Гость
Статьи
Как обновить семейные …

Как обновить семейные отношения когда вам обоим уже за 40

Дети почти выросли и основная забота уходит, нужно что-то в отношениях, новое в времяпровождени вместе, увлечение, новое чтобы перейти на новый уровень, на новый этап отношений, только лучше если это будет в доме, у кого какие идеи прошу поделитесь.

Лотос
29 ответов
Последний — Перейти
Nen
#1

Если есть возможность купите или начните строить дачу, сразу много чем можно заняться.

Гость
#2

Нам жизнь сама обновила. В тяжелое финансовое время для семьи, муж нашел очень хорошую работу, но вахтовым методом.Теперь каждый его приезд домой, как праздник! ))))

Умница
#3

Можно записаться на танцы -но это не дома. Шахматы.

#4

Цветы разводить, собаку завести, готовить вместе, посмотреть наконец-то все фильмы, на которые вечно не было времени, ремонт сделать.

Гость
#5

как Холмс и Ватсон у камина-)))

Не ангел
#6

Из примеров наших знакомых с выросшими детьми:

1) на самом деле - строить дачу

2) принимать гостей и ездить в гости (я имею в виду дальних гостей - с ночевками, поездками и пр.) к друзьям-родственникам

3) заняться каким-либо видом спорта (из примеров знакомых: лошади, плавание, мотоциклы, серфинг, охота)

4) организовывать поездки 1-2 раза в месяц. Я имею в виду по России - по всяким историческим местам, монастырям, аквапаркам, ключикам и пр. У меня знакомые такие есть - рррраз и смотались в аквапарк в Казань на машине (мы в Нижнем Новгороде) - в 1 конец 8 часов у них вышло, поплавали часов 5 и обратно)))

Своего опыта пока нет - дети маленькие.

Гость
#7

Попробуйте свинг

гостья
#8

родить ребенка

Гость
#9

Одного за 40 поменять на 2х по 20,и сразу будет чем занятся.

Гость
#10

Боже, а были ли чувства, были ли отношения? Такое впечатление, что вам за 90 и вы больные и нищие к тому же.

Гость
#11

А нас тоже обстоятельства сплотили,мужа лишили водительских прав на 6 месяцев,я теперь по всем его делам развожу.Тоже занятие.

Гость
#12

А мы поставили цель года через 3 перебраться в другой город-такая перспектива тоже обновляет отношения.

Гость 1
#13

Если можете, можно родить, даже от суррогатной матери.

А если нет, то можно завести собак, лошадей и т.д.

Роза
#14

Я тоже в такой ситуации. Мы завели дачу - загородный дом. Очень сплачивает По выходным ездим туда отдыхать и поддерживать дизайн:) Скоро родятся внуки - еще дело будет. Больше внимания мужу стало уделяться. А насчет гостей, как тут советуют, если в течение всей жизни ты был не любитель родственных сборищ, вряд ли что выйдет из этого. Только раздражать будет. Вот животное завести - тоже тема - сближает. Но перед этим съездите куда-нибудь в путешествие познавательное, в тот же Париж , например.

Гость
#15

Если люди жили вместе только из-за детей, как автор, то ничто их уже не сблизит, имхо. Разводитесь, не морочьте друг другу голову.

Роза
#16

Половина тут ответивших, даже более, не понимает вопроса. Они просто не представляют ситуацию, когда наступает жизнь без постоянного присутствия детей, какой была предыдущие 25 лет. Для них я советую представить жизнь в начале брака и когда появляется 2-3 детей. Чувствуете разницу? Или вы еще не замужем?

ВЛ
#17

Дети выросли - это кайф. И обновлять ничего не надо. Столько всего интересного вдруг появляется!!

Гость
#18

Мы от скуки решили повенчаться, теперь заняты подготовкой. А еще постоянно опекаем дочкину таксу (отнимает массу времени и сил) и читаем вслух новости в и-нете.

Лотос
#19

Большое спасибо всем за ответы. Чувства и отношения конечно были и есть, как бы уходит общая цель, вот она была и стала исчезать, это не объяснить, это нужно почувствовать. Мы живем в небольшом поселке в квартире и дача, т.е. дом тоже есть, дом матери мужа, но он как-то не очень любил и раньше там бывать, а сейчас все делает, когда есть настроение.На счет животных сын привез кота, но он жил у него год и теперь с трудом привыкает к нашему дому.Я очень бы хотела путешествовать мне это очень нравиться, пытаюсь как-то развить эту тему, может параллельно еще что-нибудь всплывет.

Лотос
#20
Гость

Попробуйте свинг

А свинг это что за зверь такой)))

Наталья
#21

свинг - это обмен партнерами в сексе

Хомячок
#22

Есть даже такие клубы.

Лотос
#23
Лотос

Гость

Попробуйте свинг

А свинг это что за зверь такой)))

Нет это точно не наше, это уж когда друг другу совсем безразличны, я так думаю)))

Вставлю и я свои 5 копеек
#24

Нам обоим за 40, но нам как-то не скучно. Даже лучше стало, как дети подросли.Оба работаем,постоянно заняты, поэтому не зациклены только на семье. Раз в год ездим отдыхать. Причем любим не только загорать и купаться, а обязательно чтоб экскурсий побольше было.

А может, вам скоро внуков подкинут, и будет вам чем заняться.

Лотос
#25

Да я то не зацикливаюсь, я наоборот считаю есть возможность для себя пожить,я как-то была всегда мобильна, а вот у мужа как-то потерялась цель, я вижу потерялся инетерес к дому, чувствует и сам не осознает этого свою ненужность дому.

Вставлю и я свои 5 копеек
#26
Лотос

Да я то не зацикливаюсь, я наоборот считаю есть возможность для себя пожить,я как-то была всегда мобильна, а вот у мужа как-то потерялась цель, я вижу потерялся инетерес к дому, чувствует и сам не осознает этого свою ненужность дому.

Потерялась цель и интерес к дому? Так может, не в возрасте дело? То есть, я так понимаю, проблемы в муже? Потерялся У НЕГО интерес к дому?

Мне кажется, Вы чего-то не знаете. Дай Бог, чтоб я ошибалась.

Лотос
#27

26. Это вопрос другого форума)))

20 лет брака
#28

А вам их обновлять то хочеться эти отношения?

20 лет брака
#29

Я вот никак не могу мужа опять полюбить...разлюбила давно, а теперь никак, хоть и стараюсь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: