Гость
Статьи
Вот такая я плохая …

Вот такая я плохая жена

Вчера проревела весь вечер.Муж болеет,ангина с температурой.Честно говоря сил моих больше нет. Не лечится по нормальному,в лёжке может проваляться неделю.Я же,хожу на работу с темпер.,пусть и не большой,щас б/л никак не вариант по роду деят-ти.Короче,вчера не выдержала и всё высказала,что я устала от его этих бесконечных болезней,что мол мне и отработай,(сама больная),потом ещё по магазинам,зайди в аптеку,пожрать приготовь,мужа развлеки.Конечно,он сказал,что когда я болею,он ни разу не сказал,что ему в напряг,ест-но я его этим обидела.Только почему то когда я болею дома,я уборкой занимаюсь и готовлю и стираю.А мы видите ли принцы.Ещё взбесило,что всё пытается меня устроить на работу с большим заработком.Хотя получаем одинаково с ним,по поводу себя так не волнуется,тоже ему высказала,и опять он это выставил,что как будто для меня же и старается,а я такая плохая,не ценю его заботы.При чём то,как он работает,так это вообще,проценты получает в размере моей зарплаты и дома сидит,заказов ждёт.Короче разревелась вчера как белуга,убежал на кухню курить анекдоты читать.В общем,сама конечно виновата,что ещё сказать.Душа болит.Родителям на фиг не нужен,тоже живут рядом,только своими проблемами нагружают,тоже вечно лечатся,то поNос,то золотуха,тоже я плохая,типа моих родителей никто не затрагивает.В общем,все мне плохие,одна я "хорошая",только одни притензии у меня к нему.Вчера уже после всех домашних дел,думаю телек посмотрю,какую то ерунду,так задергал так,что типа и фильм плохой, и я ему внимания не уделяю,он весь такой больной,то разлохматит,то типа потрогай как,типа потею,то то, то это..Вот, спать легла около часа, зареванная, при том, что мне в 7 на работу вставать.Спасибо за внимание.Просто не кому даже пожаловаться.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Miaou
#1

Автор, а чего вы себя загоняете-то? Пришли домой, яблочко съели, объявили, что вам плохо и в койку...

Стерва
#2

автор вы на себя сами взвалили все, а теперь не по Сеньке шапка:)получается!!!!! Пост ╧ 1 все верно сказанно:)

Гость
#3

сами себя не уважаете, а хотите, чтоб другие уважали. Мне вас даже не жаль. Еще и родителей каким-то боком сюда приписали...

Гостья
#4

Автор, что Вы как маленькая прямо :) Лет вам сколько? Замужем, а еще не поняли, что мужчины как дети малые, особенно когда болеют. Да, муж-это второй ребенок! Правда, бывает, что мужчины сами заботятся о жене, но это надо было изначально так себя поставить, либо за гораздо старше себя выходить замуж, за "папика".

А то, что больничный не берете-ваш выбор, зато зарплату получите в полном объеме. Если сами себя любить не будете-никто не будет.

фиалко
#5

Автор, будьте хитрее. Никакой катастрофы из Вами описанного поведения мужа не видно. Зато очень хорошо видна Ваша несдержанность, усталость, раздражительность и упущение множества возможностей повернуть ситуацию в свою пользу. Мужчины всегда отличались этим - при всей силе смелости и мужестве впадают в панику от занозы и температуры 37,1. Позаботьтесь в меру своих сил и самочувствия, вот и все. Ему будет приятно. Плохо чувствуете себя - не ходите по магазинам, не готовьте первого второго и третьего, белье постирается когда поправитесь. И тем более не наезжайте. Пришли с работы - спросили как здоровье, дали лекарство, сделали себе и ему или попросили сделать себе и ему (смотря кому из вас лучще) чаю, под одеяло и спать. Не стесняйтесь сами пожаловаться и попросить помощи. Мужчина не медиум и если Вы сами прыгаете как конь с яйцами и о себе не заботитесь, как он поймет что Вам самой эта забота нужна возможно больше чем ему? Вы пытаетесь дать ему это понять скандалами и упреками, вместо того, чтобы лаской и заботой получить ответную ласку и заботу. На работу хочет устроить получше - спасибо скажите и проявите ответную. А родителей его совсем зря затрагиваете, тем более болезни их, не хорошо, это его близкие люди, которые похоже ничего Вам плохого не сделали, чтобы так раздражать.

#6

Мой такой же - сидит 3 месяца без работы, мама его ищет, что бы продать из мебели, так как денег не хватает, он ей советует - найди 2 работу в воскресенье. Совесть есть? - спрашиваю, - сам бы нашел хоть одну, прежде чем матери 2 работы предлагать.

Спам
#7

Так. Сегодня приходите после работы, никаких по дороге магазинов (руки болят сумки таскать), аптек (лекарства - это яд!), готовки ( а мне плохо и у меня разгрузочный день вообще). Легли в кроватку с книжкой и идите всенах.

L
#8

Полюите себя, прежде всего. Пришли с работы, ванну расслаюляющую примите,ужин не готов и черт с ним, когда будете в настроении, тогда и приготовите,не обращайте на нытье мужа никакого внимания, если нет детей, зачем вам вечный нытик дома? Чья квартира? Если не ваша, подыскивайте вариант для ухода...Не загоняйте себя в угол, вы никому ничего не должны!!!

Жена
#9

Нет авор все слова близко к сердцу принимает, я так раньше тоже. Теперь мне хоть 100раз скажи что я плохая хозяйка, но если я устала и нехочу убираться и готовить, то никуда не пойду. И вообще пылесосит муж, посуду моет муж, мусор выбрасывает муж и за своими вещами следит тоже сам муж(погладить, постирать) Автору желаю преобрести твердость духа и перевоспитывать пока не поздно, а то дальше только хуже

L
#10

полюбите*расслабляющую*

гостья
#11

больной мужчина превращается в ребенка. причем практически, младенца.

народная прмета.

уж поверьте, ничего вы с этим не поделаете.

гы
#12

Тетки, и все то вы подберете каких то непотребных, а...

Гость
#13

Поддерживаю всех вышеотписавшихся. Никаких готовок (максимум пельмени), никаких уборок, приходите домой и в постель с книжкой.

Гость
#14

Сами распустили,мой с самого начала пытался себя так вести,я начала бунтовать,поставила его на место.Сейчас если задерживаюсь на работе он у меня и стирает ,и готовит, и убирается...

Автор
#15

спасибо, по поводу родителей и сама знаю,что горячку спорола, но я сразу же извинилась...самой неприятно

По поводу готовки, то не готовить не получится, т.к если я не приготовлю, то сама же и буду голодная ходить, ставила уже такие эксперименты, не прокатывает...

Сегодня мне так паршиво,что точно, прийду и забью на всё, кажется температура...

Автор
#16

Вообще то,я очень терпеливая, если сама себя хорошо чувствую, а тут просто нервы сдали...не выдержала..

Просто достало,что он сам ведёт далеко не здоровый образ жизни, курит, спортом не занимается, худой очень, ест в основном из под пинка,ест-но иммунитет ослабевает, и начинается, то хлещет из холодильника, начинаешь говорить, займись собой, сразу заявляет,что у меня к нему сплошные притензии,как будто я кайфую, когда он болеет...

Кнопка
#17

Как я вас понимаю,для хуже времени когда он болеет просто нет.Я когда болею с температурой,стараюсь сбить немного и пока нет быстро что-то сварганить поесть(т.к. есть ещё двое детей) и в кровать,приходит с работы я начинаю рассказывать как мне плохо,хотя я чувствую себя получше,потому что скажешь нормально это значит здорова,нужно чтоб он знал что я тоже могу болеть,но при этом стараюсь по дому что-то сделать независимо от этого.Ну а когда мужики болеют это капец.Как мне плохо,как у меня болит,какая у меня температура высокая,ааааа.У тебя же не было такой температуры,ну да,потому что с температурой вообще не смогла бы подняться если бы не сбивала.Так что я вам сочувствую.

Гость
#18

15 Ну бутерброды себе сделайте. Вы сами подумайте, все, что вы описали - магазины, уборка, готовка, все это надо ВАМ. Не вашему мужу, а ВАМ. Ну а чего тогда жалуетесь? Ну а не хотите - не делали бы. У меня почему-то такой проблемы не возникает. Если мне плохо, мне уже не до обедов\ужинов и пофиг на все. Если вы крутитесь, не так уж болеете, значит.

#19
Miaou

Автор, а чего вы себя загоняете-то? Пришли домой, яблочко съели, объявили, что вам плохо и в койку...

+100.

Л
#20

у меня вообще сложилось мнение, что муж автора считает ее лошадкой, которая может все, если уж он ее еще и на работу пытается отправить где побольше платят и получается где побольше работать надо. вообще нормальный мужчина пытается сам себя устроить на высокооплачиваемую работу, чтоб семью содержать, а не жену гнать. вообще видимо автор вы его разбаловали, надо было изначально какие-то рамки ставить, а теперь уже врятли можно что-то исправить, видимо он совсем приборзел. попытайтесь как вам говорят ничего не делать если устали, возьмите пару разгрузочных дней, положили ему лекарства возле него см примет, он же сам лечится когда вы на работе, а поесть можно и в кафешке если лень готовить и ему уроком будет.

Автор
#21

20 ну не знаю, по началу, когда я ещё училась на очном и не работала, он вкалывал на двух работах, ещё и шабашки брад, когда учёбу закончила, и устроилась на работу тут он и расслабился

#22

Автор, я бы на Вашем месте не убирала и не готовила и предыдущую з/п заныкала бы себе - как вознаграждение за то, что больная ходила на работу, купила бы себе обновок и подарков. один раз сходила бы в магазин, но купила бы полуфабрикатов - пусть муж сам себе разогревает.

Но, думается мне, эта ситуация - лишь вершина айсберга, ваше недовольство мужем все нарастает и нарастает. Дело не в том, что он болеет и ноет, а в том, что уважения к Вам больше нет и муж окончательно сел Вам на шею, а Вы, не замечая этого, продолжаете пахать ради семьи. У Вас дети есть? Квартира чья - его или Ваша? Я бы задумалась сначала о раздельном бюджете, а потом начала бы думать о разводе.

Автор
#23

22 детей нет, квартира его, но я тоже не бездомная, есть куда уйти...развода не хотелось бы...Попробую как вы советуете, а там посмотрим, на счёт зарплаты это вы классно придумали!!!

#24

╧23 - тогда приготовьтесь к его "перевоспитанию". Но, скажу я вам, это дело трудоемкое и очччень неблагодарное...

Гость
#25

ой господи автор , я вас понимаю, поначалу сама такой была... потом, как говорится, просекла фишку... пришла с работы - нагнала на себя больной вид, йогурт и шоколадку в зубы и в кроватку, под одеяла... так мой еще и бегает за мной, чай кофе массажики... сам все сделает, я еще вверну вовремя -ой как же вам мужчинам везет в вас столько энергии, вы такие сильные и умные, не то что мы слабые беззащитные женщины... ну потом еще какую-нибудь лесть личного характера и все, мой летает!- и стирает и пылесосит и прихожу уже ужин готов... так, что умнее автор надо быть...

Гость
#26

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3940181/

вот тут почитайте, не про вашего ли мужа?

#27

╧25 - Ваш совет хорош в случае любящего мужа. Нелюбящий альфонс только плюнет и свалит, обвинив при этом, что ты вся больная и немощная.

Гость
#28
Автор

Вчера уже после всех домашних дел,думаю телек посмотрю,какую то ерунду,так задергал так,что типа и фильм плохой, и я ему внимания не уделяю,он весь такой больной,то разлохматит,то типа потрогай как,типа потею,то то, то это..Вот, спать легла около часа, зареванная, при том, что мне в 7 на работу вставать.Спасибо за внимание.Просто не кому даже пожаловаться.

Нарыто на просторах инета.

автор- неизвестен.

С лицом измученным и серым,

на белой смятой простыне,

как жертва бешеной холеры,

лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах,

трясётся градусник в руках.

Вся скорбь еврейского народа

застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку

струится пенная слюна.

Он шепчет жалобно и робко:

"Как ты с детьми теперь одна??.."

В квартире стихли разговоры,

ночник горит едва-едва.

Темно...опущены все шторы..

У мужа тридцать семь и два.

Автор
#29

26 прочла по вашей ссылке, нет, это ни про моего...

#30

то разлохматит,то типа потрогай как,типа потею

)))))))))) че он вам там разлохматил-то?

Гость
#31

28, здорово! :-D

#32
Автор

Вообще то,я очень терпеливая, если сама себя хорошо чувствую, а тут просто нервы сдали...не выдержала..

Просто достало,что он сам ведёт далеко не здоровый образ жизни, курит, спортом не занимается, худой очень, ест в основном из под пинка,ест-но иммунитет ослабевает, и начинается, то хлещет из холодильника, начинаешь говорить, займись собой, сразу заявляет,что у меня к нему сплошные притензии,как будто я кайфую, когда он болеет...

М-дя... Я такое же терпела-терпела, а потом заявила: хочешь загонять себя в могилу - пожалуйста! Если ты такой дурак, я тебе не доктор.

Надоело уже, пускай сам разбирается. Я в няньки ко взрослому мужику не нанималась.

Катрин21
#33

30Багира то разлохматит,то типа потрогай как,типа потею

)))))))))) че он вам там разлохматил-то?

))))))))))))))))))Ой,это точно,смеялась до слёз

Oxygen
#34
Гость

15 Ну бутерброды себе сделайте. Вы сами подумайте, все, что вы описали - магазины, уборка, готовка, все это надо ВАМ. Не вашему мужу, а ВАМ. Ну а чего тогда жалуетесь? Ну а не хотите - не делали бы. У меня почему-то такой проблемы не возникает. Если мне плохо, мне уже не до обедов\ужинов и пофиг на все. Если вы крутитесь, не так уж болеете, значит.

Гость, у меня похожая ситуация. Конечно, уют в доме и ужин на плите мне нужен, я так воспитана, тем более у меня дети. И кручусь я через силу, как бы не хотелось отдохнуть. Я после ссоры попробовала ничего не делать, чтобы муж заметил разницу, не помогло... После 5 дней я сдалась, смотреть на гору посуды и всеобщий срач дома, питаться одними бутерами и всё это при детях я не смогла. А он так и не подошёл первым, хоть и не прав, типа сделал одолжение что вообще со мной заговорил.

#35

N 30,улыбнуло.Как впрочем, и пост автора.

Девочки,если б у МЧ хоть раз в жизни начались месячные - он бы умер от ужаса!!Это точно.

омен
#36

а вы разочек, как сказали, кусните яблочка и к нему, мол так и так устала я, е сли только вместе. может доброго секса и не получится, зато идилия, встанете и вместе потихоньку все сделаете

Гость
#38
Автор

Вчера проревела весь вечер.Муж болеет,ангина с температурой.Честно говоря сил моих больше нет. Не лечится по нормальному,в лёжке может проваляться неделю.Я же,хожу на работу с темпер.,пусть и не большой,щас б/л никак не вариант по роду деят-ти.Короче,вчера не выдержала и всё высказала,что я устала от его этих бесконечных болезней,что мол мне и отработай,(сама больная),потом ещё по магазинам,зайди в аптеку,пожрать приготовь,мужа развлеки.Конечно,он сказал,что когда я болею,он ни разу не сказал,что ему в напряг,ест-но я его этим обидела.Только почему то когда я болею дома,я уборкой занимаюсь и готовлю и стираю.А мы видите ли принцы.Ещё взбесило,что всё пытается меня устроить на работу с большим заработком.Хотя получаем одинаково с ним,по поводу себя так не волнуется,тоже ему высказала,и опять он это выставил,что как будто для меня же и старается,а я такая плохая,не ценю его заботы.При чём то,как он работает,так это вообще,проценты получает в размере моей зарплаты и дома сидит,заказов ждёт.Короче разревелась вчера как белуга,убежал на кухню курить анекдоты читать.В общем,сама конечно виновата,что ещё сказать.Душа болит.Родителям на фиг не нужен,тоже живут рядом,только своими проблемами нагружают,тоже вечно лечатся,то поNос,то золотуха,тоже я плохая,типа моих родителей никто не затрагивает.В общем,все мне плохие,одна я "хорошая",только одни притензии у меня к нему.Вчера уже после всех домашних дел,думаю телек посмотрю,какую то ерунду,так задергал так,что типа и фильм плохой, и я ему внимания не уделяю,он весь такой больной,то разлохматит,то типа потрогай как,типа потею,то то, то это..Вот, спать легла около часа, зареванная, при том, что мне в 7 на работу вставать.Спасибо за внимание.Просто не кому даже пожаловаться.

Иван
#39

Зайка, гони его на работу.Мужики должны работать.Такая уж наша доля.PS.Ксати это моя первая переписка по ИНТЕРУ.Всего самого.Не переживай.

Форум: Отношения
Всего: 370 194 темы
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 218 955 тем