Гость
Статьи
У кого муж военный?

У кого муж военный?

Офицерские жены как вам живется?Довольны ли вы своей судьбой.Наслышена что в военных городках все дружные ,и несмотря на то что что мужья то в командировках то на сборах и быт в общаге не ахти,любофф все побеждает.Вот думаю может у меня глупые девичьи представления,а реальная жизнь она побьет, мало не покажется.Что посоветуете невесте лейтенанта?

Анна
13 ответов
Последний — Перейти
Проверка
#1

Очень размыт вопрос. Смортя какой лейтенант, какая должность, какие войска, какая часть и какой город в конце концов!

На данный момент всем живётся по - разному. Сейчас идут повальные сокращения - кого оставят обещают повысить в 6 раз зп. Но остаться шансов - очень у немногих.

Ксения
#2

У меня друг был военный (просто друг),так вот он закончил какое-то там высшее военное училище,были сборы,учения и проч.Но никаких горнизонов не было,он живет сейчас в ближнем подмосковье(там квартира от бабули,вроде,осталась) и работает там же в воинской части.не могу сказать мельчайшие подробности о его личной жизни (общаемся редко),но жена и ребенок выглядят вполне счастливыми.Не думаю,что он крутой начальник (в силу возраста,ему 27),но уверена,что у него все впереди.Мне он очень симпатичен как челове,добрый,открытый,с детства мечтал быть военным.Ну не всем же быть бизнесменами,олигархами.Я думаю,что главное чтобы Вы четко понимали что хотите от этих отношений,и тогда все будет хорошо.

шерочка без машерочки
#3

Реальная жизнь и побъет и приголубит.Иногда и мало не покажется.Все зависит от вас и вашего настроя тащить все тяготы и лишения вместе с мужем.Насчет дружбы в военных городках-сомневаюсь.Вот дружить против кого-то,это да.Сплетен много,зависти.Представьте себе,что военный городок-это наше гос-во в миниатюре.Есть приближенные командира,которые жужжат ему в уши о своем.Есть первая леди,жена командира,которая зачастую жужжит ему в уши о своем.И командир наслушавшись этих жужжаний в два уха вынимает саблю и принимает якобы свое решение.Вот вам в кратце жизнь в военном городке или общежитии.

Екатерина
#4

Замужем за военнослужащим 10 лет, он летчик. Встречаемся 13, ребенку 7 лет. Поменяли 3 места службы. Снимали 9 квартир. Переехали крайний раз месяц назад... в пустую квартиру, в наличии был только надувной матрац, все остальное ехало в контейнере. Реально некуда было сесть, ели на этом матрае на газетке. С первым переездом меньше года назад потеряла очень хорошую работу по специальности, перевелись в кризис, новую хоть близко такого же уровня не нашла. При том, что жила в детстве в военном городке, могу сказать, что нет сейчас их. Есть лишь какое- то подобие. Все, что у меня есть- это мой муж и ребенок, люблю их безумно и все остальное неважно. Так что мой совет- цитата: "любить, так любить, гулять, так гулять..." Живите полной жизнью. Никакие золото, бриллианты не сравнятся с объятьями любимого

Гость
#5

Никакие золото, бриллианты не сравнятся с объятьями любимого

согласна с вами полностью

Екатерина
#6

5, я очень рада, что кто- то также думает. Сейчас мой муж зам. командира Вспомните: "чтобы быть замужем за генералом, надо выйти замуж за лейтенанта, да помотаться за ним по гарнизонам". Все, что могу сейчас сказать, если любите- то будет он сантехником, военным, олигархом- неважно, он человек, Ваш любимый человек. Если Вы думаете, стоит ли выходить замуж из- за того, что он никогда не подарит Майбах и пентхауз в высотке в центре Москвы (утрировано), то не стоит, не выходите. Задавайте себе реальные планы. Про себя могу сказать, что в силу внешности, у меня был выбор среди людей разного положения, но вышла ЗАмуж я за единственного любимого, без капитала, без начального положения... много могу говорить, но я ЗАмужем за единственным любимым человеком и Вам, Автор, советую не ошибиться в выборе.

гостья
#7

до окончания школы моталась с родителями по военным городкам.

воспоминания - самые лучшие, до чих пор ностальгия.

там совсем другая жизнь, и люди другие...

lubov
#8

Жаль, что мозги военным не выдают!

наталья
#9

20 лет замужем за военным.

8 переездов,сейчас 15-я квартира по-счёту. Ребёнок менял школы, я бросала учёбу, работу, теряла всё-статус, карьеру, финансовую независимость. никому не пожелаю такого)))))))))))))муж реализуется, а вы и ваши дети как заложники его карьеры/думайте в самом начале,чего вы хотите от отношений, нет ли противоречий в ваших личных планах и его целях.

олеся
#10
наталья

20 лет замужем за военным. 8 переездов,сейчас 15-я квартира по-счёту. Ребёнок менял школы, я бросала учёбу, работу, теряла всё-статус, карьеру, финансовую независимость. никому не пожелаю такого)))))))))))))муж реализуется, а вы и ваши дети как заложники его карьеры/думайте в самом начале,чего вы хотите от отношений, нет ли противоречий в ваших личных планах и его целях.

Ваш текстДа я вот щас об этом только и задумалась.За мужем лейтенантом я уже 1,5 года.,но вышла за него когда он был курсантом.чень его люблю.И вот его распределили и когда я приехала была в шоке,куда...я не могу привыкнуть к этому месту к людям др.национальности.Работы для меня здесь нет,не могу сидеть в 4 стенах,ребенка не завели еще т.к сама учусь на 4 курсе.Хочу работать о своей специальности,но здесь это не реально просто.начились скандалы по поводу моей карьеры,я тоже хочу реалезоваться и не упустить момент.Но в данный момен я заложница всего(((и не знаю как быть.подскажите??

Алёнка
#11

девушка,если нет ребенка можно все изменить.....я не хочу и не буду заводить детей пока не появиться уверенности.

Гость
#12
олеся

Ваш текстДа я вот щас об этом только и задумалась.За мужем лейтенантом я уже 1,5 года.,но вышла за него когда он был курсантом.чень его люблю.И вот его распределили и когда я приехала была в шоке,куда...я не могу привыкнуть к этому месту к людям др.национальности.Работы для меня здесь нет,не могу сидеть в 4 стенах,ребенка не завели еще т.к сама учусь на 4 курсе.Хочу работать о своей специальности,но здесь это не реально просто.начились скандалы по поводу моей карьеры,я тоже хочу реалезоваться и не упустить момент.Но в данный момен я заложница всего(((и не знаю как быть.подскажите??

с такими ошибками пишет, что кошмар. еще и реализоваться хочет. в чем, интересно?

Гость
#13

автору. живется нормально. лично мне. живем в селе. есть несколько магазинов, вода дома, квартиру дали. что еще нужно... я жила в деревне, где даже магазина не было. два раза в неделю ездила автолавка. и ничего. в плане профессии. я собираюсь быть военнослужащей. для меня это цель в жизни

Гость
#14

Трудности и лишения разделить с любимым))) улыбнуло, не верьте, вы все будите делать сама, будь то покупка квартиры, ремонт, рождение, воспитание детей, все сама. А да еще в перерывах мужа утешать и поддерживать, он же будет очень уставать. Лет 10 такой жизни, и вы забудете, что такое эта любовь. Что бы быть женой офицера, нужно иметь очень сильный, несгибаемый, волевой характер.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: