Гость
Статьи
Развод. Боюсь сделать …

Развод. Боюсь сделать этот шаг....

Этим отношениям уже много лет.... 12.
Мы с мужем очень разные. Слишком разные. Я открытый человек. Он напротив. Все всегда держит в себе. За все 12 лет у нас так и не получилось конструктивно поговорить, когда у нас возникали проблемы в отношениях.
За 12 лет надоело играть в "угадайку". Поди угадай, что же его не устраивает. Ведь он всегда молчит. Последнее время у него появилась новая "фишка". На все мои попытки поговорить, он отвечает "Я в домике". В связи с этим у меня появились мысли о его психическом нездоровье. ИМХО обычно человек в 32 года себя так не ведет.
Проблем у нас с ним предостаточно. Их можно было бы решить, если бы он согласился на диалог. Но он ведь "в домике"!
Порой мне кажется, что наши отношения похожи на болезнь. Периоды ремиссии (затишья и перемирия) сменяются периодами обострения (ссор). И все чаще ссоры длятся дольше, а перемирие все короче. Классический вариант течения хронической болячки.
Мы зашли с ним в тупик. Жить, так как мы сейчас живем, невозможно. А ждать, что что-то измениться в нем и он захочет разговаривать и решать что-то, бесполезно.
Я понимаю, что ничего иного мне не остается, нужно разводиться. Но безумно страшно решиться на это.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас все так же. Он все держит в себе,а я поговорить люблю. И его люблю. Он ради меня бросил пить,нашел работу...Мы так же ссоримся до потери пульса,а потом миримся. Но нас это устраивает. А вас нет...Вот и задумайтесь

лина
#2

поживи одна 1....2 мес.

лина
#3

Поживи какое то время одна.Потом,будет легче разводиться

Гость
#4

Я в домике !- это так забавно, как аккуратный образцовый заяц в мультике о Винни - Пухе ! Помните, какой у него там был порядок и как уютно все устроено ? И гости там плохо помещались. Если бы не ваши подозрения о его психическом нездоровье ничего сверхъестественного нет в таком молчуне. У меня друг такой. Придет, посидит часа 4-5, я ему все расскажу, за него и отвечу, и он очень довольный уходит. Очень милый, хороший и добрый человек.

Гость
#5

Дерзайте!

Странный
#6

мда ,12 лет псу под хвост.. вот ведь времени не жаль..

Гость
#7

Это только первый раз разводиться страшно... А так фигня...

#8
Гость

Я в домике !- это так забавно, как аккуратный образцовый заяц в мультике о Винни - Пухе ! Помните, какой у него там был порядок и как уютно все устроено ? И гости там плохо помещались. Если бы не ваши подозрения о его психическом нездоровье ничего сверхъестественного нет в таком молчуне. У меня друг такой. Придет, посидит часа 4-5, я ему все расскажу, за него и отвечу, и он очень довольный уходит. Очень милый, хороший и добрый человек.

)))))))))

#9

автор а дети есть?

#10

а вообще живите спокойно,для себя.и не заморачивайтесь!все равно ведь какие-то + есть.поменяете мужика, и там свои проблемы найдутся, а здесь все-таки 12 лет.вы болтунов когда-нибудь встречали?вот я просто не знаю куда деться от таких-не выношу)))мне хочется убежать!и спрятаться в домик)))))

#11

Попробуйте постучаться к нему в домик: "кто в теремочке живет, тук-тук, это лисичка-сестричка пришла, поговорить хочет". Или оставьте его на время в своём домике - сделайте тайм-аут друг от друга - первая не звоните, не идите на разговор, ну кроме привет. Посмотрите реакцию. Если не секрет - из-за чего ругаетесь и как вам это удаётся, если он всё время "молчит" и в "домике"?

Автор
#12
ромаха

автор а дети есть?

Есть. Дочку жалко. Его уже 2-е сутки нет. Она вся извелась, каждые 5 минут про него спрашивает. А мне ей ответить нечего.

А уйти я не могу. Т. к. это моя квартира.

А уходить он не хочет. Силой выгонять? Не справлюсь. Он на 2 головы выше меня и раза в 3 тяжелее)))))

Автор
#13
Lagros

Если не секрет - из-за чего ругаетесь и как вам это удаётся, если он всё время "молчит" и в "домике"?

В основном ругаемся из-за его идиоткой привычки не отвечать на звонки и загулы с пьянками.

на остальные бытовые мелочи я готова закрывать глаза.

Автор
#14

[quote="Lagros"]первая не звоните, не идите на разговор, ну кроме привет. Посмотрите реакцию./quote]

Реакции никакой не будет. Мы это уже проходили. Молчать можем неделями. И выводов при этом никаких не делает.

Скандалить тоже пробовали. Бесполезно.

Пару раз пробовала встретить его, как будто ничего не произошло. Рассчитывала устроить ему "сбой программного обеспечения" в голове. Тоже не помогло. Прошла неделя - новый загул.

#15

тогда дайте ему хорошего пинка, смысла больше в нем нет.

Гость
#16

Ну вот у нас тоже так. Но наоборот. Он мне всю душу как на ладоне, а я ничего. Не люблю я просто, что-то о своих чувствах и переживаниях рассказывать. И он меня понимает, больше с распросами не пристает, хзахочу-поговорю. Раньше кого не устраивала, то расставались. Ну вот просто мы люди такие, сами все в себе переживаем.

галина!
#17

"я в домике" это уже болезнь,если "тук,тук кто в теремочке живёт ?" не поможет то это усё-"полный конец обеда"

Надя
#18

Автор, ему просто так удобно ,чтобы прямо не отвечать на конкретные вопросы итд. Он не психбольной, а наоборот, хитровые...ный. Я бы гнала такого в зад. Пожалейте дочку. Иначе вырастет с мыслями о том, что норма, когда мужик гуляет, даже не удостоившись сообщить семье, что он не умер и будет тогда-то во сколько-то, и что норма .когда мужик нагло врет и уходит от решения проблем. Вы силой человека не удержите дома ,в семье и не заставите жить интересами семьи ,а не личными. Он не хочет, а живет в свое удовольствие и для себя. Ему плевать на вас и на дочь. Он делает так, как ему надо. Пожалейте дочь ,автор. Разводитесь однозначно. Он намеренно не идет с вами на выяснение отношений и конфликт ,ему проще сказать я в домике и игнорировать вас только потому, что он живет на вашей территории ,соотвественно, ему удобно такое положение вещей. После развода вы не лишите дочь отца. Он сможет спокойно учавствовать в ее воспитании. Если, конечно, есть желание. А дочери такая модель семьи ни к чему. У нее вся жизнь впереди. Пожалейте ее. И себя. Возьмите себя в руки и начните новую личную жизнь. Удачи!

Софья
#19

Автор, а у моего бывшего мужа тоже была "фишка", чтобы не разговаривать. "Я не помню". Удобно, да? Потом я начала говорить тоже "я не помню". Но это уже были не отношения - мы развелись. Потом оказалось, что у него два года была другая тетенька. Так что, вы тоже своего проверьте на измену, может, он "в домике" не один, может и хозяйка там есть со всеми вытекающими последствиями?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: