Гость
Статьи
(уж замуж невтерпеж)

(уж замуж невтерпеж)

Ситуация такая: есть МЧ, живу с ним два года, встречались до этого, отношения отличные, все хорошо, только женится он не хочет. Ну хотел бы, давно б женился)))) видимо, как жена я ему не улыбаюсь.... а ребеночка просит) Люблю его, ясно дело. Как-то не парилась до этого по поводу замужества.... но вот теперь стала. К тому же, появился второй человек, который ухаживает, подарки, внимание, и тд.... Он из прошлой жизни ( у нас были когда-то непродолжительные отношения), появился, говорит, все понял, прости, прими.... замуж за меня выходи! Я вначале подумала, чт он шутит.... он но настойчивый такой...продолжает ухаживания, колечко принес. Я сказала, что люблю другого, живу с ним.... этому все равно. Говорит: "люблю, буду боротьс, не сдамся, не отступлю"..... Тем временем мой МЧ только отшучивается.... говорит псих какой-то завелся) Однажды я разозлилась, спросила, не боится ли что я приму предложение того психа.... он посмотрел мне в глаза и спокойно так сказал: "нет".

задумалась. Я хочу уже и замуж... и детей. Что делать?

DIna
34 ответа
Последний — Перейти
Марисабель
#1

Закрути с тем, вторым романчик.Посмотри как твой будет реагировать....может встрепенется. Если нет, то я бы серьезно задумалась...

MioMio
#2

Сколько здесь тем про однои тоже...но тем не менее повторюсь: надо обсудить вопрос регистрации отношений с тем, с кем живете...причем напрямую, а не намеками всякими...если получаете ответ, что жениться на Вас он не собирается, делайте выводы...мужчина, который любит и планирует связать с Вами жизнь испугается Вас потерять и оформит отношения, чтобы другие не покушались...если не любит - на фиг надо тратить с ним время...

Стелла
#3

а почему не принять предложение второго? он недостоин для замужества? а чем первый-то лучше? вы уж подумайте. может зря время прожигаете, живя с первым.

#4

Вам что, после свадьбы, жить станет лучше и веселей?

Денег не прибавится, здоровья аналогично. Гарантий даже на алименты не получите. Ваш МЧ это понимает, потому и не торопится.) А вы все туда же.)

Ну, а после слов "Однажды я разозлилась, спросила, не боится ли что я приму предложение того психа." - Вас вообще надо было к маме сослать, пока на коленях прощения не попросите.

уже одинокая
#5

1ый точно не будет жениться, если сразу не женился- так и жди. Выходи замуж за 2го, если уверена в нем, что он надежный. А там и 1ый сразу заторопиться. Хотя бывают исключения.

ПЫСЫ. у меян была такая история- тока я возвращалсь к такому первому 2 раза, он клялся- что щас уж точно поженимся. И все....нет больше второго и первый мне не нужен уже, так он не решился жениться

#6
уже одинокая

1ый точно не будет жениться, если сразу не женился- так и жди. Выходи замуж за 2го, если уверена в нем, что он надежный. А там и 1ый сразу заторопиться. Хотя бывают исключения.

ПЫСЫ. у меян была такая история- тока я возвращалсь к такому первому 2 раза, он клялся- что щас уж точно поженимся. И все....нет больше второго и первый мне не нужен уже, так он не решился жениться

Вам что вообще все равно за кого? Лишь бы предложил?)

Жесть. Мы в этом плане честнее, исключительно по любви и то когда есть на что семью содержать.

гость
#7

мда. ни тот и ни другой.

#8
гость

мда. ни тот и ни другой.

+1

MioMio
#9

4, Ваше мнение во-многом верно...но Вы - мужчина, причем женатый, как я понимаю...наверное Ваша жена тоже настояла на офиц. отношениях в свое время...значит зачем-то ей это было нужно...тоже самое и здесь, девушка хочет определенности, вот и все...

#10
MioMio

4, Ваше мнение во-многом верно...но Вы - мужчина, причем женатый, как я понимаю...наверное Ваша жена тоже настояла на офиц. отношениях в свое время...значит зачем-то ей это было нужно...

Нет, я просто захотел ей сделать этот с ее(да и не только ее) понимания самый больший комплимент(то есть предложил пожениться). Но тут еще нюанс, мы ребенка запланировали и я ее знал много лет, посему осознав что это тот человек с которым я хочу жить всегда, я так поступил. Она мне ни разу и не заикнулась ибо отлично понимает что это не "гарант" отношений.

Офелия
#11

Если первого сильно любишь, а второй тебе фиолетово, то лучше не экспериментировать.

Твой парень слишком уверен в себе или же не боится тебя потерять.

Скажи ему конкретно: мы живем вместе 2 года, уже видно, что мы совместимы, любовь не прошла. Я хотела бы оформить наши отношения, чтобы родить ребенка в браке. Что ты об этом думаешь?

Если замнет "для ясности", я б начала смотреть по сторонам, на других мужчин.

DIna
#12

для начала: у первого я спрашивала напрямую про свадьбу. Он ответил:" да, конечно, позже, обязательно" Далее куча причин, которые, по-моему мнению, второстепенны. Встречаемся мы с ним давно(!) не год, не два и даже не три.

4. Отправить меня к маме сложно, ибо живем мы в моей квартире)))))) а его квартиру сдаем. А замуж (жениться) пора, я так решила, что пора, потому что хочу родить ребенка. А в нашей стране, если Вам не известно, лучше, если ребенок рожден в браке)))) Ребенка он хочет хоть сейчас. А вот жениться... как уже было сказано выше. Почему бы не сделать мне такой "комплимент"?))))) как Вы в свое время Вашей жене??? значит, тут дело в другом... и напрямую он не хочет признаваться в чем)

#13

12 DIna - Потому что дамы, в основном ноют и обижаются. А мы ищем логику. Если вы, без "психов" уверенно скажете ему то что сейчас написали мне, то есть логично объясните "на жуя вам замуж", вместо "Ну когдаа...?". То глядишь и поздравлять вас начнем в ближайшее время. Тем более ребенок замешан.

Гость
#14

***, автор, за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. Не очень, то и замуж хочешь, если б хотела - родила бы от первого и расписались бы. А так ...... ищи третьего.

Dream
#15

Автор, поступите как Андрюха Питерский вам посоветовал в 13 посте, если в ответ пустые обещания "да, но не сейчас", то огласите ему срок, в течении которого он должен собрать свои чемодвны и свалить подальше. А вдогонку, сообщите что приняли прделожения старого ухажера и он скоро заедет сюда жить на правах законного мужа. При этом не обязательно принимать предложения от первого)) Там уж разберетесь с ним сами,когда будету свободны. И еще, НЕ рожайте в ГБ! Будьте разумны))

#16
Dream

Автор, поступите как Андрюха Питерский вам посоветовал в 13 посте, если в ответ пустые обещания "да, но не сейчас", то огласите ему срок, в течении которого он должен собрать свои чемодвны и свалить подальше.

Во первых, ху из "пустые обещания", если они живут у нее и сдают его жилплощадь, на что семью то кормить?

Во вторых, после такого высказывания, любой нормальный мужчина, должен ее отправить в пешее эротическое...Если же нет, то на жуя с жить с недостойным?))

Все так просто, как никогда............

DIna
#17

товарищи, не ссорьтесь) Всем огромное спасибо за внимание и советы))) вы все по-совему правы. Семью мы вполне можем содержать и так, без сдачи квартиры))) оба с работой, стабильной, приличной зарплатой) живем у меня, потому как моя квартира расположена удобней относительно места работы (и моей, и его)... решили сдавать вторую, потому как в обеих сразу жить не получится, а так тоже доход))) и квартира при жильцах) Рожать в такм "подвешенном" состоянии как сейчас очень не хочется)))) насчет поста 15: иногда меня посещают такие мысли... но я все же думаю, что это не метод. Чего-то кому-то там сказать, а сделать по другому... шантаж и тд. Очень по-женски, наверное, но я так не хочу. Мне бы не понравилось, если бы со мной так поступили)))))) хочу, чтобы все было честно))) при этом все были довольны и счастливы)))) вот я наивная, наверное.... все-таки.

Dream
#18

Пустые обещания- это когда он утверждает о скорой женитьбе, да все откладывает...Или уж говори,что не готов, или сваливай. Не по-мужски кормить завтраками.

А про высказывание: в том и суть так сказать,что бы свалил куда подальше добровольно и не пришлось его силой из квартиры выкидывать! А ваша реакция подтверждает,что мужик так и сделает)) Это гуд!

А про жизнь с недостойным: женщины уж очень наивны, поскольку вечно верят,что человек рядом с ними изменится и никогда не хотят признать, что НИКТО не в силах изменится настолько! Да это и не нужно, либо принимай что есть, либо расставайся.

Я за то,что бы выставить его из дома и начать жизнь с нуля. КОгда мужчина любит, он женится, тем более планируя ребенка. А если нет, то безответственный, усыновлять собственное дитя позорно! Проще забежать в ЗАГС ненадолго,штамп поставить.

#19
Dream

КОгда мужчина любит, он женится, тем более планируя ребенка. А если нет, то безответственный, усыновлять собственное дитя позорно! Проще забежать в ЗАГС ненадолго,штамп поставить.

"КОгда мужчина любит, он женится" - Ересь. Когда мужчина любит, он любит и не парится на тему, а давай нам в паспорт штамп поставят, это же нам счастье ниебатсо принесет.)

"тем более планируя ребенка" - Вот тут уже солидарен. Ибо странно хотеть ребенка, но не пойти на такой компромис.

Гость
#20

Оба пошлют тбя.Чуть-чуть погодя.

Dream
#21

Не ересь, а опыт жизненный. Мужчина, который любит всегда САМ сделает предложение, не одидая намеков,пинков и прочего. Сам всегда догадается. А нелюбящий вечно сто отмазов придумает. А если мужик просит ребенка и при этом слышать не хочет о ЗАГСе, то бежать от такого. И ЗАГС-это не компромисс,это просто формальность. Я сама замуж вышла только из-за детей(планировала), мне и в ГБ было ОЧЕНЬ комфортно. Но мой супрег был не против поставить штамп,это стоит всего 200 рублей)))

Хотя моя мама чудно прожила оставшуюся жизнь в ГБ со вторым мужем, гораздо более счастливо,чем с моим отцом несколько лет. Правда стоит оговорить, что отчим ПОСТОЯННО предлагал пожениться, а мама отказывалась. Детей они рожать не собирались, а вся бегодня с документами, переоформлением того не стоила. Так что я не против ГБ, но с настороженностью отношусь к таким мужчинам, которые от страха перед ЗАГСом пОтом обливаются и нервный тик начинается.

#22
Dream

Так что я не против ГБ, но с настороженностью отношусь к таким мужчинам, которые от страха перед ЗАГСом пОтом обливаются и нервный тик начинается.

Про предыдущее уже писал выше.

Про данный посыл так: Вы то откуда знаете что у него нервный тик? Нельзя судить, не будучи в курсе.

DIna
#23

хм, да нет у него тика) я же писала выше, говорит:" обязательно поженимся, чуть позже, потому что сейчас новый проект на работе/ надо переехать/ пошел учиться на курсы/ купили новую машину/ ты заканчиваешь второе образование и тд"

я спросила:"а что будет, если я сейчас беременна... уже?"

ответил:"все бросим и поженимся прям сейчас"

Всего на эту тему поговрорли два раза. Спокойно. Откровенно. Результат описан выше.

#24
DIna

я спросила:"а что будет, если я сейчас беременна... уже?"

ответил:"все бросим и поженимся прям сейчас"

Какие еще вопросы Автор.))

DIna
#25

и правда...О_о

никаких)))))) еще раз спасибо всем.

Dream
#26

22, а я и не говорила,что конкретно у парня этого нервный тик, я говорила о тех мужчинах,к которым отношусь с настороженностью))

23, я не поняла, а что нужно бросить,чтго бы поженится???

Dream
#27

25, не за что! УДачи!

Только если решите замуж выйти, то уж отшейте окончательно первого, а то раздор внесет в семью новую))

Кстати, а вы беременны? ;)

Наставник
#28
DIna

К тому же, появился второй человек, который ухаживает, подарки, внимание, и тд....

и кто же такую гулящую бабу в жёны возьмёт? разве только лох какой-нибудь деревенский. А мужик походу просёк шо баба гулящая, вот использует её по назначению. Автор, если вы такая блудница, то надо искать себе такого, который каждую *** имеет, тогда будете как 2 сапога пара.

Miss Anna
#29

Почему женщины после фразы "живём вместе" удивляются почемуон не жениться???

Автор, крути откровенный роман с тем! И замуж выходи, если человек хороший. А твой МЧ...ну прибежит, как миленький из чувства собственности, может даже и с предложением.

Miss Anna
#30
DIna

я спросила:"а что будет, если я сейчас беременна... уже?"

ответил:"все бросим и поженимся прям сейчас"



Всего на эту тему поговрорли два раза. Спокойно. Откровенно. Результат описан выше.

Максимум, ребёнка на себя запишет. В лучшем случае.

Dream
#31

ВПолне реально! Но только что бы на себя записать ребенка вне брака,его придется усыновить...ДА,конечно, это проще,чем чужого, но тем не менее процедура не из приятных...

Дуняша
#32

Автор, а ты не думаешь, что он ребенка просит без брака только потому, что знает: не согласишься?

Гость
#33

Первый МЧ держит вас за преданное домашнее животное, на которых не женятся. Он капитально уверен, что Вы никуда не денетесь. Возможно он приручил вас к рабской покорности и обожанию хозяина, а возможно, что не шибко дорожит вами. Иди, мол, я быстро найду тебе замену. Ещё пожалеешь...Второй МЧ, похоже, для вас тоже не вариант. От души желаю вам безболезненно избавиться от ненужных любовей и зависимостей и найти достойного любящего-любимого третьего.

#34
Гость

Первый МЧ держит вас за преданное домашнее животное, на которых не женятся. Он капитально уверен, что Вы никуда не денетесь. Возможно он приручил вас к рабской покорности и обожанию хозяина, а возможно, что не шибко дорожит вами. Иди, мол, я быстро найду тебе замену. Ещё пожалеешь...Второй МЧ, похоже, для вас тоже не вариант. От души желаю вам безболезненно избавиться от ненужных любовей и зависимостей и найти достойного любящего-любимого третьего.

Ничего себе вы на фантазировали.)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: