Гость
Статьи
Замужние подруги

Замужние подруги

Все мои подруги повыходили замуж. Теперь видимся редко, им с мужьями интереснее, да и забот у них стало больше, но все же когда собираемся как прежде у них начинаются разговоры только о том как кушают, какают и спят их детки, что сказал муж и что они мечтают купить из обстановки. Меня уже тошнит от этих бабских тем и я с ужасом думаю - неужели я превращусь в такую же отупевшую клушу, когда выйду замуж. Им больше не интересно тусить, как раньше, кто-то поправился после родоа, кто-то не высыпается и т.д. У меня давно другие друзья-подруги, но с этими я продружила все школьные годы и люблю их. Стала испытывать какую-то ненависть-ревность к их мужьям, прямо поработители какие-то! Хочется поссорить их или как-то разладить отношения. Понимаю, что это ужасно, но иногда кажется, что так моим девченкам будет лучше. Кто-то переживал такое "отслоение" от друзей детства?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А сами замуж когда-нить собираетесь?А они,наверное,думаю "блин,а эта все никак из подрасткового возраста не выйдет,давно замуж пора"

Мое имя
#2

Никто не переживал. Это очень надуманная проблема.

Гость
#3

Это все закономерно,автор.Нельзя всю жизнь провести с подругами.Кстати сколько Вам лет?

гость
#4

это не отслоение а естественный отбор.... обретете новых подруг

Гость
#5

Мне 23 года. Замуж не хочу выходить, по крайней мере пока. Новые подруги у меня есть, я писала об этом, не в этом дело. Меня все равно не оставляет это ревностное чувство к их семьям, мужьям, детям.

Гость
#6

5,это ненормально да еще и в 23 года!!!

Гость
#7

Вы всерьез думаете,что те,кто не тусит-"отупевшие клуши"???))))))))По-моему,как раз тратить время на тусовки - самое тупое времяпрепровождение,которое только можно себе представить))))))))

Они строят планы на будущее.Это есть жизнь,а не отупение))))))))

Я не замужем,но у моей замужней подруги всегда находится и время для меня и темы для разговора,хотя у неё тоже маленький ребенок)))))))(не считая мужа) Как говорится,нече на зеркало пенять(надеюсь,продолжение знаете). ИМХО,не подруги виноваты.

#8

Это не отслоение, а зависть. У всех вокруг семья, дети, мужья, а у автора всё как 10 лет назад, тусовки. А вообще не дай бог такую подругу, которая считает тех, с кем продружила долгие годы отупевшими курицами, фу, буээ.

Гость
#9

Лучше займитесь своей личной жизнью.А то еще разладить отношения ей хочется.Не много ли на себя берете,автор?

Ростовская
#10

А я понимаю автора, хотя сама замужем и с детьми. правда так иногда скучно и тупо вести разговоры о быте, который итак каждый день на моих плечах. С подругами мало общаюсь: или скучно, или завидуют ((((А одна так прям требовала от меня видецца регулярно, как будто мы родственники. Вобщем не надо приближать к себе подруг и самой привязывацца к ним. Лучше держать дистанцию и быть самодостаточной.

Гость
#11

У меня все в порядке с личной жизнью. Есть мч, с которым встречаюсь больше года, но замуж пока не планирую выходить. Хочу закончить учиться и поработаю немного в Британии после универа. При моих планах замужество это лишний элемент.

Я смотрю на своих подруг и вспоминаю как мы все хорошо и беспроблемно жили до их свадеб, а теперь у них в жизни одни проблемы - денег, времени, сил всегда не хватает. Я вот думаю: то ли рано повыскакивали замуж, то ли взамуже всегда так хреново? И если бы была большая любовь к мужьям, я бы еще могла понять, а то по любви замуж вышла только одна из нас, а остальные соглашались на то, что было. Нравился один, но гуляла с другим, за него и вышла или по залету поженились, хотя изначально таких планов не было или выбрала себе мужа среди одногрупников, потому что у него есть жилье. Теперь живут в карусели такой. Разве это того стоит?

Гость
#12

11,Ваши подруги дуры,поэтому и говорить не о чем.Хотя ,думаю,Вы всего лишь хотели похвастаться своей жизнью

Гость
#13

А я тут тоже выбралась с подругами в ночной клуб, раньше туда почти каждую неделю ходила, пока замуж не вышла. И вот сижу я в этом клубе и думаю : "боже мой, и что тут можно делать каждую субботу"?: накурено, темно, нифига не слышишь не только собеседника, но и себя, да лучше с мужем поехать в дом отдыха на выходные или на шашлыки съездить,или еще куда.Со временем еще стала замечать, что с подругами мне не о чем говорить: у них одни мужики на уме, кто кому что сказал и кто кому что ответил-неинтересно

Гость
#14

Автор вы правы в том случае, если вашим подругам всего лишь по 23 года и их кроме семье больше ничего не интересует. За это я люблю европу (сама вышла замуж в 28 лет), в россии уже старушка, а когда жила несколько месяцев в австрии так там до 30 вообще никто не думает о семье. В молодости гораздо больше интереснов кроме семьи и тусовок - путешествия, учеба, карьера.

Булавка+
#15

Я самая первая вышла замуж и честно говоря интересы и темы разговоров с подругми изрядно поредели. Мне стало неинтересно обсуждать Васю, который вот так на кого-то посмотрел, а их не очень нитересовали мои разговоры с мужем. Потом они подтянулись с замужеством и стало больше тем. Дети так же добавляют темы для разговоров.

Гость
#16

Они самые счатливые! Вы просто завидуете.

Булавка+
#17

Мы дружим с 14 лет, теперь нам 30-ть и за 30-ть. Не скажу что мы взахлеб общаемся, нет, ровно, созваниваемся, списываемся, но главное мы встречаемся и нам всегда есть что вспомнить.

Evangela
#18

Автор, как не стыдно, желать разбить чужие семьи в угоду своему эгоизму. Дружите с теми, у кого общие с вами интересы, или у вас большие проблемы с приобретением новых друзей?

Страсти-мордасти
#19

в 23 пора уже соображать вообщето... Вот когда мужик появится на горизонте по другому заговорите. Не понимаю чем интересны "тусовки", какой в них смысл?

Юля
#20

Знаете, всему свое время. Проходит время тусовок, наступает время семьи. Я вот себя клушей не считаю. не надо так однобоко судить. Им наверное тоже с вами неинтересно

не понимаю автора
#21

страсти-мордасти, согласна с вами, проста кабздец, тусовка, умереть не встать, как интересно, просто автор, вы отстали от жизни, нельзя стоять на месте, не спорю, да, есть место тусовок, есть место ещё чего то, ну а семья когда же, в 30 лет, поверьте, у меня перед глазами много живых примерв, когда потёртая поюзаная женщина в 30 не нужна, и такая как правило мать одиночка, потому как нагуленные женщины, отнюдь мужчинам не нужны, и это кстати мнение мужчин...

Фрекен Бок
#22
Гость

но замуж пока не планирую выходить

)))))))))Просто никто не предлагает,уж будьте честны хотя бы перед собой))))))))))

Автор,замужество не помеха - ни работе,ни учебе))))))))А детей вас сразу никто и не заставляет рожать.

Марго
#23

Вы , наоборот, радоваться должны, что у ваших подруг все в жизни хорошо. Ведь, когда семья, работа, да еще дети маленькие- для подруг не всегда время найдется!

Гость
#24

21, как вы достали со своей мутью про 30-летних женщин, то 30-лет старая дева, на форуме вычитала, то 30- летние поюзаные и никому не нужные. Достало читать этот бред, если вы вышли замуж в 20, или 22, то это ваше дело, нечего теперь свое мнение считать единственно правильным. Терпеть таких не могу, которые считают свою точку зрения единственно правильной. Люди живут так как им нравится, запишите это на своем дурном лбу.

Юля
#25
Гость

21, как вы достали со своей мутью про 30-летних женщин, то 30-лет старая дева, на форуме вычитала, то 30- летние поюзаные и никому не нужные. Достало читать этот бред, если вы вышли замуж в 20, или 22, то это ваше дело, нечего теперь свое мнение считать единственно правильным. Терпеть таких не могу, которые считают свою точку зрения единственно правильной. Люди живут так как им нравится, запишите это на своем дурном лбу.

Фу, невоспитанная, вы почему так с людьми разговариваете?

Скарлет
#26

Гость 24, напрасно Вы так. Нужно внимательнее читать. 21 написал, что кто ведет загульную жизнь со сплошными тусовками и связями к 30 лет превращаются в потасканных бабенок, с которыми ни один приличный мужчина семью создавать не будет. И в этом я согласна.

А что касается автора - у меня 2мя подругами была похожая проблема. Я в 23 начала жить в ГБ (никому не рекомендую, любила своего мужчину очень сильно, соответственно, с подругами проводила меньше времени и тем для разговоров стало меньше. Так вот, две мои лучшие подруги постоянно на меня наезжали, что я "променяла их на мужика, хотя говорила, что мужики - приходяще-уходящее, а друзья - навсегда". Сейчас мне 26, я замужем уже 2 года(за другим) и у этих подруг по гражданскому мужу. Так у одной есть время для друзей раз 3 месяца, а другая даже говорить по телефону при своем МЧ считает неприличным. Так что все дело в том, что у Вас, автор, серьезных отношений нет.

Dog
#27

Семья - это проблемы, а скорее больше всего обязанности. ТО что Вы не замужем - Ваша проблема, а не проблема ваших подруг. Уж если Вам с ними не интересно - так не встречайтесь.

DONA KARAN
#28

АВТОР, я вас понимаю, вы завидуете своим подругам...............

в 23 года быть такой глупой)))- ни всем это ДАНО!!!

Гость
#29

25, ты поучи меня еще, как мне с людьми разговаривать, особенно которых я не знаю.

Черубина
#30

автор, вы такая же, как они, только у вас темы одни, старые, а у них другие, новые. вы одинаково друг друга не понимаете. если сейчас напрягает - не мучьте никого :) живите отдельно. когда достанет опыта взглянуть на проблему по-другому, вы этих подруг как заново найдёте. или не найдете :)

Гость
#31

Одни и те же темы... Придумайте что-нибудь поинтереснее

не понимаю автора
#32

Гость 24, а я и не претендую на то,что моё мнение правильное. А вообще,читайте внимательнее, что это мнение мужчин, которые правда семейные, а не ***..уны какие нить. Так что, зря беситесь. Одно дело, если женщине не везёт с мужчинами, и она не может найти свою половинку, а другое-как автор, которая шляется и просирает свою молодость на всякого рода тусовках с такими же отморозками как она сама. Просто опять же, есть среди знакомых и порядочные, и вот такие шалапайки, она в свои 18 выглядят на все 30..

alli
#33

поддерживаю гостя 24. Тока в нашей прекрасной стране 30-это все, дрова. И действительно никто не верит, что я правда не понимаю, зачем замуж (мне 24). Мы давно счастливы вместе, живем вместе, но брак-это не для нас:)) А замужние подруги не все с катушек слетают со шторами и соплями детишек. Есть те, кто в уме. Это от человека зависит.

Юля
#34

Автор, займитесь своей жизнью и общайтесь с теми подругами, с которыми вам сейчас интересно и приятно (я уверена, что замужние как раз частое общение не провоцируют). У каждого есть право выбирать такую жизнь, какую хочется - и у этих подруг тоже. Нравится им так - ну так порадуйтесь за них! Может они и говорят про многие проблемы - но для того замужней женщине подруги и нужны, чтобы было с кем проблемы обсудить. Выйдете замуж - тогда вы их и поймете. А ссориться совсем не надо - просто уйдите в сторону. Скорее всего пройдет не так уж много времени, и их интересы станут вам понятны (а если не будете ссориться, то и общение само собой восстановится).

Lisica
#35

А мне тоже не интересно со старой подругой по клубам тусить! Пока есть возможность флиртовать еще куда ни шло. А уж замужней в клубах вообще делать нечего! Еще ребенок маленький. Тоже претензи, что мол можешь же оставить и пойди "отдохнуть"! А для меня отдых это полноценный сон, а не пьянка! С мужем в ресторане куда интереснее))))

Не ангел
#36

Автор, тусить им явно не интересно, а на вопросы типо "есть ли жизнь на марсе?" вы тоже вряд ли предлагаете поговорить.

Карина
#37
не понимаю автора

Гость 24, а я и не претендую на то,что моё мнение правильное. А вообще,читайте внимательнее, что это мнение мужчин, которые правда семейные, а не ***..уны какие нить. Так что, зря беситесь. Одно дело, если женщине не везёт с мужчинами, и она не может найти свою половинку, а другое-как автор, которая шляется и просирает свою молодость на всякого рода тусовках с такими же отморозками как она сама. Просто опять же, есть среди знакомых и порядочные, и вот такие шалапайки, она в свои 18 выглядят на все 30..

Я живу в Европе, здесь отношение другое, к женщине! Здесь мужчины женятся на женщине(человеке), а не на ее теле. Поэтому здесь браки заключаются к 30 годам, а до этого времени, люди тусят, развлекаются, делают карьеру и развиваются.

Я сама из России, и знаю, какв нашей стране выбирают мужчины, по молодости и красоте. А девахи и рады замуж выскакивать в 20 лет, но что они могут дать своему мужчине, кроме своей молодости, по большей части - НИЧЕГО!!! А молодость проходит, а там на подходе новые молодые тела....а потом здесь на форуме появляются темы, о том, как мужья уходят! Развиваться надо женщины, быть интересными...не только внешне!

Я автора понимаю, ей только 23! Но не поддерживаю, ее желание поссорить подруг с мужьями, вам автор,этого не надо! У вас есть новые подруги, общайтесь, развивайтесь, растите себя! А потом выходите замуж, чтоб ваш муж, которому вы будете интересны, как личность, будет развивать вас дальше. И поверьте у таких замужних женщин, разговоры не только о семье и детях, они могут поговорить на любые темы.

Не ангел
#38

Карина, да всё правильно вы пишете - не надо обабиваться. Я вот только и не подозревала, что ходить развлекаться по тусовкам и развиваться - это одно и то же.

Карина
#39
Не ангел

Карина, да всё правильно вы пишете - не надо обабиваться. Я вот только и не подозревала, что ходить развлекаться по тусовкам и развиваться - это одно и то же.

Я имела ввиду, что женщины, и на тусовки ходят, и учатся, и работают, развиваются всесторонне - в личностном плане.

O-Lady
#40

А я согласна в чем-то с автором, когда сидишь дома с маленьким ребенком, тупеешь прямо на глазах. Сама себе противной становишься. Честно, не люблю быт, не люблю сидеть дома и заниматься домашним хозяйством. Когда пришла после института в КБ работать, была замужем и имела ребенка, но разговоры про сад, заготовку на зиму, ремонт квартир, о детях - прямо доставали. Перед отпуском было желание взять автомат и всех расстрелять. Вообще для меня понятие ДОМОХОЗЯЙКА - диагноз)))

O-Lady
#41

\\Я автора понимаю, ей только 23\\ Кстати, именно в это время моему ребенку было 2 года и именно тогда у меня было ощущение, что все замужние дамы,бабье, с которыми просто не о чем разговаривать. Мне уже далеко за 20, но до сих пор считаю разговоры про быт неинтересными

Гость
#42

Автор, я Вас понимаю, хотя сама замужем.

Когда я была незамужней, приходила подруга и часами рассказывала о всей этой бытовой ерунде, муже, детях, с подробностями рассказывала о родах. Перевести стрелки на другую тему было практически невозможно. Мне было ужасно скучно, и я стала ее избегать. Если человек ограничен и циклиться только на одной теме - это действительно скучно, особенно когда вы на "разных волнах". Когда я встречаюсь со своими незамужними подругами, мы разговариваем на отвлеченные темы - мне есть о чем поговорить, помимо своей семьи.

Гость
#43
не понимаю автора

страсти-мордасти, согласна с вами, проста кабздец, тусовка, умереть не встать, как интересно, просто автор, вы отстали от жизни, нельзя стоять на месте, не спорю, да, есть место тусовок, есть место ещё чего то, ну а семья когда же, в 30 лет, поверьте, у меня перед глазами много живых примерв, когда потёртая поюзаная женщина в 30 не нужна, и такая как правило мать одиночка, потому как нагуленные женщины, отнюдь мужчинам не нужны, и это кстати мнение мужчин...

Поюзанная и потертая 30-летняя действительно никому не нужна, а красивая ухоженная, хорошо и дорого одетая, с таинственным взглядом умной женщины, которго никогда не бывает у 20-летней - мечта поэта. Поэт, правда, в данном случае не бедный 20-летний студентик )))

Вы не видели красивых женщин 30-летних? Тогда скорее выбирайтесь из своего Алапаевска и приезжайте в мегаполис. Да, и завязывайте с забегаловками типа пельменных и рюмочных: там Вы такую точно не увидете :)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема