Гость
Статьи
Муж старше на 21 год, …

Муж старше на 21 год, считает, что не должен меня обеспечивать!

Он считает, что я должна тратить только свои деньги! У него зарплата приличная. Считает, что если я моложе то в этом привелегии нет! понятно, то до свадьбы говорил другое и я повелась. Теперь, уверена, что он лжец. И мои чувства к нему остывают! Ваше мнение. Интересуюсь женским мнением. Мнение женонинавистников и вообще мужиков неинтересно!

Почти модель!
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, когда будешь строчить следующую разводку, указывай разницу в возрасте чуть меньше 20 лет. Не так будет заметно, что разводка.
А по теме: содержать он тебя не должен, он же на тебе женился, а не тебя удочерил. Чувствуешь разницу?

Дюна
#2

Разводка! Все старпёры, женатые на молодых, очень даже неплохо обеспечивают своих жён.

Гость
#3

Почти модель и ... совсем тупица

беспечный ангел
#4

на *** такой муж!

гость
#5

Да, старый скупердяй

Марго Петровна
#6

Нет, ну это хамство, я считаю! Вообще не понимаю всех этих сказок про равноправие и бла-бла-бла. Женщина выходит ЗА мужа! Мужчина женится, если он может содержать семью. Мой муж старше меня на 8 лет- всои деньги я трачу на себя, на подарки ребенку, мамам-папам, благоверному, остальное на счет в банк кладу. Плюс я зарабатываю прилично. До замужества, в моей семье-было тоже самое. Нас содержал папа. Мамина зарплата расходовалась на приятные мелочи по ее желанию. Ни мне, ни маме никогда он не отказывал в деньгах, сам спрашивал-не надо ли чего. и не демонстрировал свое финансовое превосходство . Так было всега, и по сей день это так. А у них разница в возрасте 4 года. Я считаю - это правильно! Мужчина должен содержать семью, он должен быть ответственнет за нее с материальном плане- это аксиома. У женщины задачи другие! Она ответственна за своего мужчину и своих детей-чтоб им было хорошо!.

Тем более, когда такая разница в возрасте- это вообще нонсанс! Извините, скажу грубо и цинично, но за удовольствие надо платить. Вы, дорогая автор,довольствие для него - молодая и красивая девушка, рядом с которой он самоутверждается и молодеет тоже. Только вот он хочет, чтобы Вы сама о себе заботились-это ктож кого осчасливил?

Сейчас набегут дамы, которые будут НУ категорически, мягко скажем, несогласны. Но вот свкжите, девушки, почему, когда великовозрастные дядьки хотят быть рядом с юными красотками - они "настоящие мужики", мачо, и это вроде как гуд, а если девушка хочет жить с обеспеченным (и обеспечивающим) мужчиной- щна меркантильная дешевка, и о счвствах надо думать?!

А когда у автора дети пойдут, он ей тоже скажет - ты рожала , ты и корми?

Автор, поверьте, ваш муж скорее горкое исключение, если можете жить без него- тогда уходите. Будет другой))

Доместос
#7

Автор, Вы ж наверное песни ему пели что с ним от БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ, вот и получите большую любовь.
Бугага.

Гость
#8

У нас такая же разница в возрасте, он считает, что решать проблемы женщины, МАТЕРИАЛЬНЫЕ в первую очередь, обязан МУЖИк, если он МУЖИК конечно.

А вот на мои личные нужды- спа салоны, посиделки с подругами в ресторанах, в суши барах... ВЫ МЕНЯ ИЗВИНИТЕ...

Я сама на это в состоянии заработать.

Доместос
#9

Нет, ну это смешно, девочка хотела наколоть старпёра и наложить лапу на его денюшки, но старпёр оказался хитрее и наколол девочку.
Автор, совет, от чистого сердца. Бросайте его не стесняясь, так же как он не постеснялся предложить молодой красивой девушке в награду свои старые телеса. Бросайте его к чертям собачьим, даже и не думайте.

Эйва
#10

9 точняк. вы, автор специально искли себе старпера чтоб он максал, чтоб работать не надо было?

м
#11

Может автор при очередной ссоре с ним уедите из дому к родителям ? Дадите ему подумать немного ? А если не поменяется то разведитесь и поверьте как тут вас не обсуждали но вы
автор нечего не потеряете . Просто в самом начале надо мужчинам говорить что вы ждете от брака а не бежать под венец а потом в результате в буд оказаться сиделкой

Bumt
#12

Автор, вам хорошо ответили п.9, и п.10.

Вы расчётливо решили вопрос с женитьбой, но в расчётах оказалась ошибка.

п.6 Марго Петровна "Женщина выходит ЗА мужа!" " - Вы за деревом леса не увидели. Когда такие слова имели именно такой смысл, женщина тогда работала только дома. Это времена домостроя.

Давно уже РАВНОПРАВИЕ имеется, невзирая на ваше не понимание. У вас, что нет возможности получить образование? Получить профессию? Вам диктовали за кого замуж выходить? Вы не можете распорядится своим имуществом?

Ваше непонимание демонстрирует только ваш тупость (и это в лучшем случае) или же то что вы паразит.

"Мужчина женится, если он может содержать семью." - вы опять вытащили этот принцип из домостроя. Сегодня по таким принципам живут мусульмане. Но на этот принцип и отвечать надо соответственно. У женщин не должно быть права ни гражданских, ни имущественных и образование по 3 класс достаточно. Тогда женится будут мужчины от 40 и более лет и далеко не все. Значит должны быть и гаремы.

Вы слишком поздно родились. Самое место для вас в мусульманской среде жить.

Доместос
#13

12, хех, о равноправии в данной ситуации говорить нельзя, потому как он получает молодое тело а она старьё, и это уже неравноправно. Поэтому если девочка хочет ДЕНЕГ то ей надо делать ноги и идти работать или искать старпёра пощедрее. А если у неё ЛЮБОВЬ, то стенания на форуме неуместны.

Эйва
#14

нет, в мире равноправие. они поженились по умолчанию по любви. она любит это старое тело. если нет, она вышла замуж с целью подзаработать. Мозгов учиться и работать нет, продам свое бренное тело с узкой дыркой. Как во времена домостроя. Человек себя сам позиционирует как мясо, как дырку поуже.

Мария
#15

А рассчет влечет за собой и возможный просчет (тот же рассчет рисков) и все это скорее к бухгалтерии, т.е. обсчету данной "операции", ее стоимости в жизни - во сколько она тебе обойдется, будет ли скорее прибыль или убытки, что покроет эта программа (потребность, личную тягу и тд)

Делайте выводы, автор, вашему деду любви хочетелось, а не товаро-денежных отношений, а вам хотелось продать свою молодость подороже.....))) получилось, что вы просчитались.

Bumt
#16

13, равноправие, у них имеется полное. Т.е в правах они равны, пока детей нет, а иначе была бы дискриминация, а это уж подсудное дело.

У них неравные возможности, потребности, и это от неравных стартовых вложений в брак.

А у кого какое тело, это их личное. Знаю немало людей, в основном спортсменов т.к. мне это ближе, которые в прекрасной форме и 40 и в 50 лет. Знаю молодых быстро стареющих. Наверно это гены так работают.

В любом случае, если брак не оправдывает ожидания, есть развод.

Развод - это тоже достижения общества, где имеется равноправие. У мусульмн женщина не имеет право проявить инциативу к разводу.

Мария
#17

// У мусульмн женщина не имеет право проявить инциативу к разводу.//

Неправда! Есть мусульманские страны, в которых женщина имеет полное право проявлять инициативу к разводу! Например, Турция....)))

Гость
#18

Мой муж - ровесник. Считает долгом мужа и наипервейшей обязанностью мужчины - обеспечивать жену и содержать семью. Без этого условия он мужчину и мужчиной не считает. Работать - это право, а вовсе не обязанность жены. Зарплату жена смело может оставлять себе на булавки. Другое дело, что я, как женщина совдеповской закалки, стараюсь без особой надобности не пользоваться данными мне мужем привилегиями.

Гость
#19

А вообще отношения или брак с разницей в 20 лет считаю сделкой. Сделка честная, если выигрывают две стороны - он получает молодое мясо и юность ("скажи сколько лет твоему любовнику/любовнице, и я скажу, сколько тебе"), она - материальное благополучие и более высокий уровень жизни. Каждый получил то, чего ему недоставало. Во всех других случаях идёт игра в одни ворота. Только не надо втюхивать о великой неземной любви молодой, красивой девушки, имеющей будущее и перспективы, к старпёру, который в отцы годится.

Bumt
#20

17.Мария , Турция светская страна, религия отделена от государства. Правда позиции исламистов сильные, но пока армия твёрдо стоит на страже светского характера государсва.

Марина приведите другой пример.

Bumt
#21

18, как считает ваш муж, как вы считаете, это ваше личное дело.

"Работать - это право, а вовсе не обязанность жены" - а почему вы так ограничиваете права для мужчин? Это только в совдепии, работать было обязаностью, а иначе статья за тунеядство. Сегодня нет ни для кого таких обязаностей. И никому не надо указывать, что ему делать. Каждый решит сам за себя.

Доместос
#22

19, вот и я говорю - сделка нечестная, мужик решил, простите, покакать и не надуться.
Ну что ж, бывает, у проституток тоже бывает, что клиент не расплачивается. Надо сознавать издержки выбранного образа жизни, а не стенать на форумах.

Bumt
#23

19, " красивой девушки, имеющей будущее и перспективы" - может быть вы правы, а может и нет. У многих перспективы так и остаются перспективами и сходят на нет.

У автора позиция слабая, т.к. нет профессии достойной, ошиблась в выборе, значит слабо ориентируется в мужчинах.

Bumt
#24

22, а каковы у вас критерии что бы определить честно было или нечестно?

Если бы ДО свадьбы они что-то решили, а потом кто-то из них стал бы менять договорённости, то тогда бы и было бы у вас основание говорить о честности. Как они и о чём разговаривали ДО свадьбы не понятно.

Автор ведёт себя как обычно ведут себя женщины в России, а мужчина ведёт себя как ведут себя в Европе.

Я думаю, что мужчину, автор не зацепила, и он делает так как ему комфортно и при этом не опасается развода.

Не на каждую красотку, возникает желание потратится.

Доместос
#25

22 - "Считает, что если я моложе то в этом привелегии нет! понятно, то до свадьбы говорил другое и я повелась Теперь, уверена, что он лжец."(с) Автор

Доместос
#26

вернее, 24:))

Гость
#27

Надо было составить контракт,а потом судиться))))

Кошечка
#28

***)) бросайте его

Гость
#29

я знаю одну знакомую пару, ей 30, ему 50. женаты они года 3. оба работают и зарабатывают одинаково, з/п у обоих не дотягивают даже до среднего уровня. но 2 зарплаты на двоих им хватает без излишеств. бюджет общий. но можно сказать что бюджетом "заведует" он. когда нужно что то купить вместе обсуждают и последнее слово за ним. ей когда хочется купить себе обновку так она несколько раз подумает и прикинет цену, если знает что можно найти такое подешевле в другом магазине или подождать распродажу то так и делает. ничего лишнего он ей тратить не разрешает. финансовые траты планируют заранее на год, типа это на отпуск, это на праздники (ДР). у них одна машина, она хочет себе свою иметь, насколько я знаю почти весь их брак об этом периодически ему зудит, но как видно уже воз и ныне там, он сказал что им вторая машина не нужна, это очень немалые расходы которые им совершенно ни к чему, тогда придеться себя урезать во многом другом. так что ни о каком обеспечивании жены кот. намного моложе его и речи не идет.

жучка
#30

да ладно вам на старперов гнать! выходила автор замуж по расчету или как? ну если и по любви, но все равно наверное кошелек заметила. ну вот и поучай. делайте выводы, что не всегда старпер хороший вариант. и чувства сразу угасли. пи..дец полный. иногда все же и мужики с не такой большой разницей могут подойти для семейной жизни. так наверное и с семьи увели или нет?!

жучка
#31

у меня тоже есть пример: знакомая младше своего женатого любовника на 25 лет или типа того. через полгода после свиданий залетела, думая, что разведется с женой и будет ее обеспечивать. он богатый мужик очень даже. но он ей сразу сказал: ребенка обеспечу, но никогда не разведусь с женой. семья - это мое святое, в которое ты не имеешь право лезть. кекупил квартиру ей, но записал на себя, купил машину - и тоже на себя записал. дает денег, но не так, чтобы гиковать. и еще контролирует ее. ну и да : хочет поиметь от него что-либо - сиди дома и воспитывай ребенка. иначе не квартиры, ни машины, ничего. вот так она попала. а у него то уже и не стоит, с потенцией проблемы. встанет и упадет. ей 21 год, ему 45-47 примерно. так что и такие бывают. а девки ведутся, а потом плачутся. сами такой путь выбираете, живя до этого в розовых очках, какой он крутой и обходительный. мужики ведь тоже не идиоьты.

Гость
#32

Автор, здесь, на форуме, сотни раз жены пишут о том, что не обязаны заниматься домашним хозяйством, типа не прислуга, не обслуга, поэтому и мужчины считают, что не обязаны батрачить на свою жену, так что все правильно делают.

Azzedine
#33

А вообще мужик прав, тем более если старше на 20 лет. Вот будет Вам 40, он скончается. Ну или разведетесь Вы с ним. И чего Вы в свои 40 сможете? Ни работы, ни навыков, ни денег.

А так - если по молодости приучит Вас саму себя обеспечивать, сами же ему потом спасибо скажете, не будете никогда ни от кого зависеть.

Гость
#34

6,+100

Гость
#35

34, -112

Боевая Стрекоза
#36

Вопрос к автору. А почему Вы считаете, что он должен Вас обеспечивать? Потому, что муж, или потому что на 21 год старше? Без подковырки, просто интересно.

не в ротик
#37

так, это Ваш муж или папик?

Гостюг
#38

37. мужапик...... комби..... только строптивое оказалось:о)

Вообще-то "почти модель", это уже что-то. Так говорят обычно девочки. которые не пользуются у сверстников успехом, но в силу не столько внешности, сколько факта молодости - пользуются успехом у мужиков в возрасте...

В этом случае у таких девах внешность как-то компенсируется фактом молодости.

У меня один знакомый, взяв себе молодую соплюшку с внешностью - так себе, вполне искренне считает, что этим спокойно компенсируется разница в возрастах.

Наверное, я с ним соглашусь..... ибо на подобных девах в молодости мы внимание обращали только от избытка коктейля "спермотоксикоз+алкоголь".

Гость
#39

вы сделали большую ошибку. Неужели никто не предупреждал???????

Гость
#40

***)) бросайте его

Форум: Отношения
Всего: 369 811 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 783 темы