Гость
Статьи
Родственные отношения?

Родственные отношения?

Пару дней назад муж поломал руку и ногу. Произошло это тогда, когда он почистил пустой бассейн своему дяде и стал подниматься наверх - сорвался с последней ступеньки,и... У мужа фанатичная преданность к родственникам: дядья, тетки, двоюродные братья-сестры. Хотя за 8 лет нашего брака, со стороны его родни я помощи не видела, видела кидалово: в первый раз, когда он работал на подхвате у своего двоюродного брата. Я тогда только родила и была без работы. Брат мужа поломал ногу, мой муж все доделывал сам, деньги за проекты отдавал брату, а когда брат поправился, он сказал мужу, что будет работать один, так как ему нужны деньги. У нас был шок. Второе - когда я вышла на работу, с ребенком 2-х лет, вызвался сидеть отец мужа, но его хватило на 3 недели и за это время он не знал , как себе сложить цену. В итоге он отказался, мне нужно срочно было на работу, я поехала с ребенком и в маршрутке на сквозняке его продуло. Везла его к своей матери на поезде, с температурой 39 и с жутким кашлем. Третье - это уже травма мужа. Его дядя не бедный человек, любит пользоваться услугами мужа. За "просто так", разумеется. Я и ребенок у мужа не на первом месте - на первом, это родня. Я просто стала задумываться - стоит ли мне это терпеть, что супруг жертвует женой и ребенком ради удовлетворения капризов родни? Или я неадекватно оцениваю отношения? Интересны ваши мнения и советы.

Кира
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш муж - лох обыкновенный))))). Советов давать не буду, сами решайте, что вам делать. Только представьте, что такое будет ВСЕГДА!, всю жизнь! Сомневаюсь, что его можно исправить.

Элис
#2

По-моему, не стоит терпеть. Раз ему родственники важнее, пусть у них на побегушках и остается.

Гость
#3

У мужа низная самооценка, он ее зарабатывает. Мать, отец-это понятно. Никуда не денешься- сыновий долг. А дяди, тети, братья-это уж дурь.

я не Жека
#4

бросай его он тебя не достоин

Кира
#5

Знаете, все мнения совпадают с моим. Я зарабатываю в 2 раза больше мужа, у меня ответственная работа, а я не понимаю, куда уходят мои деньги? Живем в доме мужа, за 8 лет он не прописал меня. У меня действительно, очень паскудное чувство, что меня по-просту "имеют". Я написала ему письмо и отдала в больницу, написала все, что я думаю о роли родни в его жизни. Я поставила условие, определиться до 1-го августа, что ему важнее: ребенок и жена или толпа хитросделанной родни. Письмо он прочел, говорила с ним по телефону и чувствую, как изменился тон. ВОзможно, не совсем вовремя я написала письмо. Знаете, о чем я ему написала? Обрисовала ситуацию, если бы он повредил позвоночник и остался калекой...

Наташа Барба:)
#6

Кира, вы сами все оборачиваете против себя. Письмо мужу и ультиматумы - это вообще полная глупость. Я б на месте мужа задумалась, зачем такая жена. Что касается родственников мужа, то они вам ничего не должны, ни работу подкидывать, ни с ребенком сидеть. А вы так накрутили, что виноваты родственники в том, что вы ребенка больного к маме везли. Задумайтесь. Ваш ребенок с температурой, вы мать и вы принимаете решение ехать/не ехать, при чем тут ответственность родни мужа. И в том, что муж руку сломал, тоже вины родни нет, это его неосторожность. Вы все неприятности в жизни валите в одну кучу и обвиняете родственников. Где вы прописаны, у вас имеется недвижимость? Совершенно не обязательно жене быть прописаной в доме мужа, даже если она там живет. Это никак не показатель отношения к вам. А что касается взаимоотношений мужа с семьей, то следует не ультиматумы ему ставить, а спокойно поговорить, привести реальные примеры того, как эти отношения отражаются на семье.И договориться строить их так, чтобы они шли на пользу семье. Думать о собственном благе. Потому, что то, что вы описали бред, это только ваши и мужа косяки.

ola-olas
#7

Если Ваш муж Овен по гороскопу, то есть 2 пути: либо бросить, либо терпеть всю жизнь. Такие не меняются. Проверено на людях !

Гость
#8
ola-olas

Если Ваш муж Овен по гороскопу, то есть 2 пути: либо бросить, либо терпеть всю жизнь. Такие не меняются. Проверено на людях !

Ржу с таких, как вы)))))))))))))))))))))))))))))

Если муж телец или водолей, что тогда автору делать?)))))))))))))

#9

Мне достался муж, как пластилин. Мне удалось довольно быстро донести до него, что лучший друг его использует и издевается над ним, а родной брат - подлая эгоистичная скотина. Сейчас в нашем окружении этих людей нет, а так же я избавилась от своего кузена, который мало того, что использовал меня, да еще и обсирал не по делу. Осталось избавиться от закидонов моей мамы, пока еще не знаю, как - мама есть мама, куда от нее денешься.

Кира
#10
Наташа Барба:)

Кира, вы сами все оборачиваете против себя. Письмо мужу и ультиматумы - это вообще полная глупость. Я б на месте мужа задумалась, зачем такая жена. Что касается родственников мужа, то они вам ничего не должны, ни работу подкидывать, ни с ребенком сидеть. А вы так накрутили, что виноваты родственники в том, что вы ребенка больного к маме везли. Задумайтесь. Ваш ребенок с температурой, вы мать и вы принимаете решение ехать/не ехать, при чем тут ответственность родни мужа. И в том, что муж руку сломал, тоже вины родни нет, это его неосторожность. Вы все неприятности в жизни валите в одну кучу и обвиняете родственников. Где вы прописаны, у вас имеется недвижимость? Совершенно не обязательно жене быть прописаной в доме мужа, даже если она там живет. Это никак не показатель отношения к вам. А что касается взаимоотношений мужа с семьей, то следует не ультиматумы ему ставить, а спокойно поговорить, привести реальные примеры того, как эти отношения отражаются на семье.И договориться строить их так, чтобы они шли на пользу семье. Думать о собственном благе. Потому, что то, что вы описали бред, это только ваши и мужа косяки.

Поэтому я и хочу услышать мнения посторонних людей и разобраться - то ли это все в порядке вещей и это нормальные, родственные отношения, то ли это не есть норма.

#11

Кира, сейчас тебе все тут скажут, что никто никому ничего не должен, что помогал твой муж добровольно, а ему помощь в долг никто не обещал.

Ну так вот, в каждой семье, наверное, по-разному. Раз находятся здесь люди, имеющие такое мнение, то значит, для многих это - обыденность.

Как сейчас дядя вебет себя? Навещает племянника? Дорогие фрукты носит?

В будущем, если хочешь прекратить это односторонее использование, найди поводы, чтобы обратиться к родне мужа за помощью. Откажут раз, два - и будет видно, что люди хотят играть только в свои ворота. Так и откроешь мужу глаза на них.

Наташа Барба:)
#12

Кира, это не имеет никакого отношения к родственным отношениям. Вы с мужем между собой не уяснили, как жить вместе для блага семьи, но зачем-то родственников приплели и на них все ваши проблемы вешаете. Толк будет, только если вам вместе в одном направлении двигаться, а пока вы за баррикаду влезли и ультиматумы мужу шлете ничего хорошего не ждите. Но беда в том, что вы корня проблемы не видите и все на родню валите. Даже если все родственники мужа вдруг испарятся, у вас ничего не изменится. Появятся другие раздражители. Представьте себе, что вы шли на работу и вам на голову упал кирпич. Вам что, прийдет в голову обвинить в этом работодателя? Ведь вы же НА РАБОТУ шли.

Гость
#13
я не Жека

бросай его он тебя не достоин

!

#14
ola-olas

Если Ваш муж Овен по гороскопу, то есть 2 пути: либо бросить, либо терпеть всю жизнь. Такие не меняются. Проверено на людях !

Правду говорите!)

Лепа
#15

малость не в тему, но если по дороге на работу на голову упадет кирпич, то травма будет называться "по дороге на работу", т.е. практически производственной...автор, может и не вовремя Вы начали выяснять отношения, но когда-то это делать было надо, я считаю поведение Вашего мужа недопустимым по отношению к Вам и ребенку.

Elly
#16

Авто! правду говорят - ваш муж таким был и таким останется.. вам его не переделать! уж поверьте - мой папа такой же.. не мы с братом и мамой у него всегда были на первом месте а лучшие друзья, его мама,сестра, племянница,тётка и тд.. обидно но так и есть. до сих пор.. мама попросит чтото сделать - а оказывается он уже племяннице, т.е. наше двоюродной сестре пообещал помочь с компьютером.. или другу с машино и тд..

Гость
#17
Гость

Ваш муж - лох обыкновенный))))). Советов давать не буду, сами решайте, что вам делать. Только представьте, что такое будет ВСЕГДА!, всю жизнь! Сомневаюсь, что его можно исправить.

РАЗВОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#18

PURE WOMAN - респектище!

Я все же думаю, что можно по крайней мере попытаться изменить ситуацию в свою пользу. Я убеждена, что женщина на это более чем способна. Муж - голова, жена - шея. И если голова не поворачивает в нужную сторону, значит шея не справляется. У меня в чем-то подобная ситуация, но есть успехи. Вопрос выбора пути работы над "шеей". А это уже в меру наших талантов все идет. Энергия женская велика, только мы порой пускаем ее на коня и на горящую избу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: