Гость
Статьи
Кто спит с мужем?

Кто спит с мужем?

Скажите, вы спите со своим мужем? Я не сплю потому что он очень храпит, спать просто невозможно. Спим в разных комнатах и уже давно. Это может сказаться на отношениях?

Заколка
45 ответов
Последний — Перейти
Елка
#1

Мне кажется, не скажется на отношениях. Это уважительная причина. Я сплю, когда храпит, толкаю его, он переворачивается.

Жо
#2

я ухожу только когда поругаемся, если не уйду то не дам спать ни ему и сама не засну и возможно его покалечу, а когда храпит мне всё равно, своё же храпит не чужое)

Гость
#3

Мы с мужем практически только в постели и встречаемся))) (утрирую, конечно). Если спать на разных кроватях в разных комнатах, можно вообще друг друга забыть)))). Когда он сильно храпит (обычно это происходит, когда выпьет хоть сколько-то, даже банку пива), я сплю в берушах, ничего страшного и постыдного в этом не вижу. Еще я боюсь темноты))), поэтому одиночеству в ночи предпочту храпящего мужа под боком))).

Гость
#4

Спим на кровати 160см шириной под разными одеялами. Совсем рядом не могу,не высыпаюсь,даже на кровати поуже тесно. А храпа я не слышу во сне,да и не сильно он храпит.

Кира
#5

Ну это думаю не причина не спать вместе ))) Я вот с дочкой сплю в другой комнате, просто потому что пока так удобно, полночи с мужем, под утро с ней

#6

я уже давно сплю в берушах, так что мне все равно - храпит или нет. А без него я не усну. Мне надо его понюхать)))))))))))

Гость
#7

А я сквозь беруши все равно слышу все звуки. Да и мешают они сильно, распирает ухо, так неудобно. Привыкнуть не могу. А храп - причина серьезная. Я даже от скрипа кровати сразу просыпаюсь. Сейчас сплю одна, т.к. разведена, а когда бывает, что сплю с любовником, всю ночь мучаюсь. Полноценно могу выспаться только одна

#8
Юля

я уже давно сплю в берушах, так что мне все равно - храпит или нет. А без него я не усну. Мне надо его понюхать)))))))))))

интересно чем он таким пахнет, что его нужно нюхать??? :)

#9

а вы ему ноги раставлять не пробывали - как в том анекдоте :)

Ростовская
#10

Мы спим вместе в нашей спальне. Если он заснёт в гостинной на разложенном диване, то должна или разбудить его или лечь рядом. Иначе обидется. Дети всегда спали в своих кроватях, лишь в период грудного вскармливания брала их ночью к нам с мужем.

Гость
#11

Вот именно что храпит свое а не чужое. А на отношениях может сказаться.А если Вы захотите обратно вернуться в общую кровать, а муж скажет: иди спать отдельно я не могу выспаться. Вы пойдете? Оно Вам надо? А потом скандал.

Я вот никак не могу уснуть без мужа. Спим на одной кровате но под разными одеялами. Ну и что что храпит. Я его храп и не слышу

#12
Олень

интересно чем он таким пахнет, что его нужно нюхать??? :)

вкусно пахнет своим, родным

#13

спим вместе, я одна вообще спать не могу, мне нужно закинуть на кого-нить конечность. Когда храпит - даю ему пинка, правда он у меня ещё и лунатит, будит меня и что-нить рассказыывает или говорит просто, но мне проще его распинать, чем спать одной.

Доктор Хаус
#14

у меня своей комнаты долго не было,и не хочу опять с кем-то ее делить.

Ирина
#15

Спим полгода в разных комнатах. Храпит жутко! От берушей у меня начали болеть уши. Раньше тоже пинала - до 20-ти раз за ночь. Никто из нас не высыпался. Сейчас спим в разных комнатах - высыпаемся за 6-7 часов беспробудного сна. Настроение улучшилось, работоспособность повысилась. Недавно на даче спали в одной кровати - так полночи спали в обнимку (!!!) - так соскучились друг по другу во сне. А отношения улучшились в итоге - нет накопленного раздражения друг на друга.

28021966
#16

Вообще-то храп -это болезнь,не лучше бы обратиться к врачу,а то можно и мужа потерять,тогда не надо будет спрашивать, с кем вам спать.

ася
#17

я не сплю уже 10 лет и ничего, тоже храпит

flotta
#18

И мы не спим вместе по этой же причине. Тааааакой храп!!! Беруши не помогают совсем, потому что даже вибрация по кровати идет!Сплю в другой комнате, приходится закрывать обе двери. Но у него, и правда патологический храп. Он часто ездит в командировки, говорит, ни какие соседи, ни в поезде, ни в гостинице, ни на квартире не могут это выдержать, сбегают и скандалят все!Со свекровью на пару гоним его в больницу, а он всё руками на нас машет.Вот и не знаю, что делать.

1
#19

я всегда пихаю своего, когда храпит, могу даже больно треснуть со злости. а когда засну, то храп не слышу

Ann63
#20
1

я всегда пихаю своего, когда храпит, могу даже больно треснуть со злости. а когда засну, то храп не слышу

У нас тоже самое. Когда приезжаю к родителям без мужа, стараюсь выспаться. А сон без этого храпа такой сладкий и нервы в спокойствие

Ritka
#21
28021966

Вообще-то храп -это болезнь,не лучше бы обратиться к врачу,а то можно и мужа потерять,тогда не надо будет спрашивать, с кем вам спать.

Он не идёт к врачу. А средства из рекламы, говорит, что не будет принимать не за что.

Надя
#22

Гость 11, вот вам не мешает храп, а кому- мешает. Что за категоричность! Автор, была уже такая ветка давно. Вывод: опыт показывает, что лучше спать отдельно, если реально сну помехи есть. И настроение другое с утра и весь день нормальный, хуже ничего нет, чем постоянное недосыпание. Будете сердиться на мужа из-за этого, это уж точно не на пользу отношениям. Есть милионы семй, где супруги спят отдельно и счастливы. Сон - это сон, а секс - это не сон. Можно и сексом позаниматься и потом выспаться нормально. Удачи!

Заколка
#23

Надя, спасибо. Звучит реалистично.

Шум печальный
#24

А мы спим под одним одеялом и в обнимку. Высыпаемся. А когда храпит, надо не пинать или в бок бить, а поцыкать над ушком, он сразу перестает.

flotta
#25
Шум печальный

А мы спим под одним одеялом и в обнимку. Высыпаемся. А когда храпит, надо не пинать или в бок бить, а поцыкать над ушком, он сразу перестает.

Раз вы так говорите, значит ваш муж храпит так, как мой подхрапывает в кресле. )))) И что такое настоящий храп, вам, слава богу, неведомо!

Шум печальный
#26

Ну наверное))).

Катерина
#27

А мы спим в разных комнатах, я принципиально не могу уснуть, когда кто-то рядом. Всю ночь проваляюсь, глаз не сомкну. Он уже знает эту мою сособенность, всё понимает и сам уходит.

Заколка
#28

Согласна с flotta 25. Вы не представляете что такое дикий храп, там не то что спать не возможно, а вообще даже рядом лежать. Вот представьте, что вы засыпаете, а рядом стоит или лежит человек и орёт изо всег сил. Или сами попробуйте это изобразить и посмотрите заснёт ваш муж при этом или нет.

#29

у моей подруги муж так храпит. Они когда у нас ночевали, я даже плакала..правда... Это ужасно громко, слышно отовсюду, никакие беруши не спасут. Мой иногда похрапывает, я его не пинаю, а просто начинаю вертеться и он успокаивается. А недавно он мне предоставил док-ва моего храпа..записал на телефон, когда я спала. Теперь не трогаю его))

:-)))
#30

Автор, все зависит от вашего мужа, мы, лично, по молодости никогда не спали вместе, а вот сейчас, когда наши дети выросли, каждому сыну по отдельной комнате, поэтому мы сейчас с моим старичком на старости лет спим вместе, мы всю жизнь вместе прожили, любим друг друга, никогда друг другу не изменяли, вот такие у нас высокие отношения.

Доитель изнуренных жаб
#31

лечить их надо, мужей то

Заколка
#32

Спасибо, 30 :-))), вы меня успокоили. А то он уж чуть не на развод собрался подавать из-за того что дескать не спим вместе.

Заколка
#33
Доитель изнуренных жаб

лечить их надо, мужей то

Не получается лечить, отказываются они.

Циничная дрянь
#34

Мы всегда спим вместе, засыпаем плотно прижавшись друг к другу, ни он ни я в одиночку уснуть не можем, если он уезжает куда-то или я с ночевкой, значит у обоих бессонная ночь. Тоже храпит, но я привыкла - просыпаюсь от храпа, аккуратно трогаю его за плечо, он во сне переворачивается на бок, даже не просыпаясь..

:-)))
#35
Заколка

Спасибо, 30 :-))), вы меня успокоили. А то он уж чуть не на развод собрался подавать из-за того что дескать не спим вместе.

Все от вашего мужа зависит, если он против спать отдельно, то это надо учитывать, нам просто было комфортно спать врозь, поэтому у меня с мужем не возникало по этому вопросу никаких проблем.

:-)))
#36
Циничная дрянь

Мы всегда спим вместе, засыпаем плотно прижавшись друг к другу, ни он ни я в одиночку уснуть не можем, если он уезжает куда-то или я с ночевкой, значит у обоих бессонная ночь. Тоже храпит, но я привыкла - просыпаюсь от храпа, аккуратно трогаю его за плечо, он во сне переворачивается на бок, даже не просыпаясь..

Вы сколько лет женаты?

Заколка
#37

:-))) 35, я бы и рада с ним спать, но храп просто не выносимый, особенно когда выпьет, а пьёт он практически каждый день. Если спим вместе, он захрапит, толкну его, он весь ж бесится: зачем я его бужу.

чувак
#38

37: надо рассчитывать силу удара- чтоб еще не проснулся ,но храпеть уже перестал. опыт придет со временем)))

flotta
#39

Только что анекдот по телевизору.

Она: Дорогой, сегодня была лучшая ночь в мой жизни!

Он: Да???? Так мы же вроде не это....

Она: Да нет, ты сегодня не храпел!

Заколка
#40

flotta, хи-хи.

Заколка
#41
чувак

37: надо рассчитывать силу удара- чтоб еще не проснулся ,но храпеть уже перестал. опыт придет со временем)))

Чувак, если слАбо толкаешь, вообще никакого эффекта, он не чувствует, продолжает спать и дико храпеть.

Вода Жизни
#42

Мы спим в одной комнате, но на разных кроватях. Во-превых, муж храпит (одно дело, когда в другом конце комнаты, и совсем другое - когда под самым ухом). Во-вторых, спит беспокойно - ворочается много, одеяло с меня стаскивает, к стенке прижимает во сне. Сначала вместе спали, но я ночью по 5 раз просыпалась, все время сонная ходила. Раздельно спать мне гораздо больше нравится, я за ночь по нему соскучиться успеваю, так приятно утром к нему под одеяло забираться.-)))

Заколка
#43

Вода, я тебя понимаю. ;)

Американка
#44

А я научила себя воспринимать храп как монотонный шум. Ну например те, кто в центре живут и окна выходят на проспект там, спят нормально потому что привыкают. Муж тоже храпит, но я научилась не раздражаться по этому поводу, а когда очень сильно начинает храпеть, то тихонько прошу повернуться на бок, а он во сне спрашивает на какой? :)))

Гость328113
#45

О мой храпит как трактор!))))но я уже привыкла. Он сам это понимает и бывает ложится на диван, а я без него заснуть не могу (((