Гость
Статьи
хочу развестись с …

хочу развестись с мужем-не дает водить и достало сидеть дома

мне 27 лет, я уже 5 лет сижу дома с ребенком, так как в садик не получается устроить вообще, а на няню нет денег. Живем мы в маленьком военном городке, магазинов всего 2, кафе, кино и т.п. нет и в помине, чтобы куда-то выйти нужно ехать на автомобиле, на общественнм транспорте нужно несколько пересадок делать и пешком много очень идти. А я все время с ребенком, его укачивает в маршрутках, но он хорошо переносит езду в нашей машине. Машиной пользуется только муж, хотя у меня тоже есть права, но опыта почти нет. Муж меня за руль не пускает. машина была куплена за очень большие деньги и изначально мы хотели приобрести 2 ато - мужу и мне, но потом договорились купить одну эту и ездить по очереди. Было множество скандалов из-за того, что муж не дает мне ездить на машине. В результате у меня появилось стойкое желание развестись. Если разведусь, то ребенок в садик попадет скорее всего, потомучто я буду матерью-одиночкой и в нашем садике есть для них льготы. Что вы думаете об этой ситуации? Дома я уже просто умираю, а муж на уступки не идет.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас к мужу только претензии насчет машини,или еше что-то не ладутся?

#2

не ладится

Гость
#3

уууууууууууууууууууууууууааааааааааааааа
Дядя мне масынку нидает покатацца
уууууууууууууууууууууууууууууууууууууаааааааааааааааа

Гость
#4

деткий сад какой-то.. муж на машине не дает ездить, поэтому развестись

гость
#5

надо найти варианты как занять себе мозг и время в отсутствии работы!!!! От этого все ваши проблемы...

Аришка8
#6

Автор, если Вы даже разведетесь с мужем - Вы не будете считаться матерью-одиночкой, поскольку у вашего ребенка есть отец.

Пушкин
#7

Да уж генерал решил покамандиват....

Груша
#8

а после развода на чем будете ездить? на палочке верхом?

Малу
#9

да, конечно разведитесь, потом выйдете за такого,что будет давать не только ездить на машине (на вами же заработанной) , будет позволять работать, деньги зарабатывать, ремонт самой делать и д Все самой самой самой....вот где щастье то!

Гость
#10

Груша )))) +100

ого
#11

Автор, я вас понимаю, у нас с мужем 2 машины,хотя могли бы купить 1 дороже. даже не представляю почему он вам запрещает ездить, если он так трясется за эту машину, я думаю вам надо ставить вопрос о ее продаже .разделе денег и покупки1 машины вам и 1 ему!

Интересно,чем он аргументирует? тем что вы дебилка и не сможите водить???????

Не ангел
#12

автор, дело фиговое, но если всё остальное в порядке, то развод - не выход. После него вы будете ещё сильнее привязаны к ребенку, а машину (эту) придётся продавать и делить пополам (или как там у вас с имуществом оформлено?). Вы уверены, что на полученные деньги вы что-то сумеете купить из авто?

Хотя, если честно, то мне кажется, что дело не в машине, а в том, что вам уже осточертело всё, а муж этого ни фига не понимает, и поэтому вам надо бить на то, чтобы он это понял. На мой взгляд, это сложно, но возможно: лаской, лестью, шантажом, угрозой развода и отъезда "к маме" - не знаю как((( Но (на мой взгляд) не родился ещё тот муж, от которого жена при грамотном раскладе не могла бы получить того, что ей надо))) Экспериментируйте - и добивайтесь - справедливость на вашей стороне!)))

Ганс Xристиан Андерсен
#13

Конечно разводись. И тут же встретишь мужчину из большого города, который купит тебе большую красивую машину, будет обеспечивать тебя и твоего ребенка. И во всем тебе потакать. А прежний муж будет приезжать под твои окна и жалобно скулить на своей старой тачке. Будет предлагать тебе покататься, но ты уже не согласишься и он уедет пристыженный.

Весёлая
#14

13-))))))),ну хватит издеваться

Крыся
#15

13 :)))) А еще мужчина из большого города будет директором детского сада!

Энн
#16

а на панели лучшеее!(песня такая есть)

Гость
#17

Конечно разводись! После развода женщинам прямо в суде выдают машину, денег на няню, и мозги!

vita
#18

Муж боится за здоровье своего ребенка. Вот и не даверяет вам авто. Автор, поищите работу на дому.

Гость
#19

А я хочу развестись потому, что я одна всегда за рулем. А у мужа нет прав и получать он их не хочет. И я постоянно его пьяным вожу со всех вечеринок. И даже на мойку машину кроме меня отогнать некому. А у меня еще дома дел по горло. А он только готовит и то - для себя, любимого.

Инквизитор
#20

Это откуда же столько дур берется?

)))
#21

развестись автор хочет потому, что у нее муж тиран и эгоист, и потому что за пять лет жизни в военном городке кто угодно от тоски взвоет.

Автор
#22

дело еще в том, что машина - 2/3 стоимости - куплена на деньги МОИХ родителей и больше всего мне обидно то, что изначально планировалась покупка авто именно мне, у нас уже тогда была машина -старая, но в хорошем состоянии. Я была даже согласна ездить на старой машине, а мужу купить новую. Но он уговорил меня продать старую и купить хорошую новую машину и водить по очереди. В результате - имеем машину и мне неразрешается ее водить. А объяснение у него - не страх за ребенка (я, кстати, планировала сначала поучиться с инструктором без ребенка), а то, что я могу побить машину, а ремонт стоит бешенных денег.

Гость
#23

Автор, мать-одиночка, это та, которая рожает без мужа. В разводе Вы будете всего лишь разведёнкой, на них льготы матерей-одиночек по закону не распространяются.

Гость
#24

Автор 22. Значит ставите мужа перед выбором, или Вы начинаете водить эту машину, или продаёте её и покупаете две, как планировали изначально...Лично я ещё ни разу не встречала ни одного мужчину, даже сильно любящего и боготворящего собственную жену, чтобы он был счастлив, что жена водит совместную машину. Две машины - единственный выход сохранить нервы и здоровье мужу и себе.

Ирина
#25

проблема вся в том, что муж полностью ущемляет ваши права.... и не дает вам самоореализовываться... а главное, он не хочет понять, что за 5 лет сидения дома с ребенком от скуки можно сойти с ума... Отстаивайте свои права на машину и хоть как-то организовывайте себе досуг!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор
#26

Ирина, спасибо. Самое обидное, что никто из моих подруг и родственников меня не понимает, типа - деньги дает, по бабам не шляется, не пьет - не курит, что еще надо? А то, что уже крыша едет от бесконечного сидения дома - это ничего, все так. У меня образование не хуже мужниного, на фига все это нужно было?! Тот же рузультат был бы если бы сразу после школы вышла замуж, родила ребенка и ни фига вообще не училась.

Ирина
#27

Автор, наши ситуации просто немного похожи.. поэтому, я вас и понимаю!!!! Я тоже сижу дома с малышом, ему 7 мес., а муж только этого и хотел, чтобы я полность повязла в быту и никуда не ходила.. и с машиной у нас тоже проблема, он постоянно ее забирает (машина, кстати моя), а когда я прошу ее для себя, всегда скандалит и говорит, что ему она нужна больше чем мне... он же на работу едет... а мне просто для развлечения...

Гость
#28

делай что считаешь нужным,если он эгоист, то ему скандалы не помогут!

Гость
#29
Аришка8

Автор, если Вы даже разведетесь с мужем - Вы не будете считаться матерью-одиночкой, поскольку у вашего ребенка есть отец.

Вот именно.

Гость
#30

Мне муж, когда мы были еще не женаты (!) сказал: купишь машину - расстанемся. А перед этим спокойно смотрел, как я сдаю на права и поздравлял, что сдала без блата. У меня челюсть на пол. Пыталась образумить, объяснить, что машина мне нужна, приводила аргументы. Ответ один: расстанемся. В результате я купила машину и несколько месяцев ему об этом не говорила ) Конечно мы не расстались, хотя скандал был отменный. У нас причина была одна: он боялся, что я стану более мобильной, независимой, т.е. меня сложнее будет проконтролировать (ну, по крайней мере я так думаю). Что у вашего мужа на уме - непонятно (каско оформлена?), но вы сделали глупость, согласившись на одну машину вместо двух. Никогда бы так не лоханулась..

anna
#31

автор, перемещайтесь на такси, какая проблема, раз он денег даёт.

и если это скажется на семейном бюджете, муж сам предложит машину.

а если боится, что вы побьете машину, купите КАСКО.

Ксения
#32

Он с вами не считается, жмот какой-то! Все войны начинались с мелочей, разводитесь, ребенка в детский сад устроите, сами на работу, опыт вождения в процессе получите.

Ольга
#33

Автор, как я вас понимаю. Напишите, как у вас разрешилась эа проблема.

Гость
#34

мужу надо напомнить про договор.
А вообще странно у вас семья развалится возможно, а вы видите только садик без очереди, это что разводка?

Гость
#34
Гость

Мне муж, когда мы были еще не женаты (!) сказал: купишь машину - расстанемся. А перед этим спокойно смотрел, как я сдаю на права и поздравлял, что сдала без блата. У меня челюсть на пол. Пыталась образумить, объяснить, что машина мне нужна, приводила аргументы. Ответ один: расстанемся. В результате я купила машину и несколько месяцев ему об этом не говорила ) Конечно мы не расстались, хотя скандал был отменный. У нас причина была одна: он боялся, что я стану более мобильной, независимой, т.е. меня сложнее будет проконтролировать (ну, по крайней мере я так думаю). Что у вашего мужа на уме - непонятно (каско оформлена?), но вы сделали глупость, согласившись на одну машину вместо двух. Никогда бы так не лоханулась..

недодавили мы эмансипацию в России...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: