну дело о лишении прав отцовства вполне может застопориться. Он сможет потом опротестовать решение суда на том основании, что ничего не знал о слушании. Да и само дело могут отказаться рассматривать без него, т.к. даже повестку некуда послать. Всё таки пребывание в другой стране - это уважительная причина для неявки в суд.

Адвоката нанимать считаю лишним. Если на руках будут нужные доказательства, то можно справиться и без него (он всего лишь сбережет ваше время за ваши деньги). Без доказательств и адвокат не спасет... А вот получить профессиональную консультацию по вашим вопросам было бы не лишним. Также юрист может помочь вам правильно составить исковое заявление на лишение отцовства. Хотя лично я в интернете нашла нужную мне информацию.

Гость
#38

"Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав."

Гриб
#39

29 "Гриб, не пипикай, коли не разумеешь!"

Ну попипикай ты ;-)

Кстати, то, что пишешь, можно даже законов не знать, пурга только с точки зрения логики

" Организация должна будет перечислять алименты, если в ее бухгалтерию поступит исполнительный лист."

Если суда не было, то и алиментов не будет. Алименты без суда никто не начислит.

" Если БЖ мужика не знает, где он работает, то исп.лист отдается судебному приставу, который потом и будет выбивать денежки с должника."

Да

" Для начала попросит с него справку о доходах."

Да

" А потом будет следить за тем, чтоб 25% от этой суммы выплачивались раз в месяц ребенку."

А потом исполнительный лист поступит в бухгалтерию организации, где он работает, и отчислять будет организация, как я написал ("напипикал") в посте 21.

"И, заметьте! если БМ будет приносить деньги сам (а не с его работы будут перечислять), "

Нет, будут с работы перечислять, так по закону, ты их не знаешь.

Так что умничай перед товарками, на которых производит впечатление произведение впечатления, а не суть

Гриб
#40

Так что хватит тут втирать одну и ту же сказку-страшилку, про то, как каждый месяц бедная баба с мужика должна алименты выбивать, захочет- принесет, захочет - нет.

Отчисляет алименты организация, где он работает, каждый месяц, до выдачи ему зарплаты.

Исключение составляет случаи, елси он нигде не работает, тогда опять же только по суду ему может быть начислена фикс. сумма, или когда он вообще где-то скрывается по России или за границей. Но таковых алиментщиков-"беженцев" - ничтожная часть,

Агнесс Вайн
#41

40 Гриб, а вы исправно алименты платите?

Гость
#42

Гриб, и всё таки не пипикай))) Муж у автора нигде не работает. Так о каком перечислении с работы может идти речь? Мой бывший даже работая, умудрился нигде не числиться. Притаранил самолично сделанную справку о з/п в 1000 руб., типа с работы. И никто туда исполнительный лист посылать не стал и проверять - есть ли такая организация - тоже. Пристав даже согласился со мной, что справка липовая, но сказал, что не принять ее не имеет права. И бывший лично приносил свои жалкие 250 рубликов в приставскую бухгалтерию, чтоб они сами перечисляли их на мой счет. Я у приставов провела уйму времени. И видела десятки мужиков, которые сами деньги приносили. Это абсолютно законная процедура и не надо ля-ля)))

" Организация должна будет перечислять алименты, если в ее бухгалтерию поступит исполнительный лист."

"Если суда не было, то и алиментов не будет. Алименты без суда никто не начислит." Ты это к чему написАл? Ежу понятно, что без суда исполнительный лист не появится...

"Кстати, то, что пишешь, можно даже законов не знать, пурга только с точки зрения логики" уси-пуси, какие мы логичные))) Если в этой фигне не варился, то логика не поможет. Иначе Автор не задавала бы вопросов... Накройся шляпкой и иди умничать в другое место))))

Гриб
#43

42 "Муж у автора нигде не работает."

Я отвечал на пост 20, там было упоминание "средней зп по региону". Из этого и исходил. Работу БМ автора потерял временно. Все мои слова - в силе.

""Если суда не было, то и алиментов не будет. Алименты без суда никто не начислит." Ты это к чему написАл?"

К твоим словам "" Организация должна будет перечислять алименты, если в ее бухгалтерию поступит исполнительный лист." "

Это объяснение, что болтовня про "если" ни к чему. Исполнительный лист будет по любому. Иначе не будет алиментов вообще

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема